Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1084
7621 953296

Текущий рейтинг:
#18 в Бытовое фэнтези
#8 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.04.2026, 22:23:18

Алина - вдохновения вам и музу!!!

avatar
15.04.2026, 07:47:41

Как он ей доверяет, да тут если дать ему слабину, то никто из поселян не  сможет ему доверять и начнется раздор.

avatar
13.04.2026, 00:50:51

Настой хвои не только от кровоточащих десен, он и иммунитет поддерживает и сосуды укрепляет, и бронхи очищает, хорошо влияет на кожу, на глаза и витамины для организма,но...пить его нужно через трубочку или отваривать в молоке, иначе он разрушает зубную эмаль!!! А еще очень полезны молодые верхушечные шишечки по весне, когда ветки начинают отрастать.

avatar
15.04.2026, 08:23:54

Отличная иллюстрация № 35. Прямо холод моря, снега, скал начинаешь ощущать. Рита замерзла, а ярлу хоть бы что. Настоящий несгибаемый вождь, который чувствует ответственность за своих людей.

avatar
12.04.2026, 23:33:06

Алина, с большим удовольствием начала читать вашу книгу, спасибо за интересный сюжет и ярких героев. Единственное, на артах герой скандинавский блондин (ох-ох), а по тексту - чернобородый... Интригуете вы нас )

Спасибо за продолжение!)

avatar
13.04.2026, 00:41:37

Алин, очень маленькие проды, а книга очень интересная. Можно чуть побольше пожалуйста?! А я постараюсь писать побольше комментариев....

avatar
13.04.2026, 00:57:30

А что за игры с главами начались? Вместо продолжения стоит первая глава.

Моя первая книга от автора. Читать одно сплошное у

avatar
12.04.2026, 08:34:53

на визуалах какие то все коротконожки.

avatar
11.04.2026, 09:31:14

я все время не могу понять ,зачем скандивы пришли на эту мерзлую землю ,Гренландию ,когда рядом благодатная Америка

Спасибо за продолжение!)

avatar
11.04.2026, 07:52:11

Мда .....тяжело с ним,но спасибо,что хоть не отдал!👍🔥

avatar
11.04.2026, 08:42:57

Ох и суровый народ....прям слов нет, так относятся к жизни. Но времена такие.  И своевременная её помощь поможет сохранить жизнь.

avatar
09.04.2026, 15:22:25

Слишком уж надменна эта Гуннхильд. Рите беспокоится стоит только если эта змеюка как-то сговорится с Хаконом и поможет тому выкрасть Риту у Эрика.

avatar
09.04.2026, 07:30:14

Вообще не соперница)) хоть и привлекательна/)

avatar
07.04.2026, 06:15:42

Ярость ярла понятна, ибо ничего в жизни не дается просто так, за все нужно платить цену, все выгрызать, и удачу тоже, теперь нужно оберегать и защищать, а то выкрадут, не моргнув глазом!

avatar
07.04.2026, 07:49:31

Ну зачем так злится? Правильно поступил. Да, врагов будет больше, но и выгоды тоже будет больше.

avatar
07.04.2026, 16:20:56

Хомон обиделся. Не простит Эрику, что не продал ему "удачу" пакостить будет. А Гуннхильд еще и на руку сыграет своей ненавистью.

avatar
05.04.2026, 07:54:32

Раз Гуннхильд так разнарядилась, значит хочет, чтоб ее заприметили. Вот пусть ее и отдаст вместо магрир. Тем более она Хакону понравилась.