Книга. "Жизнь по обмену" читать онлайн
Эксклюзив

Жизнь по обмену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
451
696 20663

Текущий рейтинг:
#274 в Студенческий роман
#742 в Молодежная проза


Полный текст 387 стр.

09.02.2026 — 18.04.2026


Аннотация к книге "Жизнь по обмену"

Случай сводит в аэропорту двух поразительно похожих парней. Дима Гришин — простой работяга из провинции, Мирон Архипов — сын богатых родителей, привыкший жить на широкую ногу. Оба не в восторге от того, что в ближайшее время уготовила для них судьба. Импульсивный обмен паспортами и чемоданами превращает одну минуту безрассудства в рискованный эксперимент над судьбой. Теперь каждому предстоит прожить небольшой отрезок чужой жизни — и узнать, кем он является на самом деле.

Присоединяйтесь! Не забудьте добавить в библиотеку и поставить звезду, автору будет очень приятно ☺️♥️

662 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2026, 13:01:56

«Лорд Гришин прибыл в опочивальню.» я не могу😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Здравствуйте! За сутки прочитала эту книгу. 🔥

Столько эмоций! Во-первых, дикий ржач во время прочтения некоторых сцен.🤣🔥 Во-вторых, я охреневала от Леры.👀 Думаю, автор явно ходит по лезвию.🤣 В-третьих, меня очень держала интрига.😈 «Что там, что там будет дальше?»😂 Очень понравилась задумка! Элли, браво за оригинальный сюжет!👏 Я такого не читала ещё! Немного смутило большое количество мата, наверное, из-за того, что в последних книгах, которые я читала, его практически не было.
Полюбила пару Дима + Ванесса!❤️‍🔥 И очень рада, что он ее маленько "погонял", это было справедливо. Макар + Лера – что-то с чем-то!🤣 Тоже прикольные, но отбитыееее🤪
Смело, откровенно, интересно! Без девственниц и нежных фиалок.

С удовольствием иду читать следующую Вашу историю! Пасибаааа!😘

avatar
11.05.2026, 21:57:22

Я в восторге, интересная книга, классные герои, отличная задумка. Спасибо огромнейшее за этот чудесный роман!

avatar
10.05.2026, 17:18:22

Интереснейшая книга! Повествование сразу от 4 героев - все очень харизматичные и яркие персонажи. Очень динамичная книга, с огоньком, с юмором! 400 листов - вжух и конец! Очень понравилась. 😊 Большое спасибо! 👏

И прекрасные арты!🔥 Жаль только, что заметила их уже после эпилога. 🤧 Если бы они были после глав, к которым они относятся, восприятие было бы еще ярче, так как сразу видишь готовые образы. Тот, кто эти образы рисовал, попал на все 100%. ❤️🔥 Герои - красавчики и красотки. 😍 И сцены переданы очень реалистично! Спасибо артеру. 🌸

avatar
29.04.2026, 20:50:34

Элли, признайтесь, вы изучали психологию? 😉 Так описать психотипы героев и подобрать им соответствующих подружек, закрывающих их потребности в отношениях, может только тонко чувствующий других людей человек. Вы бы были отличным психологом, если бы вдруг захотели заняться этой сферой деятельности 

avatar
28.04.2026, 15:37:06

Спасибо автору, история очень классная, и юмор и эмоции. И есть над чем подумать. Ребята класс, девчата тоже, потом стали))) Я прям с большим удовольствием читала и наслаждалась, что она ещё и по объему хорошая! Давненько так с молодёжки не отдыхала. ?????

avatar
27.04.2026, 23:54:35

ура!!! новая прекрасная книга закончена, иду читать)))

avatar
22.04.2026, 22:46:05

Потрясающе! Очень динамично, эмоционально, местами ржачно и очень-очень круто! Классные герои! Стиль автора шикарный! Проглотила с огромным удовольствием! Спасибо! И браво, автор! Это очередной шедевр! ❤️❤️❤️ 

Благодарю вас за такую невероятно потрясающую историю!!!!🔥🔥🔥👍👍👍

avatar
21.04.2026, 19:14:13

Ооо, спасибо за такую шикарную историю! Очень понравилась =^ᴥ^=

Шикарная книга, как и все остальные
. Героям веришь, переживаещь за них. Столько положительных эмоций подарил автор, благодарю! Вдохновения, музы, настроения, радуйте дальше своими книгами

avatar
19.04.2026, 22:52:37

Элли, спасибо за очередной фейерверк эмоций, мыслей, чувств и образов! 😍😍😍 Вот прочитала эпилог (2 раза), сижу и сама себе завидую, что на такой большой площадке мне удалось встретиться с Вашим творчеством. Каждая очередная Ваша история пополняет круг любимых героев, но эта побила все рекорды: целых 4 полновесный главных героя, почти 400 страниц за 2 с хвостиком месяца - Вы Автор-герой. Причём ни одна из глав не была проходной, в каждой были свои яркие события, а не подготовка к ним, глубокие мысли, искрометный юмор и легчайший слог, когда не читаешь - дышишь повествованием. Думаю, что к дню рождения ми-ми-мишки (июлю) перечитаю обязательно☺️ .

