Книга. "Александра. Превратности судьбы" читать онлайн

Александра. Превратности судьбы

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, ребенок, бытовое фентези

Читать
Рейтинг:
2176
4320 339931

Текущий рейтинг:
#1186 в Бытовое фэнтези
#1728 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 212 стр.

16.10.2023 — 26.01.2024


Аннотация к книге "Александра. Превратности судьбы"

Погибнув в родном мире, я попала в тело баронессы, третьей жены садиста-барона. Меня тоже ждала участь быть убитой в пылу ярости, но случилось иное – на наши земли напали. Муж убит, деревни сожжены, а в замок прибывают те, кому удалось выжить – вдовы, горюющие матери и дети. Помощи ждать неоткуда, но я справлюсь. Мы справимся. Восстановим дома, вновь засеем поля и разведём скот. Юг выживет, несмотря ни на что.

Однотомник

309 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.11.2023, 20:08:11

Я никак не могу разобраться в порядке наследования. Что вдова наследует умершему мужу,если нет совершеннолетних детей. Но я не поняла, почему баронство пойдет в приданное Юлиане? А если Александра выйдет еще раз замуж, то она должна быть бесприданницей, или покинуть баронство? А если муж будет безземельным аристократом? То они либо должны жить в баронстве на птичьих правах, либо уехать. А если есть совершеннолетние дети и мальчик, и девочка,то наследует от кто старше, или все же мальчик?
Хороших выходных!
Спасибо за проду.

Спасибо!
Хороших выходных.

avatar
19.11.2023, 08:22:46

Автор, спасибо за книгу. Кто то пишет, что она тяжёлая, а мне нравится... Сам слог, манера изложения, героиня. Пока всё очень здорово. Прочла, что вы ушли на выходные и чуть не взвыла, но отдыхать надо... Музу вашему печенку!!!

Спасибо, отдыхайте

avatar
18.11.2023, 21:27:06

Так Александре, пожалуй, не столько горничная, сколько секретарь нужен, ну с функцией горничной. Или компаньонка. И помощь сейчас в делах важнее,а то она зашивается. А балы когда еще будут...
По поводу Юли страданя бессмыслены, Александра на влюбленность подействовать не может, а мальчик, даже не любя, бить не будет - не так воспитан. Так что об этом думать, проблем что ли мало?
Спасибо за проду.

avatar
18.11.2023, 21:00:04

А зачем Тея делает Оливии прическу? Это описка?

Спасибо

Да прислуга уже поняла, что рука у неё тяжелая

avatar
18.11.2023, 00:02:37

Книга интересная, но не много тяжёлая. Вдохновение вам и щедрой Музы.

грабить и убивать - это был их выбор... но все равно страшно ...
вообще, если начал убивать - ты сам не имеешь права на жизнь.

avatar
16.11.2023, 23:25:30

Спасибо за продолжение!

Спасибо

avatar
16.11.2023, 18:42:22

Настоящая вера помогает выстоять и не выйти в окно.
Я даже не о себе, хотя меня удерживает только вера.
Но я видела когда после смерти детей, оставались жить, только благодаря вере и моя подруга когда у неё умерли все, кроме детей не сошла с ума, благодаря вере

Тяжёлая глава

avatar
15.11.2023, 23:23:16

Что касается полировки золота, то такм образом один ушлый меняла заработал пенсию. Он годами обтирал монеты салфеткой, потом сжигал и в пепле было золото. Так что все изьять и спрятать полировать только перед выходом. А так золото даже из раскопок достают обтрясают от земли а оно блестит.

avatar
16.11.2023, 18:07:43

Гл.9.1 (разговор с поверенным) описка "чтобы Вы стали дочерью Юлианны".
Жестоко, но иначе нельзя - сожрут другие. Мужа надо подыскивать, именно защитника. Денег сама заработает, а вот защитник не помешает, так как все вопросы решаются, в первую очередь, грубой силой.

Жестокий век, жестокие методы

Спасибо

Спасибо, книга получается замечательная, вам вдохновения

avatar
14.11.2023, 21:20:25

Понимаю, до конца далеко, но уже можно однозначно сказать:отличная книга! Спасибо, с нетерпением ждем продолжения