Книга. "Жизнь по обмену" читать онлайн
Эксклюзив

Жизнь по обмену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
450
694 20516

Текущий рейтинг:
#289 в Студенческий роман
#832 в Молодежная проза


Полный текст 387 стр.

09.02.2026 — 18.04.2026


Аннотация к книге "Жизнь по обмену"

Случай сводит в аэропорту двух поразительно похожих парней. Дима Гришин — простой работяга из провинции, Мирон Архипов — сын богатых родителей, привыкший жить на широкую ногу. Оба не в восторге от того, что в ближайшее время уготовила для них судьба. Импульсивный обмен паспортами и чемоданами превращает одну минуту безрассудства в рискованный эксперимент над судьбой. Теперь каждому предстоит прожить небольшой отрезок чужой жизни — и узнать, кем он является на самом деле.

Присоединяйтесь! Не забудьте добавить в библиотеку и поставить звезду, автору будет очень приятно ☺️♥️

661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 07:49:17

Как же здорово! Каждая сцена такая трогательная! В финале настоящие братские объятия мне кажется парни реально стали братьями пусть и не по крови но по судьбе. 

avatar
17.04.2026, 07:13:26

Какая большая и душевная глава!! За Диму, не смотря ни на что, переживала очень. Все же за ним не было семьи, но Ванесса и ее мама при помощи Мирона вытащили его из тюрьмы. А момент, когда Ванесса ждала его на улице, самый эмоциональный!! 🥹 не зря он ее выбрал - сердце подсказало правильно ♥️!! И она с ним раскрылась, как никогда прежде, - стала нежная и ласковая, но при этом сильная и целеустремленная, когда это надо!
И момент с младшим братом тоже считаю очень эмоциональным! Как Дима его сразу понял, и они нашли общий язык, - это показывает, насколько он чувствует людей! 
В общем, они это сделали!! 🔥🔥🔥 ура 🎉!! Спасибо, Саша 🌺

avatar
16.04.2026, 09:29:53

Это было очень напряженно, я испугалась вместе с нашими извращенцами, даже запотелост выпить водки 😀 
Я не верю, что осталось всего две главы. Ну как мы без них будем? Очень не хочется их отпускать 🥲 

avatar
16.04.2026, 18:58:34

👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻 Обтекала за столом и выдохнула вместе со всеми, теперь - улыбка блаженной дурочки)) 🫠 А главное снова внутри ликует и вопит во весь голос: Дааа!!! Все именно так и было на самом деле, 💯❗️🙋‍♀️ Спасибо за эти эмоции, Элли🫶🏻🫶🏻🫶🏻

avatar
16.04.2026, 09:35:32

Ну какой же батя человечище! Вот за него я рада больше всех, вместо одного взрослого сына приобрел двух. Да еще и дедом скоро станет. Это ли не счастье)))))) Мироном горжусь, Лера умница. Хорошая у них будет семья. Вон сколько родни, надеюсь родители Мирона к ним тоже присоединятся. Спасибо❤️

avatar
16.04.2026, 09:58:47

Я в восторге от этой книги!!!

Дед года - самый адекватный и здравомыслящий из многочисленной семьи, всё правильно, -тащи мать водку, внука пора обмывать! 

avatar
16.04.2026, 13:40:57

Прям жду главу от Димона, встреча с будущей тёщей будет феерична) 

avatar
16.04.2026, 11:44:49

Самая уважаемая мною позиция: нечего говорить, когда все сделано 👍👍👍 

avatar
16.04.2026, 12:33:39

молодец, батя!!! хотя ему и больно, что настоящий Диман его проигнорировал...но думаю, они помириться тоже. Димку невозможно не полюбить. А Мирон вырос !!!

avatar
16.04.2026, 08:38:53

Молодец Мирон! Я тоже им горжусь! И этот отец в отличии от родного нормальный теперь понятно почему Мирон не хотел от них уезжать и даже помогал ему чем мог и не отказывал. 

avatar
16.04.2026, 07:39:59

Вот и разница между отцами: один кричал и психовал, а отец Леры нашед хорошее в этой ситуации - зятя и внука. Хотя, конечно, справедливости ради надо сказать, что отец Мирона узнал случайно и сам, но потом у него была возможность нормально поговорить с сыном, но .. он ею не воспользовался! 

avatar
15.04.2026, 08:19:05

Как бы отец умом не тронулся от такого количества информации, которую ему Мирон выдал...

avatar
15.04.2026, 16:30:58

💥❤️‍🔥🔥Браво, Элли, браво!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻💪🏻 Вот это глава, вот это Вы в ударе: какие сцены, какие диалоги, какие эмоции, какие обгоняющие друг друга мысли героев, сказанные и несказанные, сколько всего между строк... Часа два как прочла, а резонанс все идет и идет💗💓💗💓... Спасибо 🫶🏻

avatar
15.04.2026, 15:01:32

Тихо в нашей истории никогда не было, но сейчас прямо броуновское движение. Однако как-то не хватило будущей тёщи Димона. Или она с Димоном в этот момент знакомилась?! 

avatar
14.04.2026, 19:50:36

Ванесса крутая, настоящая Звезда. Как она за Димку вступилась, не зря на адвоката училась, еще и тяжелую артиллерию в лице мамы привлекла. А то обидно, что на Димку всех собак спустили, а Мирон вроде как ни при чем, папа еще не знает, что его сын учудил

avatar
14.04.2026, 15:16:27

Какая натуралистичная, адреналиновая глава, ух🔥! Ванесса здесь — отважная главная героиня, сущая тигрица, респект ей! 💥👏🏻👏🏻👏🏻 Какое гордое сердце - Данко, как вступилась за своего парня! Сомнений нет: всех присутствующих мужиков жаба задушила 💯, а Димку, несмотря на его состояние, эйфория не могла не ударить во все места🤩! Более горячего подтверждения любви трудно представить! Фееричное у него знакомство с тещей выйдет, зато незабываемое)) Элли, спасибо за эмоции‍❤️‍🔥👏🏻!

avatar
15.04.2026, 11:06:02

Блин, блин вот это 🙆глава! Мирон-молодец, не переваливает на Димку проблемы, сразу поскакал его выручать, так хорошенько приложил папашку, что и нечего добавить. 

avatar
15.04.2026, 10:24:56

Мирон🫠🫠🫠 жалко его. Думала, что батя всыпет, но любя, а батя на своей волне☹️ хотя, надеюсь, что все равно любит сына🙏🏼 и тоже что-то, но поймет😉

Спасибо, Саша ❤️ 

avatar
15.04.2026, 10:24:39

Как обидно сейчас за Мирона((((( Все-таки его отец не прав, надеюсь он осознает это. Воспитывать раньше нужно было. Родители упустили время и теперь винят во всем ребенка, очень печально это...

Ванесса умница, вот в ком я ни сколько не сомневалась))❤️