Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2270
11027 1298227

Текущий рейтинг:
#121 в Попаданцы в другие миры
#115 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

956 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение

avatar
06.11.2025, 14:42:46

Гг очень осторожна и наблюдательная, это поможет ей выжить. Интересная завязка сюжета! 

Интересно а рыцаря не посещает мысль, что его используют как расходный материал. Впрочем ему в принципе не пощавидуешь так как рано или поздно, находясь на службе герцога, ему придётся выбирать поступить по чести или нарушить клятву сюзерену

avatar
07.11.2025, 06:27:29

Доброе утро! Нужно переодеться все же в мужскую простую одежду и лицо чем-то прикрыть, измазать иначе их поймают. Спасибо.

avatar
07.11.2025, 07:10:30

Арина попала, хуже не придумаешь.
Дойдет она до короля, или нет?
Спасибо❤️🔥❤️!

avatar
07.11.2025, 11:39:05

Если это люди герцога то надо уйти с дороги и идти другим путём т. е. обойти опасный путь и как можно быстрее попасть в столицу. Надеюсь император не съест нашу героиню а поможет в её деле и возьмет на себя ответственность. 

Ой, не к добру это столько людей 

avatar
06.11.2025, 22:52:13

Имхо, им стоило обыскать убитых бандитов, может хоть деньги нашли бы

avatar
05.11.2025, 11:14:15

Между строк: с девушкой - пожестче. Волосы не стричь, но вынудить к обетам, главное - обет молчания. (Подлая баба, как и ее сыночек).

Хм, старый язык, получается наша героиня ни как не могла прочитать письмо. 

avatar
05.11.2025, 12:42:48

Старый язык? Но, разве письмо не написано на русском? Героиня удивилась, увидев текст! 

avatar
05.11.2025, 13:16:28

Сволочь высоко родные эти герцоги мало им места на Земле своей так чужую давай от берем а от наследника избавимся и все будут довольно только не учли что девушка не та и станет боротся за свою жизнь раз второй шанс дали. 

avatar
05.11.2025, 15:47:56

Спасибо за продолжение! ‍❤️‍

avatar
05.11.2025, 15:58:48

Спасибо за продолжение.

avatar
05.11.2025, 17:25:51

Мне нравится история: всегда интересно читать про умных, адекватных героев и персонажей.

avatar
05.11.2025, 18:13:36

Мне нравится. Жду продолжения)

avatar
05.11.2025, 18:32:07

Добрый вечер! Может герцогиня знала, что письмо откроют, только пока не разобрались с текстом. Спасибо.

Спасибо за продолжение

Что-то в этом письме не так. Понять бы ещё что🤔

avatar
05.11.2025, 21:09:37

Интересно! Очень! Вдохновения автору!