Книга. "Жизнь по обмену" читать онлайн
Эксклюзив

Жизнь по обмену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
450
694 20516

Текущий рейтинг:
#289 в Студенческий роман
#830 в Молодежная проза


Полный текст 387 стр.

09.02.2026 — 18.04.2026


Аннотация к книге "Жизнь по обмену"

Случай сводит в аэропорту двух поразительно похожих парней. Дима Гришин — простой работяга из провинции, Мирон Архипов — сын богатых родителей, привыкший жить на широкую ногу. Оба не в восторге от того, что в ближайшее время уготовила для них судьба. Импульсивный обмен паспортами и чемоданами превращает одну минуту безрассудства в рискованный эксперимент над судьбой. Теперь каждому предстоит прожить небольшой отрезок чужой жизни — и узнать, кем он является на самом деле.

Присоединяйтесь! Не забудьте добавить в библиотеку и поставить звезду, автору будет очень приятно ☺️♥️

661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2026, 08:52:45

Я горжусь Мироном! Вот вроде наворотил дел, но я все равно ему сопереживаю. Сейчас у него происходит экстремально быстрое взросление и он проходит его достойно 👍 

avatar
15.04.2026, 09:05:55

Жалко мне Мирона. Одинокий и никому не нужный. Хорошо что у него теперь есть Лера и малыш 

А Мирон мне уже нравится, самостоятельным становится, ответственным и Димона очень старательно оправдал, всё взяв на себя. Папаше теперь тоже есть о чём подумать, сынок-то вырос, оказывается, да ещё и внуком припугнул! Очень классная книга получается, а,  признаться, поначалу я как-то не уверена была в таком исходе, хотя у вас, Элли по-другому не бывает. Всё четко, захватывающе, не оторваться!

avatar
15.04.2026, 07:33:50

😭😭😭 Мирон!! Умеете вы, Саша, так вывернуть душу своими книгами 😢.. Мирона все лентяем и обманщиком видели, были разочарованы и не ждали ничего хорошего от него! А на самом деле никто кроме Леры не увидел в нем одинокого парня.. зато теперь он не один! У него есть Лера, и скоро родится малыш!! 

avatar
14.04.2026, 15:59:58

Не зря Димон Ванессу назвал Звездой, точно Звезда, в данном случае даже по имени Солнце. Бьёт в барабаны, дудит в трубы: не усомнилась ни на секунду, привлекла "тяжёлую артиллерию" . С такой и в разведку, и на край света, и за его край😍😍😍 Долго запрягла, но зато как поехала❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 

avatar
14.04.2026, 07:46:10

Правильно Ванесса! Бейся всеми силами за свою любовь! Он такой один. Надеюсь, ждулей она не станет)) 

avatar
14.04.2026, 10:40:49

"Ты что, не можешь им всем навтыкать...?"))

Вот тут Ванесса мне оч нра - настоящая боевая единица! 

П‍❤️‍сибо, Элли! Стоим насмерть плечом к плечу, защищая наш любимый Космос))

avatar
14.04.2026, 08:09:55

Ванесса - умничка‍❤️‍ за лорда Гришина-Ремпель стало поспокойнее 🙏🏼

но хочется,конечно, чтобы уже главный виновник торжества и отец семейства по совместительству предстал пред ясные батины очи🙄

Ну где ж ты, долбаный бармен, включи уже телефон и позвони отцу! Ванессу научили, так научили, знает как вести себя с правосудием, самое главное - верит в своего Мелкого и не растерялась. Маме, конечно дочь джуля не интересна и должна поехать. Димочку очень жалко сейчас, натерпелся бедолага позора, не успел с Ванессой объясниться.

avatar
14.04.2026, 07:39:34

Ванесса молодец!! 👏 прямо в восхищении!! Как хорошо, что ее мама знает, как помочь!! 

avatar
14.04.2026, 07:31:00

Молодец Ванесса 🔥 но я в ней и не сомневалась. А Димка хочет такого адвоката? 😀 Классное знакомство с будущей тещей 😀 

avatar
14.04.2026, 07:10:43

Надеюсь Ремпель старшая все разрулит. Все-таки Димкина интуиция сработала, как надо. Пусть неосознанно, но тем не менее)) В его случае породниться с юристами прям то, что нужно))) Где там Мирон, скорее бы он уже вышел из сумрака и получил заслуженный подзатыльник))

avatar
13.04.2026, 20:44:05

Вот это сюрприз подкрался к Димону незаметно...😵‍💫 

avatar
13.04.2026, 16:35:35

О да, песец любит подкрасться незаметно и заявиться чисто конкретно: в виде статусного папы🤘😎 например. Каким бы угрожающим ни казалось положение Димки, не бросит его Мирон, сумеет разрулить — он мастер простых разрешений) Папе замять конфликт с мошенничеством, который сам же и раздул, как не понять его гнев — труда не составит: кто платит, тот заказывает музыку. Тем более что автор комедии ошибок — сынуля Мирон) Спасибо, Элли, классный поворот👌!
Рациональный эстет Ванесса умиляет планами на гнездышко: ути, птичка на крыльях любви🫠🦋 Интересно, как она поведет себя в разоблачении, 🤔думается, будет отчаянно защищать Димку.

avatar
13.04.2026, 18:58:40

Бедный батя! На учёбе сына нет, всё время его за нос водил, а ещё он не знает, что скоро станет дедом! Вот где полный разнос. Ну ничего, проблемы решаются по мере их поступления. 

avatar
13.04.2026, 16:46:21

Не оторваться просто. Читаю много книг в процессе. Ваши проды жду с нетерпением больше всех. Главы выходят часто, объем поражает, да еще и интересно нереально. Потихоньку читаю остальные ваши книги. Вы мой самый любимый автор.

avatar
13.04.2026, 16:00:09

А как прекрасно всё начиналось ... Ужас как жалко обоих и Диму и Ванессу. Они такие счастливые были ... 

avatar
13.04.2026, 15:44:46

Да уж, разоблачили Димку в самый неподходящий момент, еще и при свидетелях. Очень тревожно за него, ведь реально могут так посадить за мошенничество, тем-более отец большие деньги платил за учебу. Еще и Мирон трубку не берет, пусть теперь папу успокаивает, если сможет

avatar
13.04.2026, 11:36:22

А как же всё хорошо начиналось... Бедный Димка, ещё и Мирон не берет трубку, придётся отвечать одному 

avatar
13.04.2026, 09:56:51

А как прекрасно начиналась глава) это должно было произойти рано или поздно, подходящего времени для такого дела точно нет. Так что будем считать, что все не так уж и плохо. Главное, что Ванесса готова ремонтировать с ним старую сталинку. Если бы все случилось на пару недель раньше, вряд ли их отношения зашли бы так далеко. Спасибо❤️

По поводу правого руля, здесь я с Димоном не согласна. Как по мне это очень даже удобно, если не гонять, то вообще отлично. А зачем Ванессе гонять, пусть ездит 60 км в час))))