Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1087
7651 958736

Текущий рейтинг:
#20 в Бытовое фэнтези
#7 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.05.2026, 01:49:33

Второй раз с китом так не повезет. Жаль.

avatar
19.05.2026, 07:56:16

а Гунхильд сама того не понимая, ведет себя не как женщина ярла, будущая жена. У нее нет заботы о жителях общины, только о себе любимой. Думаю, что ярл не слепой, тоже это видит, что помощи ему от нее никакой, только наряды в голове, да высокомерие.

avatar
19.05.2026, 07:58:06

иллюстрации очень нравятся, за них отдельное спасибо! Не все авторы ими балуют читателей.

avatar
19.05.2026, 09:40:59

Надо бы им переместиться в Америку.
По времени вроде как раз тогда викинги туда и доплыли.
В Америке больше возможностей для вёльвы.

avatar
19.05.2026, 00:40:24

...возможно со временем люди сдружатся, но сейчас притирка, как кровавое соревнование... арт как всегда дополняет сюжет, спасибо за проду и иллюстрацию‍❤️‍.

avatar
19.05.2026, 09:54:42

Выживает сильнейший. Но благодаря Рите выживут все.

avatar
18.05.2026, 13:28:44

Как же всё складывается. Очень интересно читать, жду каждую проду, как маленькую радость))) Унну даже жалко стало тоже, и ребёнка жаль и .....главную героиню - слов не подобрать. Она становится сильнее, закалённее как-то даже. Добрый и сильный человек. Спасибо за интереснейшее произведение!

Козы в хозяйстве есть. Молоко козы ребенку можно. Яр не дает молоко коз для детей???

avatar
17.05.2026, 19:43:40

Спасибо большое!!! Очень интересно ))

Так...... сейчас она как врач обход сделает, потом какую роль на себя возьмёт из множества женских))), неужели с пропитанием придумает что-нибудь..... Вот бы им манки пару мешков......)) всех бы выкормили....

avatar
17.05.2026, 05:27:35

неужели у них нет ни коз, ни оленей ни тех же овцебыков с молоком, надо же думать, как выживать! Надо было не бежать, а поговорить с ярлом, чтоб мужчины отправились на охоту, и привели животных, для одомашнивания.

avatar
17.05.2026, 01:59:10

Какая-то у них непроглядная тьма и безнадега, понятно, край тяжелый, жизнь с натяжкой, но неужели солнышко не выглянет, не подсушит всю эту слякоть в их жизни(образно говоря)...по сути все живут на грани, грустно все....спасибо..

avatar
17.05.2026, 05:30:22

а ребеночка сначала водичкой сладкой попоить нужно, если сразу молока наестся с голодухи, если долго голодал, умрет от заворота кишок. Можно дать мякиш хлеба намоченный, завернутый в тонкую тряпицу чистую пососать, как соску.

avatar
17.05.2026, 06:29:12

Боже, 😢😭😭,ужасно, непросветная тьма....

avatar
17.05.2026, 08:46:54

Рита с ног сбилась помогая всем, а эта рыжая ходит королевой брахлом хвастаясь и нос задиоая. Когда с них с братцемм спесь то собьют?

Спасибо за продолжение!)

avatar
17.05.2026, 13:15:04

Жестко. Такое время. Сп

avatar
15.05.2026, 00:20:19

Эта Гунхильда только и пасет ярла, теперь на пару с братцем нашу героиню будут пасти, чтоб навредить🤨... Не спокойно конечно, нет гарантии, что на них не нападут, а могут и выкрасть, этот рыжий постарается,...мдяя, ей бы научиться драться))... Спасибо за продолжение! 🌹♥️

avatar
14.05.2026, 00:56:32

Чегой-то картинки не ладные? Очень даже залипательные и суперские. Прямо-таки атмосферные! Даешь больше иллюстраций!

avatar
15.05.2026, 06:36:01

Один отступил, вторая наступает, ну прям сладкая парочка которая хочет её извести.

А вот просто поплакать над телом нельзя, обязательно нужно кого-то любить?

Спасибо за продолжение!)