Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1086
7644 957880

Текущий рейтинг:
#20 в Бытовое фэнтези
#7 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.04.2026, 21:21:14

Как бы война между кланами из-за нее не началась, всем хочется чуда и удачи!!!

avatar
05.04.2026, 03:41:42

Пусть красавицу Гунхильд забирает и едет во свояси, никто не расстроится. Кроме её брата. 

avatar
05.04.2026, 07:52:52

Очень не хотелось бы жить рядом с таким Хаконом, выражение лица далеко не доброе!

avatar
05.04.2026, 07:56:21

Иллюстрация очень шикарная, спасибо!

avatar
05.04.2026, 08:40:48

Есть удача, но не про твою честь)

Спасибо за продолжение!)

avatar
03.04.2026, 21:21:44

А вот незачем было трещать везде об улове...

avatar
01.04.2026, 08:09:46

Ведь какие-то способности у нашей попадание должны же быть, вот, предчувствие беды. Так себе, но  и с этим можно чего нибудь избежать. Но всё же что могло случится на южном берегу?

avatar
03.04.2026, 20:41:02

Если мир без магии, то как технически возможна была телепортация? И почему медальон постоянно нагревается, и шнурок укоротился?...

avatar
03.04.2026, 06:55:21

Не не ,отдавать не нельзя, он сам ещё не наигрался, вернее он с ней ещё не играл даже) а потом и подавно нельзя будет отдавать)

А доски то откуда в это время?

классная история. люблю такое бытовое фэнтези. спасибо автору))

avatar
01.04.2026, 00:07:14

Что могло случится? Мор животных? Обвал?  Кто-то напал?

avatar
30.03.2026, 05:30:18

Я бы наверное не додумалась,назвать бактерии духами....🤔

avatar
30.03.2026, 14:44:08

Иллюстрация. ИИ так увидел плащ, в который одета Рита? Тряпочка молью поеденная!😱 Думаю, та же Ингвильд указала бы, что так нельзя ходить. В дырявом плаще. Что-то вроде: "Маргигр, нужно зашить". )

avatar
30.03.2026, 06:02:49

Как объяснить неандертальцу, что медицина в 21 веке шагнула далеко?🤔

Да и что такое медицина то не объяснить))

avatar
29.03.2026, 22:41:06

О, обезьянка разумная))ещё и  что-то может делать подому)))

avatar
29.03.2026, 18:18:01

Классный сюжет)

avatar
28.03.2026, 07:51:01

Жизнь начинает меняться. Только б одна зараза со своим братцем не испортила бывсе.

avatar
28.03.2026, 06:45:02

А людей уже прям сразу будут поставлять на лечение или таких серьезных больных пока нет?

А то потом скажут ,что бездельница)) зря хлеб ест)