Чтение по обмену: Мой вариант №15
Принимаются книги всех жанров. Программа "минимум" - 4 главы, либо пролог и 3 главы. При желании можно прочесть и больше. Отзывы должны были содержательными и конструктивными, а не по половинке предложения. Оценивать произведение придётся по следующим параметрам:
1) Сам текст. К данному пункту относится стилистика, грамотность и всё прочее.
2) Антураж, атмосфера, окружающий мир. Насколько чётко всё это показано и проработано.
3) Главные герои. Чем притягивают и/или отталкивают. Вызывают ли хоть какие-то эмоции.
4) Сюжет. Оценивать его следует со своей колокольни, а не с точки зрения ЦА. Нравится\не нравится. Интригует\усыпляет. Обоснование желательно давать не в двух словах.
Программа минимум такова: первый читает второго, второй читает третьего и т.д. Сверх этого каждый должен выбрать и прокомментировать по той же схеме ещё 2 любых других произведения из списка. Срок чтения - две недели.
Набор желающих проходит с воскресенья по вторник. Авторы, участвовавшие в прошлом марафоне, и выполнившие программу минимум, могут повторно подать заявку, не дожидаясь окончания прошлого обменника.
Халявщикам здесь не рады. Если вы умудрились набрать долгов на других обменниках, при чём не только на моих, то не сильно удивляйтесь, если заявка будет отклонена. В обмен вне очереди не лезьте - сообщения всё равно удалю. Меняться с авторами, чьих книг нет в списке, не возбраняется, НО такие отзывы не будут засчитываться как дополнительные. А вот что возбраняется, так это обмениваться с должниками. Так что будьте внимательны.
Список готов. Новые заявки не принимаются.
4 - Чужое наследство
5 - Трагикомедия
6 - В Керыле до минус девятнадцати
8 - Душою наизнанку
9 - Моё привидение
10 - Часы жизни
12 - Полюби себя
13 - Её королевское пророчество
Читаем, комментируем, о своих достижениях отписываемся в данном блоге. Если так совпадёт, что книгу по списку вы уже читали, договаривайтесь с её автором, и берите другую.
После того как будет оставлен 1 отзыв по списку и 2 дополнительных, авторы могут бессрочно меняться между собой. Но это уже по желанию, и только после выполнения обязательной программы. Не молчите, если вместо нормального конструктивного отзыва вас накормили жалкой отпиской, а требуйте нормальный отзыв.
Окончание чтений - 3 декабря
38 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖаль не пишу пока крупное :(
Привет! Как заявку подавать? Название одной книги писать или люди выбирают сами?
дополнительный отзыв на "Моё привидение" оставлен
Обязательный отзыв "Её королевское пророчество", дополнительные: "Ведьмы. Лабиринты памяти" , "Чужое наследство". Всё сделано.
Могу предложить роман Сквозь туман времени
https://litnet.com/ru/book/skvoz-tuman-vremeni-b169803
Обязательный отзыв оставлен.
обязательный отзыв оставлен
Оставила основной отзыв.
Обязательный отзыв оставлен.
Хотелось бы услышать мнение после редакции "Земными дорогами богов" https://litnet.com/ru/book/zemnymi-dorogami-bogov-b26064
Могу предложить на чтения "Чужое наследство" https://litnet.com/ru/book/chuzhoe-nasledstvo-b167861
снова к вам https://litnet.com/ru/book/tragikomediya-b168341
Добрый день)
https://litnet.com/ru/book/chasy-zhizni-b21376
Участвую. Мария Шелкопряд, "Освобождение Немезиды"
https://litnet.com/ru/book/osvobozhdenie-nemezidy-b181066
Ну, и я к вам ещё раз!) Наталья Анашкина. "Её королевское пророчество" https://litnet.com/ru/book/ee-korolevskoe-prorochestvo-b160112
С удовольствием поучаствую! Только, не поняла про список (те, кто в комментах?)
https://litnet.com/ru/book/polyubi-sebya-b175062
Здравствуйте! Я тоже хочу поучаствовать:
https://litnet.com/ru/book/vedmy-labirinty-pamyati-b85719
Я поучаствую. А.Гриднев "Когда качнется пустыня" https://litnet.com/ru/book/kogda-kachnetsya-pustynya-b152538
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена