Книга. "Женитьба дядюшки Жиля" читать онлайн

Женитьба дядюшки Жиля

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2006
2595 330614

Текущий рейтинг:
#414 в Историческое фэнтези
#1543 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 325 стр.

16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Женитьба дядюшки Жиля"

Остаться без мужа и без денег, зато с тремя детьми – и не такое случается. Есть старый замок, правда, до него далеко. Есть брат и его друзья, они не дадут пропасть. Есть возможность нового брака… что? Замуж? Опять? Вот за него? И что теперь, что принц и великий маг, а вы его вообще видели? Не хочу и не буду!Вернуться из дальних странствий в разорённый замок, провалить интригу, потерять давнего друга и невесту – можем, умеем, практикуем. Но говорят, есть одна подходящая магически одарённая дама из приличной семьи, не жениться ли на ней? Как не хочет? Так не бывает!Обложка: Анна Калина.

1188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.09.2021, 16:54:51

Превосходная история)) Перечитала с удовольствием)
Для меня серия начинается не с Волков Анны, а с Хранительницы, (это к ответу на какой-то комментарий, автору которого было трудно разобраться в именах, если начать прямо с дядюшки Жиля, то многое непонятно). То есть начинать надо с Хранительницы). А вот Анна - вполне самостоятельна, как отдельно стоящая история.
Очень интересно, почему СЛР о Вике и Веронике не попал в серию историй о семье, а вынесен отдельно?

avatar
14.09.2021, 12:35:13

Дядюшка Жиль очарователен! И девушки чудесные вокруг него.

Спасибо! Книга очень душевная! Мне понравилось! Удачи и вдохновения

Люблю этот роман. Не часто в любовной литературе встречаются зрелые Герои. И зрелые отношения. Мне очень нравится вкусная неспешность этой истории, ее счастливая легкость, и конечно детишки-капризульки и всезнайки))). В романе множество имен и меня радует, что все ниточки по окончанию произведения подвязаны, очень бережное отношение у автора к читателю и персонажам. Только в визуализации Жиль больно смешной и низенький, этакий куртуазный живчик, а в книге он высок и жизнь повидал. Я его все-таки вижу больше таким шотландским принцем(см. хитрую шельму Грэма Мактавиша).

avatar
27.06.2021, 11:31:08

Как чудесно все сложилось) Все довольны и счастливы!
Вот я думаю как повезло этому миру, что в него когда-то попала ругательская девчонка Анжелика)
Спасибо! ❤

Очень понравилось, так вкусно!

мне показалось что книга была стилизована под старинный любовный или авантюрный роман. Очень красиво.

avatar
29.05.2021, 10:29:43

Замечательная и увлекательная история с интересными героями и сюжетом. Прочитала не отрываясь и очень понравилось, спасибо большое. А вам желаю вдохновения и щедрой Музы.

avatar
03.04.2021, 08:33:09

Замечательная лёгкая история с интересным сюжетом и хорошо прописанным антуражем! Вся серия этих книг затягивает неимоверно. Один из лучших примеров, КАК должны выглядеть истории про попаданок. Автору - спасибо!

avatar
06.03.2021, 22:43:43

Замечательная тёплая сказка.
Получила истинное удовольствие!

avatar
09.02.2021, 16:17:31

Великолепная история! И так странно, что у нее низкий рейтинг...

Как же сложно расставаться с Такой книгой... Слов не хватает, эмоции непонятные: и закончилось хорошо и жаль что закончилось... Спасибо!!!

avatar
02.02.2021, 02:56:12

Большое спасибо.

Спасибо, отличная книга. А за эпилог отдельное спасибо, так не хочется прощаться с героями :(

Очень интересно! Приятная, хорошая книга. Спасибо.

avatar
17.01.2021, 12:45:06

Замечательно! Спасибо!

avatar
16.01.2021, 13:23:38

Очень душевная, чудесная история, с предновогодним привкусом и замечательными героями! Отдельное спасибо за эпилоги!

avatar
09.01.2021, 18:34:26

я начала читать с дядюшки Жиля, потом про Анжелику, а сейчас читаю про Елизавету... хоть и задом наперед--- оторваться просто невозможно!!! огромное спасибо!!!!!

avatar
07.01.2021, 16:52:30

Спасибо, Салма! Как интересно раскрывается дядюшка Жиль в этой истории! Судя по "Анжелике" у меня сформировался в представлении образ некоего беспринципного пройдохи, пособника отравительницы Екатерины.
А он, оказывается, пройдоха еще тот. Но отнюдь не беспринципный, просто, живет по своим принципам, а не по общепринятым. И если кому и пособничает, то только своей семье. Ну, или кому-нибудь еще, но ей не во вред.
Эдакий "вечный юноша", который только к солидному возрасту начал немного взрослеть. Видела таких и в реальной жизни достаточно :-) Как правило, весьма обаятельные и, чаще всего. незлые мужчины. Но совершенно непрактичные :-)

avatar
27.12.2020, 14:31:10

Спасибо, получилась очень теплая и душевная книга. Такую будет хорошо перечитывать, когда за окном дождь и в душе пасмурно, потому что, читая ее, невольно начинаешь улыбатся.