Книга. "Женитьба дядюшки Жиля" читать онлайн

Женитьба дядюшки Жиля

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2006
2595 330582

Текущий рейтинг:
#411 в Историческое фэнтези
#1543 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 325 стр.

16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Женитьба дядюшки Жиля"

Остаться без мужа и без денег, зато с тремя детьми – и не такое случается. Есть старый замок, правда, до него далеко. Есть брат и его друзья, они не дадут пропасть. Есть возможность нового брака… что? Замуж? Опять? Вот за него? И что теперь, что принц и великий маг, а вы его вообще видели? Не хочу и не буду!Вернуться из дальних странствий в разорённый замок, провалить интригу, потерять давнего друга и невесту – можем, умеем, практикуем. Но говорят, есть одна подходящая магически одарённая дама из приличной семьи, не жениться ли на ней? Как не хочет? Так не бывает!Обложка: Анна Калина.

1188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.01.2021, 15:36:02

Просто прислуга и проживающие в доме люди без родственной связи называются домочадцы. Жиль получил хорошее воспитание, а говорит временами, как подзаборник с ограниченным кругозором. В других Ваших романах и рассказах язык гораздо литературнее, а эту местами как будто писал кто-то другой. Не люблю поучать, да и творческие люди очень обидчивые, так что больше писать не буду.

avatar
06.01.2021, 22:39:53

Родичи и прочие - Дорогие родственники и домочадцы

avatar
06.01.2021, 22:31:35

Приучают к седлу лошадей, а люди учатся держаться в седле

avatar
06.01.2021, 21:23:52

16. Судя по неровному, но несомненному дыханию

avatar
06.01.2021, 21:18:00

Спросили мнение - я в нескольких примерах ответила, как можно подправить текст, чтобы было более логично, гладко и легче воспринималось. Книга Ваша - Вам и решать.

avatar
06.01.2021, 20:24:12

Далее - на : голова цела, не болит, но подташнивает знатно.

avatar
06.01.2021, 20:22:24

Выбраться из неприятности - на выбраться из очередной передряги

avatar
06.01.2021, 20:20:31

3 предложение лучше удалить.

avatar
06.01.2021, 20:19:45

15 глава 2 предложение можно заменить на: Как уже много раз в прошлом возвращение в сознание было для него привычным делом.

avatar
06.01.2021, 20:06:55

Это 3 часть 12 глава

avatar
06.01.2021, 19:30:43

История интересная, только для меня слог тяжеловат и часто встречаются странноватые словосочетания - нужна вычитка.

avatar
06.01.2021, 17:15:39

Ну прямо Екатерина Валуа и Наваррец

avatar
06.01.2021, 00:49:11

Зашкаливающая наглость и жадность деверей героини просто поражает. Еще пара поползновений от них или других липучих и приставучих мужичков - и она сама сделает Жилю предложение, чтобы ей с девочками жить спокойно и, бонусом, учиться себя магически защищать.

avatar
28.12.2020, 04:18:31

Просто чудесная история.Здесь есть все,что нужно:магия,приключения,интриги,родовые тайны,становление героев,разгадывание козней врагов и конечно любовь.Спасибо автору за отличное произведение.Читается не отрываясь.

avatar
23.12.2020, 10:21:36

Какие все девочки выросли наглые и неугомонные. Такие же, как и мальчики. :)

ой как интересно!!!
это связано с ПОТРЯСАЮЩЕЙ книгой "Анжелика и принц"?!!
эээх, жаль я так поздно узнала, теперь только облизываться... (◠‿◕)

Замечательная история получилась. Салма, спасибо. С нетерпением жду следующую встречу в магическом 16 веке

avatar
24.12.2020, 01:37:18

Обожаю эту книгу! И конец делу венец :)) Спасибо!!!

avatar
23.12.2020, 20:58:27

Вот вроде и хочешь проды побольше, но при этом, и чтоб история не заканчивалась подольше))) Спасибо за еще одну историю по полюбившемуся миру, за встречу со старыми знакомыми))) И за встречу с новыми)) И дядюшка, которого все осыпали проклятиями, читая про Анжелику, смотрите-ка, оказался совсем не плох, а вполне себе и правда Принц )), да еще и кошко-мышкой умеет быть)) Спасибо и за Лионеля(хоть и неженатого, но с семьёй).