Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1089
7666 962713

Текущий рейтинг:
#17 в Бытовое фэнтези
#7 в Историческое фэнтези


В процессе: 24 Июн 198 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

436 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.04.2026, 12:57:59

Сила моря 😍

avatar
27.04.2026, 16:42:03

Интересно читать про их быт и обычаи. Так реалистично..трудно жили и сильно! По настоящему, каждым днём.  Спасибо большое за продолжение!

avatar
27.04.2026, 03:14:17

самое главное не сказал, чтоб ее советов слушались!!!

avatar
27.04.2026, 00:11:07

Так жарко, так жарко... И столько не высказанного... Кажется они оба ещё только в начале пути к пониманию своих чувств. Хочется чтобы народ ярла был здоров и процветал. И чтобы Марго в этом сыграла не последнюю роль, и чтобы ее знания и старания оценили... В первую очередь конечно ярл🥰ну и отблагодарил... По полной🥰🥰🥰

Спасибо за продолжение!)

avatar
26.04.2026, 09:15:37

замечательно

avatar
26.04.2026, 09:14:39

ох, когда же продолжение? прочла на одном дыхании! давно не получала такого удовольствия от чтения

avatar
25.04.2026, 22:04:54

Не работает кнопка покупки подписки.

avatar
25.04.2026, 20:24:32

Красота! 40 иллюстрация.

avatar
25.04.2026, 08:56:27

Эх, Грымзя сейчас окончательно поняла, что ей не быть в его сердце, там другая уже. Теперь только козни и ждать от нее

avatar
25.04.2026, 03:19:10

думаю, когда она ему покажет мыло и объяснит зачем оно, он сможет донести до остальных сомневающихся. Ну и кроме того, его можно продавать в другие фьёрды.

avatar
25.04.2026, 03:15:09

теперь начнется самое интересное, ибо Гунхильд увидела в ней соперницу!

avatar
25.04.2026, 03:17:35

иллюстрации очень нравятся, все в тему, они делают книгу живой и более понятной!!! Благодарю!!!

avatar
25.04.2026, 08:09:29

Ага а вот и испытание элем. Сейчас разволнуется подойдя к Эйрику, в добавок кто нибудь толкнет и обольет его элем. 

avatar
24.04.2026, 09:36:22

опрокинул свою любовницу ,теперь она мстить будет ,но только ни ему ,а нашей лекарке

avatar
24.04.2026, 11:31:33

а продолжене ? когда ?

avatar
23.04.2026, 21:52:38

Очень красивая получилась глава, сильная и образная. Так и представляется встреча. И иллюстрация как раз! Спасибо огромное за продолжение и радость прочитать! 

avatar
23.04.2026, 12:07:49

С уловом или нет? Почему такие измождённый? Ничего не вышло? Или потеряли кого-то? Как же хочется что всё прошло хорошо. Спасибо огромное Алиночка ❤️

С подпиской! 💫✨💫✨💫 Больших продаж и доброжелательных читателей ❤️ ❤️ ❤️ 

 

avatar
23.04.2026, 17:37:27

Я зависла на иллюстрации! Тот самый момент концовки проды. И видимо с хорошим уловом. Вон как празднуют. Ярл видимо очень надеялся, что она его встретит. Вон как глазами ищет. И Гуннхильд не нужна ни в дорогих шкурах, ни без них.
А Ульфу б язык укоротить, чтобы смуту не сеял.