Книга. "Замок янтарной розы" читать онлайн

Замок янтарной розы

Цикл: Хроники Ледяных Островов (можно читать отдельно!)

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, принц, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
1734
4612 483795

Текущий рейтинг:
#8860 в Любовное фэнтези
#4533 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 210 стр.

28.07.2019 — 19.11.2019


Аннотация к книге "Замок янтарной розы"

Живые замки… последнее напоминание об исчезнувшем древнем народе. Таинственные, манящие. Каким-то чудом мне досталось семечко, из которого можно вырастить Замок янтарной розы – самый загадочный и прекрасный из них. Отличная приманка, на которую как мухи на мёд слетаются авантюристы всех мастей. Но пусть хоть из кожи вон лезут – я никому не отдам своё сокровище! Как и своё сердце, давно уже разбитое безответной любовью. Тем более этому Ужасному Принцу. Он циничный, самовлюблённый и невыносимый. Он видит во мне лишь средство достижения собственных целей. Он… кажется, не уходит из моих мыслей.

За обложку благодарю Катю Каверелла!

619 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сижу улыбаюсь)))
*крепко обнимает Анну, Муза, и вместе со своим Музом пускается в пляс. Муз в шоке, но не возражает *

avatar
10.11.2019, 08:29:04

Чувствую себя котом, который объелся сметаны(или опьянел от валерьянки) XD. Куда уж от отца нужно бежать? Естественно, к себе домой

avatar
10.11.2019, 01:38:10

Фух, ненадолго выдохнула, теперь главное, чтоб они не разошлись после этого опять на пять лет...

avatar
10.11.2019, 09:24:02

Странное ощущение. Может дело в том, что читаю после замка ледяной розы или по частям.... Но иногда мелькает ощущение притянутости за уши, хотя слог, сюжет, проработка героев - на отличном уровне. Не будет ли главы от лица Ужасного принца? Пока не понятно как это все склеилось....

avatar
10.11.2019, 11:30:08

Аня, спасибо. Действительно, такая Эмбер здесь к месту. Все очень красиво и закономерно - отношения развиваются постепенно, оба взрослые люди и обоих не оставила равнодушными первая встреча. Дальше самое вкусное - их отношения и янтарный замок.

avatar
10.11.2019, 07:32:12

Да он карлсон, а не Ястреб. А красиво она от папочки сбежала.

avatar
10.11.2019, 04:59:50

Ммммммммм! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️Вкусно то как! И горячо!)) и хорошо, что она не согласилась плыть с ним неизвестно куда, и что он не сделал с бухты барахты предложения, лучше понаблюдаем за развитием отношений, ведь он обещал вернуться!
Телепортация с деревом и шлемом убила! )))))))))))) Кошки мои в шоке, чего это хозяйка в воскресенье, в 5 утра ржёт!)))))))

avatar
10.11.2019, 04:15:46

БЛАГОДАРЮ, АННА!!!!!!

avatar
10.11.2019, 02:49:02

Большое спасибо!!!

*шиппер запускает салют. Радостно бегая вокруг парочки. Вопя что-то непонятное. Парочка покосилась на шиппера, как на умолишенного*

avatar
10.11.2019, 00:11:52

Утром прочитала, некогда было комментировать, а лишь бы что написать я не хотела, сейчас смотрю и, ура! еще продочка добавлена, спасибушки!!!
Итак, про поединок, я, когда читала этот момент в ЗЛР, конечно была рада за Рона, но в то же время возникла мысль, а ведь принц тоже не менее хороший воин, как он мог так легко уступить Рону? Он оказывается увидел Эмбер!!!!! Одно мгновение, и Рон получил преимущество! Очень понравился мне этот момент, с обеих ракурсов! И это поражение, на мой взгляд, как раз начало победы Генриха, хотя он и не осознает это!!
Я часто задумывалась, а как Генрих воспринял помолвку Эмбер, он не мог не знать об этом, вот и выяснила теперь, его это очень задело, пусть даже он ничего ей не обещал!
Момент в лесу, где Эмбер оплачивает свои несбывшиеся мечты очень сильный!
А поцелуй............ Дай мне придти в себя!)))))) я растеряна не меньше чем Эмбер!))))

avatar
10.11.2019, 00:03:53

Аня, я перед чтением новой главы, как ты советовала, перечитала главу об этом же поединке в "Замке ледяной розы", и теперь могу поздравить тебя с очередным успехом! Тебе удалось показать одно и то же событие глазами разных персонажей, с разных ракурсов - и у тебя отлично это получилось :-). Тем, кто читал "Ледяную розу", будет так же интересно, не скучно, читать эту главу "Янтарной розы". Глава из "Янтарной" не повторяет главу из "Ледяной", а дополняет ее. Как и должно быть в подобных случаях.
Ну а что касается содержания новой главы, то Ужасный прЫнц на самом деле не так уж много проиграл в этом поединке ;-). Да, он проиграл замок Рона, но выиграл при этом гораздо больше, хотя пока еще об этом не знает ;-). Так что у Эмбер здесь сбылось еще одно желание - чтобы дуэль закончилась в ничью. По сути так и будет: оба участника в итоге получат по замку и по любимой женщине. Хотя Эмбер об этом тоже пока не знает...

avatar
09.11.2019, 23:06:40

Если я правильно поняла слова то будут не поиски- просто Эмбер уже имеет этот замок, но он ей еще не показался. " не брать ключи от чужого счастья" ( извиняюсь если фраза немного перефразирована, но смысл надеюсь верный)

Супер прода, так долго ждала этой встречи
Благодарю за проду

avatar
09.11.2019, 23:19:25

спасибо!

avatar
09.11.2019, 23:06:20

А я, читая, не раз вспоминала строки бессмертного Пушкина "Пора пришла, она влюбилась" - это можно сказать о чувствах Эмбер к Рону. А чувство к принцу более взрослое, осознанное, хотя здесь есть что-то от "хорошим девочкам нравятся плохие парни".
Думается, что с красотой и происхождением Эмбер могла сделать потрясающую партию, но что не делается, все к лучшему. Однако то, что её имя полощут все сплетницы королевства, очень обидно и неприятно.
И главное - перррвый поцелуй! Я аж два раза перечитала думала, мои глаза меня обманули))) Действительно, рекорд)))

avatar
09.11.2019, 21:58:22

Аня, а не быстро ли Ястреб ушел? В Ледяной розе он еще с Роном против аристократов с материка выступал, а здесь получается он ушел и только через некоторое время продолжилось противостояние. Иначе как он мог прогуливаться по лесу. Вообщем я запуталась.

avatar
09.11.2019, 21:59:37

Ну и поздно-это лучше ,чем никогда.

avatar
09.11.2019, 21:21:43

Так, они поцеловались, значит их снова ждет расставание( Ну не верится мне, что у них может быть все так легко и просто

avatar
09.11.2019, 11:04:51

Мое сердце сейчас сделает кульбит и остановится) неужели они встретились?