Книга. "Жена северного князя" читать онлайн
Эксклюзив

Жена северного князя

Ограничение: 16+

В тексте есть:умная и решительная ..., попаданка во времени, литмоб северная жена

Читать
Рейтинг:
3229
13607 1336316

Текущий рейтинг:
#4 в Славянское фэнтези
#11 в Бытовое фэнтези


Полный текст 254 стр.

29.01.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Жена северного князя"

Закончив свой жизненный путь в доме престарелых, она попала в тело юной невесты князя, которую везут в Северные земли к будущему мужу.
Впереди — вражда с властной свекровью, равнодушный муж и двор, где каждый хочет её уничтожить. Но они не знают, с кем связались.
За плечами новой княгини — жизненный опыт, полвека работы главным бухгалтером и железная воля женщины, которой нечего терять.

В книге вас ждёт:

Попаданка в чужое тело
Альтернативная история
Из пенсионерки в принцессу
Прогрессорство и быт
Сильная героиня
Враждебная свекровь
Политический брак

Книга участвует в литмобе "Северная жена"
https://litnet.com/shrt/derP

1264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2026, 10:42:05

уважаемый автор, книга просто замечательная! но есть маленький лаг когда подарили щенка, его назвали Буян, а Гром - это был взрослый пёс князя, а к концу книги щенка стали звать Громом) но все равно - спасибо за интересный сюжет и чудесный язык

avatar
18.06.2026, 01:34:17

Эта книга мне очень понравилась. Я подписана на автора и очень люблю ее творчество! Интересно, грамотно, логично и реалистично настолько, насколько это позволяет жанр.

Очень интересная история, сюжет захватывающий и неординарный!👏 Многое выпало на долю героини, уже и не ожидала счастливой жизни ей, но ошиблась, и очень этому рада!😊 Благодарю!‍❤️‍

avatar
17.06.2026, 20:38:51

Истрия суперская, спасибо огромное. Иллюстрации качественные и такие красивые герои. Подходят очень. Читала с удовольствием

avatar
17.06.2026, 16:54:34

Большое спасибо за интересную историю, творческих успехов вам!!!

avatar
17.06.2026, 15:16:06

Как и всегда здорово! Есть писатели, одно имя которых - это знак качества, и начинать любую их книгу можно не сомневаясь, что получишь настоящее удовольствие в процессе и удовлетворение от прочитанного в конце. Адель, для меня Вы - один из таких Авторов: любимых, надёжных и вызывающих глубокое уважение и восхищение талантом. Спасибо огромное!

avatar
17.06.2026, 11:12:04

Спасибо, люблю истории про сильных женщин. Мужик что, как дома неприятности, сразу на войну свинтил. А жене разбираться, экономику восстанавливать, международные отношения налаживать.

avatar
17.06.2026, 07:32:44

Замечательная книга! Большое спасибо, Адель, творческих Вам успехов!

avatar
16.06.2026, 23:51:52

Спасибо за прекрасную историю!!!

История о силе духа и неожиданных поворотах судьбы, где попаданка с опытом бухгалтера даёт фору всему средневековому двору. Читается на одном дыхании. Спасибо!

спасибо, это было интересное приключение! :)

Спасибо❤️❤️❤️

Спасибо за интересную историю, прочитала с большим удовольствием.

avatar
16.06.2026, 20:53:31

Книга очень сильная!

avatar
16.06.2026, 20:36:17

Сильная книга!

Адель,спасибо за интересную.увлекательную историю.,,за те положительные эмоции ,,,которые испытывали при прочтении...просто получала наслаждение.удовольствие от истории..и конечно хочется отметить тот момент,когда встречаешься с историческими событиями.прошлого-познавательный момент...да характеры и поступки людей...как иногда причудливо переплетаются они с настоящим...Благодарю...взяла на прочтение ваше новое произведение...

Спасибо, Адель, за интересную книгу! Она получилась увлекательной. Желаю успехов в творчестве!

Прочитала уже не первую и не вторую книгу автора. Отметила для себя, что книги Адель не только интересные, но и познавательные, а ещё в них тесно переплетаются альтернативный историзм, фэнтезийность, реалистичность. Сюжет всегда увлекательный, индивидуальный. Герои многочисленны, с разными психотипами. И в этой истории гг имеет свой отличительный характер, свою линию судьбы. Да, она похожа и непохожа на многих других героинь книг Адель. Но ведь это здорово! И пусть её избранник, казалось бы, во многом недостаточно соответствует её темпераменту, уму, кругозору. Но между ними любовь. А это главное. Она поможет вырасти его личности. Тем более что он незакостенелого ума человек.

Ну да, Инга именно та шея, которая знает, куда голове надо смотреть и что думать Так у неё жизненного опыта и , главное, знаний побольше, чем у князя, поэтому и впряглась по-полной во всё , что только можно. Мужа ей надо было к себе привлечь, на свою сторону перетянуть, а скромностью, молчанием и покорностью этого не добиться.

Мне история очень понравилась. Большое спасибо!

avatar
16.06.2026, 18:20:17

Аах как жаль, что уже конец, так бы читала и читала!!! Спасибо большое Адель за книгу замечательную эту!!! и до новых встреч! ‍❤️‍