Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2269
11017 1296656

Текущий рейтинг:
#125 в Попаданцы в другие миры
#121 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

955 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.10.2025, 18:00:52

Добрый вечер! Ну какая гнида этот герцог, вернется ему его зло, хоть бы в живых остались. Спасибо.

Спасибо за продолжение

avatar
29.10.2025, 11:02:30

Жду продолжения спасибо большое за книгу буду читать. 

Спасибо за продолжение

avatar
29.10.2025, 19:43:35

Добрый вечер! Интересно Брон темная лошадка или нет. Спасибо.

avatar
28.10.2025, 16:41:14

Добрый вечер! Мысли правильные и сбежать надо было раньше, никто искать не стал бы. Спасибо.

Надеюсь, герцогиня всё-таки написала в письме то, что нужно. А то как-то странно всё, пришлось ещё и идти за письмом😏

Спасибо за продолжение

avatar
27.10.2025, 11:05:01

Добрый день! Может герцогиня не гадина и не стерва, не погубит молодую девушку. Спасибо.

avatar
27.10.2025, 19:20:14

Спасибо огромное за продолжение!!!!

Интересно а всё ли то же самое написала герцогиня в писме, что обещала?

avatar
28.10.2025, 10:31:36

На счет новых хозяев  и так ясно присвоить себе чего добро а наследницу отправить в моностырь до конца дней. А гад герцог ещё хотел и изнасиловать бедняжка хорошо наша попадание не поддалась соблазну и решила уехать от них пусть подаваться им все равно мало и герцог не остановится на этом и будет сновоисново грабить бедных людей. Жду продолжения спасибо большое за книгу буду читать. 

avatar
25.10.2025, 14:51:38

Спасибо огромное за продолжение!!!!!

Хорошо что есть возможность покинуть это "гостеприимное" место и его хозяина! А вот славу о его скупердяйстве стоит разнести! Умница!

Спасибо за продолжение

avatar
25.10.2025, 13:25:20

Зерион мажор, с больным самолюбием😁

avatar
25.10.2025, 12:43:53

Абсолютно верное поведение- перекинуть оскорбление и унижение с себя на того, кто это сделал) слухи и сплетни в высшем обществе довольно мощное оружие)

avatar
24.10.2025, 13:03:49

Добрый день! Спасибо.

Спасибо за продолжение

Спасибо за продолжение