- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Жена северного князя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769717680_66.jpg
Эксклюзив
Жена северного князя
Адель Хайд
Ограничение: 16+
В тексте есть:умная и решительная ..., попаданка во времени, литмоб северная жена
Рейтинг:
3229
3229
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4 в Славянское фэнтези
#11 в Бытовое фэнтези
Полный текст
254 стр.
Публикация:
29.01.2026 — 16.06.2026
Аннотация к книге "Жена северного князя"
Закончив свой жизненный путь в доме престарелых, она попала в тело юной невесты князя, которую везут в Северные земли к будущему мужу.
Впереди — вражда с властной свекровью, равнодушный муж и двор, где каждый хочет её уничтожить. Но они не знают, с кем связались.
За плечами новой княгини — жизненный опыт, полвека работы главным бухгалтером и железная воля женщины, которой нечего терять.
В книге вас ждёт:
Попаданка в чужое тело
Альтернативная история
Из пенсионерки в принцессу
Прогрессорство и быт
Сильная героиня
Враждебная свекровь
Политический брак
Книга участвует в литмобе "Северная жена"
https://litnet.com/shrt/derP
Впереди — вражда с властной свекровью, равнодушный муж и двор, где каждый хочет её уничтожить. Но они не знают, с кем связались.
За плечами новой княгини — жизненный опыт, полвека работы главным бухгалтером и железная воля женщины, которой нечего терять.
В книге вас ждёт:
Попаданка в чужое тело
Альтернативная история
Из пенсионерки в принцессу
Прогрессорство и быт
Сильная героиня
Враждебная свекровь
Политический брак
Книга участвует в литмобе "Северная жена"
https://litnet.com/shrt/derP
Другие книги автора
1264 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиуважаемый автор, книга просто замечательная! но есть маленький лаг когда подарили щенка, его назвали Буян, а Гром - это был взрослый пёс князя, а к концу книги щенка стали звать Громом) но все равно - спасибо за интересный сюжет и чудесный язык
Эта книга мне очень понравилась. Я подписана на автора и очень люблю ее творчество! Интересно, грамотно, логично и реалистично настолько, насколько это позволяет жанр.
Очень интересная история, сюжет захватывающий и неординарный!👏 Многое выпало на долю героини, уже и не ожидала счастливой жизни ей, но ошиблась, и очень этому рада!😊 Благодарю!❤️
Истрия суперская, спасибо огромное. Иллюстрации качественные и такие красивые герои. Подходят очень. Читала с удовольствием
Большое спасибо за интересную историю, творческих успехов вам!!!
Как и всегда здорово! Есть писатели, одно имя которых - это знак качества, и начинать любую их книгу можно не сомневаясь, что получишь настоящее удовольствие в процессе и удовлетворение от прочитанного в конце. Адель, для меня Вы - один из таких Авторов: любимых, надёжных и вызывающих глубокое уважение и восхищение талантом. Спасибо огромное!
Спасибо, люблю истории про сильных женщин. Мужик что, как дома неприятности, сразу на войну свинтил. А жене разбираться, экономику восстанавливать, международные отношения налаживать.
Замечательная книга! Большое спасибо, Адель, творческих Вам успехов!
Спасибо за прекрасную историю!!!
История о силе духа и неожиданных поворотах судьбы, где попаданка с опытом бухгалтера даёт фору всему средневековому двору. Читается на одном дыхании. Спасибо!
спасибо, это было интересное приключение! :)
Спасибо❤️❤️❤️
Спасибо за интересную историю, прочитала с большим удовольствием.
Книга очень сильная!
Сильная книга!
Адель,спасибо за интересную.увлекательную историю.,,за те положительные эмоции ,,,которые испытывали при прочтении...просто получала наслаждение.удовольствие от истории..и конечно хочется отметить тот момент,когда встречаешься с историческими событиями.прошлого-познавательный момент...да характеры и поступки людей...как иногда причудливо переплетаются они с настоящим...Благодарю...взяла на прочтение ваше новое произведение...
Спасибо, Адель, за интересную книгу! Она получилась увлекательной. Желаю успехов в творчестве!
Прочитала уже не первую и не вторую книгу автора. Отметила для себя, что книги Адель не только интересные, но и познавательные, а ещё в них тесно переплетаются альтернативный историзм, фэнтезийность, реалистичность. Сюжет всегда увлекательный, индивидуальный. Герои многочисленны, с разными психотипами. И в этой истории гг имеет свой отличительный характер, свою линию судьбы. Да, она похожа и непохожа на многих других героинь книг Адель. Но ведь это здорово! И пусть её избранник, казалось бы, во многом недостаточно соответствует её темпераменту, уму, кругозору. Но между ними любовь. А это главное. Она поможет вырасти его личности. Тем более что он незакостенелого ума человек.
Ну да, Инга именно та шея, которая знает, куда голове надо смотреть и что думать Так у неё жизненного опыта и , главное, знаний побольше, чем у князя, поэтому и впряглась по-полной во всё , что только можно. Мужа ей надо было к себе привлечь, на свою сторону перетянуть, а скромностью, молчанием и покорностью этого не добиться.
Мне история очень понравилась. Большое спасибо!
Аах как жаль, что уже конец, так бы читала и читала!!! Спасибо большое Адель за книгу замечательную эту!!! и до новых встреч! ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена