Книга. "Замок ледяной розы" читать онлайн

Замок ледяной розы

Цикл: Хроники Ледяных Островов (можно читать отдельно!)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, загадки и тайны, новый год

Читать
Рейтинг:
4138
11859 1342805

Текущий рейтинг:
#4336 в Любовное фэнтези
#2099 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 248 стр.

19.01.2019 — 13.07.2019


Аннотация к книге "Замок ледяной розы"

...В Замок ледяной розы я впервые попала, когда мне было пять лет. Понятия не имела тогда, какие тайны он хранит, а об исчезнувшем древнем народе эллери лишь читала в «Легендах эпохи Завоевания». Я не задумывалась, почему теплеют стены Замка от моих прикосновений. И почему так кажется иногда, что он живой. Замок был для меня просто местом, где я проводила зимние каникулы – в гостях у благородного семейства, хранящего последние осколки ушедшей магии. А ещё там я встретила двоих мальчишек, сыновей лорда Винтерстоуна – один всегда доводил меня до смеха, другой до белого каления. Но годы шли, мы выросли, и кажется, моему миру в который раз придётся перевернуться – когда Замок ледяной розы вновь распахнёт свои колдовские объятия…


1411 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2019, 23:29:55

Отличный неожиданный поворот с дворецким! Но позволю себе очередной непрошенный совет: чтобы этот поворот нельзя было назвать "роялем в кустах", имеет смысл где-нибудь в первых главах дать маленький намек на то, что семья дворецкого тоже может хранить свои тайны. У тебя там говорится, что Торнвуды очень давно служат в замке и, в общем-то, создается впечатление, что это не простые люди - так что можно просто чуть-чуть усилить это впечатление. Или можно сделать наоборот: пусть Рин, когда размышляет о тайнах замка, подумает, не могут ли что-то знать о нем Торнвуды, но отбросить эту мысль: "Да откуда - они, конечно, замечательные люди, но все-таки всего лишь слуги!"
Тогда момент с появлением завещания станет вообще идеальным :-).

avatar
02.06.2019, 23:35:39

И еще хочу отдельно тебя похвалить за игру с именами Рональд и Роланд. Это отличный ход и намек на сходство и различие их носителей :-). Имена похожие (а если их написать латиницей, они вообще будут анаграммами), но при этом они разные, имеют разное значение. Так же, как и носящие их герои: они родственники, они очень похожи внешне, но Рональд - не такой, как его предок Роланд, а значит, он вовсе не должен повторить его судьбу. О чем читатель поначалу не знает, но подсознательно может начать догадываться из-за особенностей их имен.

avatar
04.06.2019, 11:46:03

Ох, поддерживаю, на самом интересном месте!! Режим ждуна включён. Но и хочется, и колется. Вдруг там что-то прям вообще (((((( Однако на благополучный исход настраивает то, что все условия были соблюдены и дверь уже пыталась открыться Рин. Жду, солнце!!

avatar
04.06.2019, 10:09:10

Ну вот не вижу я его любви,он не молоденький мальчик, а уже взрослый мужчина ,позволяет маман устраивать пляски невест, не как не показывает любви, кроме дружеского расположения и желания разгадать тайны замка.Такое ощущение ,что он просто пользуется тем ,что девочка любит его.

Даже не знаю что интереснее тайны тли их отношения))))))

avatar
04.06.2019, 08:03:32

Нет, я все понимаю, и интересно ,но он женится думает или нет. Или мамочка опять кого нибудь подкинет.... Или король что то придумает.. И останется девочка одна,или в качестве кого...А все остальное ,все расследования можно и после провести..

avatar
03.06.2019, 19:54:48

аааа на. самом интересном, жду!)))

А вот скоро откроется тайна за закрытой дверью,шикарно! Анечка вам и вашему Музу большое спасибо!!!

Спасибо большое за продолжение ,очень захватывает

avatar
03.06.2019, 03:03:33

Нет, столько ждать и искать завещание, нет терпения, хочу открыть дверь. Спасибо автор так держать читателя, жду с не терпением.

avatar
02.06.2019, 20:59:23

Нас ждёт ещё парочка волнительных зим в замке, судя по всему? Спасибо!!!

avatar
02.06.2019, 19:32:36

Момент истины.... *барабанная дробь*
P.s. "Вулкан по имени Рон" — это что-то!))))

avatar
02.06.2019, 20:46:17

Спасибо за продолжение. Очень интересная книга, Вот только возникло несколько вопросов.
Во-первых очень жаль Эмбер, да и Рин. Вообще на самом деле вся правильность Рона, что он не может нарушить слова гораздо хуже того, если бы он разорвал помолвку. А тут он выкинул из свой жизни, жизни Рин и жизни Эмбер 7 лет. Да еще и все решение на девушек сбросил(одна не приезжай, другой самой помолвку разорвать) Если уже принял такое решение как помолвка так бы или женился или разрывал (это было бы честно по отношению к Эмбер), а вот 7 летней помолвкой в моем понятии он ее унизил и никаким словом это не оправдать.
Во-вторых не совсем понятна надежда всех на магию эллари, эта магия в свое время не защитила эллари от завоевания, как она тогда поможет против войны в этот раз? Или я что-то пропустила?

А самое главное надеюсь, то что они увидят в башне никак не повлияет на отношения Рона и Рин. Либо повлияет положительно)))

avatar
02.06.2019, 20:28:58

Срочно требуется совесть для автора, та что была от жары растаяла. Бросать проду на таком месте, НЕЛЬЗЯ! Совесть кис-кис.

Ха-ха-ха! Вот это номер! А Рон всю страну обошёл.

avatar
01.06.2019, 22:38:31

Как перестать ржать?! Стоило объездить как минимум пол материка, чтобы узнать, что ответ был под носом?))))))

avatar
02.06.2019, 09:55:39

Вот мне тоже очень разговор понравился, вроде понятный им одним и о простых вещах, но всё равно все поняли их чувства. Да, Эмбер жалко, бедная девочка. Аня, срочно рисуй ей на горизонте прЫнца!))) Чёрт, на последней фразе чуть не расхохоталась! Блеск! Вот так всегда, полмира объездишь, а искомое лежит на самом видном месте)

avatar
02.06.2019, 02:43:43

Ну почему он до сих пор молчал о завещании, чтобы не скучно было. Какой интриган этот Торнвуд. Спасибо, очень интересно.