События эпилога порадовали и насмешили одновременно: извращенцы - семимильными шагами исправляются, зануды - двигаются семимильными шагами к своей цели и, вишенка на торте - нерукожопый, но членожопый Мирон. Но главное - все счастливы... 

Жду с нетерпением встречи с грозным тёмным героем, главное, чтобы даже если он приоткроет какое - либо из окон Овертона, то быстренько захлопнул бы его уверенной рукой, вот как Лера с Мироном😁 Всегда с Вами🤗🤗🤗

avatar
18.04.2026, 10:33:43

Саша, благодарю от всего сердца за эту книгу ♥️🔥 Это было удивительное и прекрасное путешествие )) И совсем не хотелось, чтобы оно заканчивалось... 🥹 но его всегда можно повторить! Спасибо за обратную связь - это очень ценно! Спасибо за объмные главы, за четкий график и даже за внеплановые главы )) Мы все чувствовали себя любимыми детьми 🥰♥️

Я буду ждать встречи с новыми героями 🙏

Отдыхай, набирайся сил - у нас впереди много дел 😁💐

СПАСИБО ♥️💙💖💜🏆

avatar
18.04.2026, 19:35:06

Саша, спасибо за очередной шедевр ‍❤️‍👏

Жду следующую историю 😍

avatar
18.04.2026, 18:23:39

Эпилог... Грустно стало и Юра Шатунов "запел") Не потому, что книга завершена или эпилог неуместен — нет, все прекрасно: Ваши книги всегда живые, и герои как родные, и проживаешь с ними все ситуации, и снова реально веришь во всё происходящее с ними, и желаешь им счастья🥂 Грустно от того, что у героев закончилась их, в общем-то, безмятежная, более или менее бесшабашная юность🌈💓🎉🍾 Как раз этот потрясающий "выпускной" с головокружительным переполохом, искрящим ребячеством и любовной романтикой, и вылился в "Жизнь по обмену"💥 Взрослая жизнь стала занимать свои позиции, прибавляя шаг.
Спасибо, Элли, было вайбово, было классно!👍🏻👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻💐💐💐

avatar
18.04.2026, 14:54:04

Элли, спасибо большое за замечательную книгу! Мирон и Лера оказались отличными родителями, так что даже второй ми-ми-мишка им не страшен. Здорово, что папа помогает, может и правда Мирон когда-нибудь все-таки получит образование) А у Димы с Ванессой все по плану, они серьезные люди)

avatar
18.04.2026, 14:12:14

Спасибо большое! Одна из моих любимых книг теперь! Про розы понравилось, конечно...смеялась долго...

avatar
18.04.2026, 13:43:32

Элли, спасибо большое за эту  неординарную местами очень веселую и поучительную историю. И да, хорошо, что пацаны так всё придумали, доля пофигизма только им помогла)). Герои очень искренние, со своими слабостями и достоинствами. Любовь все побеждает! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Вдохновения на новые истории, ждем🥰 

avatar
18.04.2026, 11:22:33

Вот, кажется, только начиналось всё... ("вроде, как вчера было"(с))) - название обсуждали.. как лучше главы подавать, примеривали... и тут на тебе! - шысят глав как единый миг... просто вжух! и всё. 
Но на то наш автор и настоящая чародейка - и не "просто" было, и не "всё" стало))
Было - потрясающе! (хочется сказать "как всегда", но это не совсем так - меня лично работы Элли всегда потрясают по-разному)
Стало - тепло! (хочется добавить "и сухо", но это точно не правда - глаза щас, по-хорошему, но на мокром месте)
Но, главное, мне кажется, что после такого "конца" - всё ещё будет! ("и свежий ветер ещё подует, и весну ещё наколдует, и память перелистает") 
И к таким героям, оправданно занявшим бааальшой кусок сердца, обязательно захочется вернуться, и не раз!

Спасибо большое, Элли! Этот супер-сериал вот лично у меня будет на вечном репите.
Луна ту... ту-ру-ту-ту))) 
Люблю-нимагу. ‍❤️‍

avatar
18.04.2026, 10:33:03

Большое спасибо тебе за этих ребят! Саша, как всегда это было незабываемо и невероятно. Я снова прожила эту историю, как настоящую жизнь, настолько все по-настоящему живо и трепетно. Мими прелесть🥰 невозможно не представить себе эту крошку)) она отлично дополнила тандем Мирон/Лера, надеюсь таких малышей у них будет многу. Многодетный отец Мирон должен впечатлить все детские площадки района. За Диму и Ванессу тоже радостно, столько замечательных перемен случилось от обмена жизнями. Но самое главное, что благодаря этой проделке, каждый из них приболел большую любящую семью, а еще любовь! Это ли не счастье?))))) 

И пусть ты запретила мне совать нос в твою новинку, естественно слушать тебя я не буду. Нравится тебе это или нет, я все равно буду ее читать❤️