Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2269
11016 1296317

Текущий рейтинг:
#120 в Попаданцы в другие миры
#116 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

955 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2025, 21:27:29

Светлана, с новинкой Вас!

Позволю себе пару уточнений:

-постриг пишется без "Д" в значении существительное (принятие монашеского обета)

-приданое пишется с одной Н, слово-исключение

С новинкой! Интересное начало♥️

Зерион под №1 или 4

avatar
23.10.2025, 11:04:32

С новинкой! Вдохновения и побольше читателей‍❤️‍

avatar
23.10.2025, 10:32:07

С новиночкой! Удачи и вдохновения!

avatar
23.10.2025, 10:21:32

Номер 1. Мерзкий и весь в кровище. 

avatar
23.10.2025, 10:17:26

Номер 1, и лицо видно, и характер, и назвать красиаым можно. Порочность.
Еще номер 4, лицо видно меньше, но тоже можно назаать красивым. Холодность.

Спасибо, Автор!

avatar
23.10.2025, 04:29:02

4 скорее всего вроде самый противный

avatar
22.10.2025, 19:47:54

Что, вот прямо такой красавец? Во всех вариантах похож, трудно выделить самое "противное" выражение лица. Но, соглашусь с автором, иногда встречаются такие красавцы, но такие гнилые внутри...

С новинкой! Картинка 4.

Наверное, 4...
Спасибо. В ожидании продолжения

avatar
22.10.2025, 11:30:18

С новинкой!

avatar
23.10.2025, 11:02:55

Говнюк и убийца. Пусть ему прилетит…

avatar
22.10.2025, 14:07:56

Постарше он должен быть. Не такой(((

avatar
22.10.2025, 11:23:39

Добрый день! Красивый, но гнилой мужик. Спасибо.

Мои поздравления автору с началом новой истории!! 

Спасибо)))))))) 

avatar
21.10.2025, 20:35:03

С новинкой ‍❤️‍ Интригующее начало

С новиночкой!!! 

Поздравляю с новинкой 😍