Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1086
7638 957623

Текущий рейтинг:
#20 в Бытовое фэнтези
#7 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.05.2026, 04:59:23

Возможно что-то и шевельнётся собственническое у ярла, но скорее всего сильной ревности не будет, он просто еще раз убедится своими глазами, что при ранении она может реально помочь.

avatar
01.05.2026, 07:57:14

Конечно, столько внимания другому мужику. И ручками своими мягкими водила по чужому телу, а не по его))хотя вроде и рану зашивала)) хоть иди себе  рану делай)) чтоб она так над ним колдовала)))

avatar
01.05.2026, 08:26:26

Отличное продолжение. И нет. Эйрик не приревнует. Он - вождь, лидер, а не дурак. Уже столько времени руководит своими людьми и руководит неплохо, если они живы и свободны.  Так, что он не станет ревновать женщину к мужчине, которому она просто оказывается медицинская помощь. 

avatar
01.05.2026, 09:03:50

К чему тут ревновать, если приревнует, то образ Эйрика у меня разрушится ((((

Думаю нет, не к чему тут ревновать, он просто наблюдает.

Спасибо за продолжение!

avatar
29.04.2026, 17:50:15

Надо же, Торстейн Риту и благому мату обучил?

avatar
29.04.2026, 01:30:04

и чего орет, чего хочет??? Гунхильд поди оплакивает свою судьбинушку, поняла, что получит от ворот поворот? Или что-то случилось?

Спасибо за продолжение!)

avatar
29.04.2026, 07:34:51

Нападение?

Или кто-то что-то сделал? Или что случилось. 

Всё так чудесно было и на те, ни  дня покоя 

avatar
29.04.2026, 13:06:31

Наша героиня как будто не из 21 века. Имя дали….как будто честь для собаки

avatar
13.04.2026, 00:59:24

Если там растут карликовые березы, то можно собирать почки, да и веники для бани вязать, а если есть ивы - то кору и молодые почки. А главное, там должен быть мох сфагнум в хвойных лесах и по берегам болот - а это природный антибиотик!!! Так что познания магрир в целебных травах очень помогут людям выжить в суровые зимы!!! Кроме того, они топят печи только дровами, а уголь -это природный фильтр- если пропускать воду сначала через песок с галькой, потом через уголь, то она станет гораздо чище, да и если прихватит живот, то поможет!

avatar
28.04.2026, 16:28:11

Замечательные продолжение и иллюстрация. Пять звезд из пяти.

avatar
28.04.2026, 15:23:57

Эйрик дал Рите имя, это значит её статус повысился. 

avatar
25.04.2026, 03:14:36

О, у ребят есть эль, значит наша гг, вооружившись знаниями, может вполне организовать производство спирта - отличный антисептик и антистресс )), да и масла ароматические можно получать посредством дистилляции, что знали еще в древнем мире...

avatar
27.04.2026, 06:17:07

Рита, просто Рита, можно  и Марго))

Спасибо за продолжение!)

avatar
27.04.2026, 12:57:59

Сила моря 😍

avatar
27.04.2026, 16:42:03

Интересно читать про их быт и обычаи. Так реалистично..трудно жили и сильно! По настоящему, каждым днём.  Спасибо большое за продолжение!

avatar
27.04.2026, 03:14:17

самое главное не сказал, чтоб ее советов слушались!!!

avatar
27.04.2026, 00:11:07

Так жарко, так жарко... И столько не высказанного... Кажется они оба ещё только в начале пути к пониманию своих чувств. Хочется чтобы народ ярла был здоров и процветал. И чтобы Марго в этом сыграла не последнюю роль, и чтобы ее знания и старания оценили... В первую очередь конечно ярл🥰ну и отблагодарил... По полной🥰🥰🥰