https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777566927_80.jpg
#1596 в Приключенческое фэнтези
#3360 в Любовное фэнтези
30.04.2026 — ...
125 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак мне жаль Ясногора 😭
Я бы сказала, кто хочет возвращаться - возвращайтесь! Выделила бы им корабль и в добрый путь.
И что ж за книжечка в ручонки попала)? Местная камасутра?
Оникс вызывает отталкивающее впечатление. Теперь я как никогда раньше болею за Казимира, чтобы Каридад не досталась младшему Агатису!
Я вообще не верю в искренность Кварца. После того как он угрожал Казимиру, понятно, что его интересует только власть. Получит Зарину, и через нее отомстит Ясногору, что он принял сторону Хорса. Еще и шпионить заставит девочку. Ей нужно как-нибудь показать его истинное лицо, а то ведь не успокоится!
Только не говорите, что это и есть тот самый возлюбленный Зарины!!! Он же просто использует девочку, чтобы подобраться к ее брату 👿 А Каридад еще и уши развесила, стоит с ними, довольная! Надо спасать подругу.
Огого какой эмоциональный шторм. И это пусть и молодые, но политики. Что же там за вражда такая, в которую влипла Зарина. Жаль, что Каридад пока пытается только составить свое мнение и после такого бурного поведения чаша весов скорее на стороне Агатиса. Надеюсь молодожены смогут поговорить отбросив лишние эмоции
Я к Зарине, видимо, была предвзята. Она оказалась действительно влюблена в другого и по отношению к Каридад проявляет искреннюю заботу и поддержку. Да они смогли бы стать подругами. Надо же девушке свой круг заводить. А вот сестры пока непонятно. Вроде и не враждебны, но не заинтересованы.
Кого это принесло?! Пожар? Мятеж? Айсбег? Все сразу? Что такого стряслось, что к молодоженам ломятся?
Как внимательно он отнесся к деталям! Спасибо за проду 🙏🏻 Скорее бы узнать, что она ответит!
Каридад без всяких Элл звучит красиво. А вот Казмир пошел на поводу традиций и снобизма. Лишить имени. Мне было неприятно до шока, когда мою Веронику родственница назвала первый раз Верой, а потом упорно, несмотря на объяснения, продолжила так называть. А тут чужое совсем, каким бы благородным окрасом в среде драконов оно не обладало. Да еще и не посоветовавшись.
Сможет ли он принять Каридад такой какая она есть? Или навязанная роль изменит ее саму. Все же новый статус очень далек от ее прежнего положения.
Не нравятся мне эти каменные драконы. Неискушенной в интригах Каридад придется непросто. Подставят ее или Казимира перед ней. Она привыкла искать не мудрости, а справедливости и он, не привыкший развязывать узлы, но рубящий их.
Спасибо за выдержки! Много времени прошло, да и акцента на прошлом было не так много.
Ассоциативно эта расса не драконы,от слова совсем...скорее волки,псы...собаки короче...в описаниях характеров и личностей перед глазами стоят лисы(тоже кстати псовые)
И вот когда в тексте меняешь слово дракон на волк или лис ...рррр.читается легко...и все встаёт на свои места...драконам все таки не присущи мстительность,злопвмятство и т д по списку (просто лично знакома с парою драконов ,и это не шутка,у меня в охране так то большой черный дракон....) когда читала это своему дракону,он сказал что ему не интересны псовые..а он капец как любит сказки про драконов....как то так.
А угроза-то серьезная! Раньше Казимир был неуязвим, его отца голыми руками не возьмешь, да и сестры были под надежной защитой, а теперь мало того что вдали от дома, так еще и жена появилась. Любимая женщина это действительно уязвимое место, Кварц не зря посоветовал сопернику беречь Каридад. Тревожно за девушку!
Простить родных легче, чем Хорса. Он действительно много натворил, чтобы просто это забыть. Хоть сто раз в любви признается, а в памяти будут всплывать старые издевательства.
Ну да, ему сейчас не до романтических игр при таких проблемах( А Каридад наоборот нужно его внимание и поддержка!
Новое время пришло. Новые порядки надо строить. И обрядовую сторону тоже явно придется сейчас упростить. Сколько драконов отправилист ранее? Сколько сейчас смогли отправить? Еще и потери из-за военного времени. Как мы уже знаем, эта горстка сможет захватить, уцелеть и развиться. Но вот легко ли им будет? Условности в такое время теряют свою значимость. Правда, драконы пока этого не осознали. Сватовство... Свадьба... Вот представляю лагерь палаточный в суровую зиму. Горстку менеджеров, которым надо научиться добывать еду, ковать мечи, строить и воевать. Девиц, что салфеточки раньше вышивали да перед зеркалом крутились, которым приходится обходиться без комфорта и почти без слуг - врядли на кораблях нашлось много места для незнатного персонала.
Не ожидала, что молодняк отправили не убедив их в необходимости этого шага. Это ж надо, едва отплыв, начать страдать. Уступили свое место другим и не морочили головы
Про презирать... Каридад удивилась бы как высоко ее личность оценили.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена