Книга. "Женитьба дядюшки Жиля" читать онлайн

Женитьба дядюшки Жиля

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2006
2595 330526

Текущий рейтинг:
#406 в Историческое фэнтези
#1544 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 325 стр.

16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Женитьба дядюшки Жиля"

Остаться без мужа и без денег, зато с тремя детьми – и не такое случается. Есть старый замок, правда, до него далеко. Есть брат и его друзья, они не дадут пропасть. Есть возможность нового брака… что? Замуж? Опять? Вот за него? И что теперь, что принц и великий маг, а вы его вообще видели? Не хочу и не буду!Вернуться из дальних странствий в разорённый замок, провалить интригу, потерять давнего друга и невесту – можем, умеем, практикуем. Но говорят, есть одна подходящая магически одарённая дама из приличной семьи, не жениться ли на ней? Как не хочет? Так не бывает!Обложка: Анна Калина.

1188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2023, 23:34:52

От выражения Шарлотты-бабушки "глазки боятся, а ручки делают" ржу уже час )) представила себе этот воспитательный процесс ))

avatar
05.10.2023, 01:35:53

Я в очередной раз спрошу - почему Арамис, в смысле, Лайонел, подался в эти коадъюторы?

avatar
04.09.2023, 20:30:20

Перечитала в очередной раз и снова прослезилась в конце.
Спасибо тебе за твои книги. Когда вокруг всё черным черно - нужно всего лишь прочитать одну из твоих книг. И сразу становится светлее и легче на душе. И появляются силы жить дальше. Поэтому - спасибо.

Восторг от книги!! Полный и Абсолютный восторг!!!
Прочитала два раза : первый раз "проглотила"- сюжет очень интересный и хотелось срочно знать, что же дальше, а второй раз смаковала и вчитывалась в каждую деталь! Как же красиво и душевно написано!
Спасибо большое за удовольствие от прочтения!!!

avatar
03.08.2023, 09:15:51

Я же говорю, интонации рассказчика. И никакие это не фантазии, просто вот так вот было где-то и когда-то, почему нет? И такое бывает.
А кому не по душе, вполне себе могут и не читать. В конце концов, некоторые и хроникам Макондо не верят))

avatar
08.07.2023, 10:13:01

Очень добрая и основательная история, читала с удовольствием, спасибо автору и творческих успехов.

avatar
29.06.2023, 18:04:06

По моему мнению- это идеальная книга! Интересный сюжет, прекрасный язык. Повествование ведётся основательно, подробно и без спешки. Чувства героев раскрыты и обоснованы. Финал охватывает большой промежуток времени и позволяет многое узнать о дальнейших судьбах персонажей. Просто восторг! Буду не раз с удовольствием перечитывать эту историю. Большое спасибо Автору!

avatar
24.05.2023, 23:04:25

Здорово! Я в восхищении!Потрясающе! Спасибо!Здоровья и творческих успехов!(Я правда описала свои ощущения)

avatar
28.01.2023, 10:25:36

Приятно читать про здоровые отношения! Спасибо автору

avatar
14.01.2023, 08:13:57

С наслаждением перечитала!

avatar
15.12.2022, 11:57:31

жаль поздно попалась книга, не могу дочитать из-за того что платная. а так очень понравилась, спасибо большое за книгу.

У Автора есть несколько книг, которые я готова читать по кругу, они про хороших людей-волшебников. Женитьба - это такая история, где среди хаоса вдруг образуется маленький пятачек порядка и гармонии, и по мере того как герои осознают свои чувства, он увеличивается. И все больше замечательных людей собирается вокруг. И в мир приходит радость.

avatar
05.06.2022, 18:23:15

Чудесная история! С удовольствием перечитываю!

avatar
15.01.2022, 15:11:00

Спасибо, интересно про "будни" великих магических семейств. Порадовало их разросшееся семейство, раскиданное по разным земля, но такое дружное.

avatar
06.01.2022, 23:54:04

Большое спасибо, очень понравилось.

avatar
27.12.2021, 17:35:11

книга замечательная. спасибо большое. начала читать серию с нее))))

avatar
15.11.2021, 08:08:37

Очередное большое спасибо за историю. За уже привычное удовольствие.
Ну и отдельное и традиционное спасибо за великолепный язык. Правда, опять возникло пара сомнений в не/ни, но, может, это я неправ сам и зря капризничаю?))

avatar
05.11.2021, 12:39:11

Жаль, закончилась еще одна книга. Дочитаю Анжелику и пойду уже по порядку перечитывать. Мир в душе восстанавливать. Почему-то всегда уверена в героях. Что справятся, все получится. И даже без магии, ручками. Потому что настоящие. Не зря великий маг почувствовал настоящего, такого как Жиль и его друзья . Ну, и хочется стать лучше, что ли, надо хоть немного соответствовать.

avatar
30.09.2021, 16:12:43

Большое спасибо! Очень светлая добрая и позитивная книга! Успеха в творчестве!

avatar
24.09.2021, 01:46:50

Какая прекрасная книга! Добрая, трогательная и полная юмора. Ее тоже прочла, не отрываясь. Вдвойне приятно встретить уже знакомых героев и узнать подробнее об их жизни.
Спасибо, Вам, Салма. Спасибо за Ваши книги, за созданный Вами удивительный мир.