Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1086
7644 957967

Текущий рейтинг:
#20 в Бытовое фэнтези
#7 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Благодарю за продолжение, очень интересно и захватывающее!

avatar
11.05.2026, 07:02:40

Истерика это нормально, я б удивилась если б не было, она же не железная. Теперь нужно бороться за каждого раненного, что б все было чисто и не было загноения.

Спасибо за продолжение!)

avatar
11.05.2026, 13:30:33

Нормальные картинки!
Не стесняйтесь их.

avatar
11.05.2026, 14:43:35

Очень интересная книга... Спасибо Вам... Каждый день заглядываю на сайт а вдруг появилось продолжение....

Мне книга очень понравилась, интересно читать про быт викингов, про становление главной героини. Читала не останавливаясь. Спасибо, слог хороший и читается легко. Жду продолжения...

avatar
10.05.2026, 03:18:25

Алиночка, такого я у вас ещё не читала, вы супер, столько тонкостей в сюжете, я читала с расширенными глазами, это средневековая операционная, с огромным потоком, и она одна, только с кучей медперсонала на подхвате. Было бы чудо если б этот с копьём в груди выжил, но тут без магии не обойтись в таких условиях работы, но увы это безмагичный мир.

avatar
10.05.2026, 14:43:18

Книжка — кайф

avatar
10.05.2026, 03:22:00

Кстати, иллюстрации все суперские!👍

avatar
29.04.2026, 13:11:57

Что ж Вы так долго и нудно описываете каждую встречу глазами?! Одно и то же по несколько раз. Даже слова повторяются.

avatar
10.05.2026, 06:11:47

проснулась и сразу к этой книге, но увы, продочки еще нет. Я не в упрек, понимаю, автору тоже отдыхать нужно. Увидела, что подправили текст. Теперь проблема кормить такую ораву, ибо они быстро подъедят их запасы.

avatar
09.05.2026, 13:15:08

Заткнется Ульф когда-нибудь или нет? Яд так и прет из него. Только мешает всем вместо помощи.

avatar
09.05.2026, 05:39:30

Мужчина, которому зашивала рану от стрелы- умрет, истекет кровью, ибо она зашила только верхнюю рану, не тронув само легкое. Он даже до утра не дотянет. У меня когда брат в аварию попал, и ему пробило легкое, ему сначала зашивали само легкое, потом сверху и кололи очень сильные антибиотики, из специального списка на экстренный случай, которые назначают только по комиссии, кроме того делали дренаж, трубку вставляли сбоку в легкое, чтобы отходила гнойная жидкость в банку ( много натекало!), почти месяц в реанимации, три комы, врачи его еле спасли. Правда ему еще селезёнку раздавило и ее удаляли, перемывали все кишки. Две бригады хирургов одновременно оперировали. Операция шла несколько часов. А тут ни антибиотиков, ни стеридьности и закрыт только внешний шов. Наверное такую рану проще было просто прижечь головешкой из печи, она запаяла бы сосуды, метод хоть и варварский, но действенный, а потом заживить ожоговую рану было бе. прощк

avatar
09.05.2026, 05:53:25

это сколько сил надо героине, чтоб всю чужую боль выдержать!!! Кроме того, всегда найдутся такие как Ульрих, которые начнут обвинять во всех грехах, и им все равно что помошники с грязными руками, и стол далеко не стерильный и лекарств нет, и что без помощи все равно бы погибли!!!

avatar
09.05.2026, 11:42:00

В жизни год задыхаешься и тебе астму, как диагноз поставить не могут. А как книга, так сразу каждый читатель медиком становится и к автору претензии. В книге может быть другой мир, другая физика, в этой есть ещё и возможно магия - неудивительно, если выживут все, кого она лечила.
Спасибо, автор, очень интересно читать, каждую проду жду с нетерпением!

avatar
09.05.2026, 00:09:59

Как в военно- полевом лагере...Терпения и сил нашей героине

avatar
09.05.2026, 05:22:33

А продолжения когда будет?

avatar
09.05.2026, 05:54:25

Иллюстрации шикарные, именно так и представляется по тексту этот сюжет. Спасибо!

avatar
09.05.2026, 06:41:47

Отличное продолжение и замечательные иллюстрации! Атмосферные, как говорится.

avatar
09.05.2026, 09:52:12

Спасибо за проду!