Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1088
7668 961274

Текущий рейтинг:
#20 в Бытовое фэнтези
#7 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

433 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 13:57:22

Вроде бы викинги - это собирательный образ, туда входило несколько народов. Запомнились скандинавы, норвежцы и кто-то ещё. Это как "сакура" - не название отдельного растения. а собирательное название - туда входят несколько красивоцветущих деревьев рода Слива. Это я как пример. Могу ошибаться! Биология мне ближе, чем история))) Книга очень-очень интересная, с нетерпением ждёшь каждую проду и что же будет дальше. Опять же это было в нашем мире, а в книге - мир ведь (если правильно поняла) вымышленный, хоть и современность главной героини близка нашей. Там могло быть иначе

avatar
23.05.2026, 00:37:39

Значит скёрлинги были сильнее, раз этих вытеснили, ограбили, поубивали...И сейчас по ночам нападают, что за племя такое... Благодарю за продолжение! 🌺♥️

avatar
23.05.2026, 08:26:08

Где продолжение

Реально кто делился информацией. НИКТО. Информацию на информацию или за деньги. А слабых всегда бьют. И в 10 веке и в 21 веке. ГГ нужно думать.

avatar
23.05.2026, 06:22:57

я читала, что у берегов гренландии водится несколько съедобных видов морской капусты, можно ее тоже добывать, когда рыбы не богато и кушать, варить из мяса похлебку, а не есть кусками запеченную. Кроме того, ей можно кормить коров, ну ясно что не постоянно, но добавлять в рацион. Жилище утеплять мхом, затыкать все щели. Ловить раков. Олени едят мох, им много не надо.

avatar
21.05.2026, 01:39:21

оо, спицы, крючок, травоведение)) потихоньку расшевелимся, что ж юг пока нам не по зубам, отягощение-женщины и гордость, но ничего, скоро все согреются))...благодарю за проду!‍❤️‍

avatar
22.05.2026, 17:28:33

Если со спицами получится, Рита все поселение научит вязать.

avatar
22.05.2026, 18:49:23

Невероятно интересно!!! С нетерпением жду продолжения. Вам вдохновения👋

Спасибо за продолжение!)

avatar
22.05.2026, 11:22:26

Благодарю за невероятно интересный сюжет. Наткнулась на рекламу и не смогла остановиться. Жду с нетерпением продолжения. Отдельная благодарность за красочные иллюстрации!

avatar
21.05.2026, 05:58:24

Если покататься в голове , там много чего полезного можно найти. И весны очень долго ждать.

Ярл за ней постоянно следит и тихо так подходит.....

avatar
21.05.2026, 05:41:47

А объединиться с другим поселением, где больше мужчин и уйти вместе они не рассматривали такой вариант???

avatar
21.05.2026, 06:09:34

Спасибо большое!

Современная женщина просто кладезь знаний и возможностей. Спасибо большое!

Спасибо за интересную книгу и прекрасные иллюстрации

avatar
19.05.2026, 07:10:38

спину можно прогревать горячими камнями, через ткань, если это простудное, втирать теплый растопленный жир животных, парить в бане теплым хвойным веником.

avatar
19.05.2026, 21:15:56

Иллюстрации стали прикольные, атмосферные очень

жду с нетерпением каждую главу.‍❤️‍

Сюжет🔥

Очень интересно погрузиться в суровый мир Севера.

avatar
19.05.2026, 07:11:35

да, чтоб делиться последним, надо очень ценить жизнь,не только свою, но и чужую.

avatar
19.05.2026, 07:03:32

Страшное время и место, что приходится делать такой выбор.