Книга. "Жизнь по обмену" читать онлайн
Эксклюзив

Жизнь по обмену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
450
694 20516

Текущий рейтинг:
#290 в Студенческий роман
#835 в Молодежная проза


Полный текст 387 стр.

09.02.2026 — 18.04.2026


Аннотация к книге "Жизнь по обмену"

Случай сводит в аэропорту двух поразительно похожих парней. Дима Гришин — простой работяга из провинции, Мирон Архипов — сын богатых родителей, привыкший жить на широкую ногу. Оба не в восторге от того, что в ближайшее время уготовила для них судьба. Импульсивный обмен паспортами и чемоданами превращает одну минуту безрассудства в рискованный эксперимент над судьбой. Теперь каждому предстоит прожить небольшой отрезок чужой жизни — и узнать, кем он является на самом деле.

Присоединяйтесь! Не забудьте добавить в библиотеку и поставить звезду, автору будет очень приятно ☺️♥️

661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2026, 09:37:16

ой-ёй-ёй и сердце биться перестало

avatar
13.04.2026, 09:58:42

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах )) Димка с Ванессой уже так все хорошо распланировали.... А тут- хренак!!!! 😂😂 Просто мордой об жизнь... Еще и небо в клеточку светит... Пришла пора вскрывать карты Судьбе 😏😏

Саша, спасибо ♥️💋

avatar
13.04.2026, 07:13:21

Батя рвет и мечет😱 но новости для него только начинаются:) и где там этот балбес? Отсыпается после ночной смены и в ус не дует?🤔

Спасибо,Саша‍❤️‍ 

Эх, да что ж тебя принесло-то так неожиданно, почти как Гринька из Неуловимых, только тот убежал, а здесь придётся объясняться! ОЧЕНЬ жду продолжения!!!

avatar
13.04.2026, 07:00:09

Сначала, конечно, я брякнулась в обморок. ("Шок - это нашему!" В данном случае, по-вашему))
Потом, очухавшись, вошла в полное резонансное согласие с автором.
За что его люблю? Да за всё. За правду. Настоящность. Оптимальное количество сладких сиропов. И обязательное присутствие в коктейле горько-крепкого ингредиента. 

Сп‍❤️‍сибо, Элли! (хочется, канешно, выдать что-то типа "ну, спасибо, Элли...")) потому, что вскрытие состоялось практически на живую.
Но. "Если ничего не вскрывать и не ровнять, это будет полное говно, но покрашенное." 👍

avatar
13.04.2026, 06:45:45

Это полный треш 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️! Как не во время приехал отец! Пришло время раскрывать карты: кто есть кто! А так мило все начиналось: Ванесса уже его, даже на счет квартиры разговаривали.. и вот... надеюсь, Мирон не подкачает!! 

avatar
12.04.2026, 13:43:39

Показательная история для Мирона, хороший шанс начать взрослеть именно сейчас. Пока справляется на отлично 👍. 

avatar
12.04.2026, 09:17:27

Кайфуют парочки🥰 

Матя🤭😂 

avatar
12.04.2026, 02:04:51

Еще бы, Леркина тревога не была оправдана! Слишком молоденькие они для родительства. Их командный настрой, конечно же, несказанно радует и вселяет надежду! Тревожит «ожидание — реальность». Но у Мирона завидная способность решать проблемы только по мере их поступления и ни в какой сложной ситуации не идти ко дну, а держаться на плаву, как поплавок! А еще они — парочка обаятельных, коммуникабельных, легких в общении людей; примеров тому в книге предостаточно. Дети для таких — не бремя. Перед ними только решение вопросов быта, финансов и осознание ответственности. Терпения им и любви🫶🏻 Будем надеяться, что ребятки сдюжат, не сломаются — потенциал в наличии. Спасибо, Элли😍 приятно верить, что эти бойкие птички совьют свое теплое гнездышко💞

avatar
11.04.2026, 13:54:08

И эти милашки! Хоть разорвись 😂 

avatar
11.04.2026, 12:39:02

А Мирон по-тихоньку превращается, Мирон превращается, превращается Мирон - в Диму☺️. Конечно, до конца эта трансформация никогда не закончится, но кроме похожей внешности, у них есть и другие схожие черты. 🫰🫰🫰 

Это каким же ветром надуло столько умных мыслей в голову Мирона, что его вверх ногами повернуло: вот был такой Мирон, а стал совсем другим человеком вместе со своей "Матей"!  И что эта любовь-проказница делает с людьми, уже и памперсы согласен менять и колясочку катать! Спасибо, Элли, ну очень уж круто у них разворачивается у обеих пар и пора уж карты все раскрывать, хватит, наигрались в братцев!

avatar
11.04.2026, 11:15:51

А можно я тебя буду звать Матя?!!!! 😂😂🙏Ой, Элли, насмешила, настроение👍 на целый день!!! 

avatar
11.04.2026, 10:32:13

Как у них сейчас уютно, по-семейному))) Прям тепло на душе от их отношений. Я почему-то тоже думаю, что у них будет мальчик)) вот предчувствие такое, не знаю почему

avatar
11.04.2026, 09:40:29

Матя 😂😂😂!! На самом деле Мирон старается!! А еще когда он вспоминает про своих родителей, а особенно отца, понимаешь, что он такой от того, что был никому не нужен! Вот и нарастил такой щит, что он человек - праздник, ему ничего не нужно. Ничего и Лере, и их малышу он нужен!! Спасибо, Саша 🌺 

avatar
11.04.2026, 00:21:15

Как же все-таки повезло ребятам, что они встретились. Спасибо за то, что свела таких разных, но таких замечательных людей и теперь они вместе. Очень чувственно, нежно, трогательно... Все, как я люблю))) обожаю эту пару. Далеко не все твои прекрасные героини близки мне по духу, но вот в Ванессе есть прям что-то мое, очень близкое и кажущееся мне правильным и верным.

avatar
10.04.2026, 21:26:19

😍Ужель та самая Ванесса?)) Какая вкусная, долгожданная глава! Это действительно было незабываемо для них: мило, чувственно, счастливо и так естественно, что кажется: а разве могло быть иначе?Спасибо за эти эмоции, Элли 🦋💓💓🦋 Аллилуйя любви💕!

avatar
10.04.2026, 21:07:46

Несмотря на временные разочарования, непонимания и местами даже отчаяния - как же красиво они шли к своему счастью. Пусть не синхронно, но одновременно оказавшись  на пике безусловного принятия друг друга. Спасибо, Элли за этих ребят💞💞💞 Теперь ждём встречи всех вместе!? 

avatar
10.04.2026, 21:16:25

пятничный подарочек для нас))) эх.... хорошо!

avatar
10.04.2026, 20:40:37

Какие Дима и Ванесса милые и романтичные. Столько хороших воспоминаний от этого дня у них останется. Насчет татуировки Ванесса мыслит в правильном направлении, можно набить просто Дима без фамилии)