Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2270
11027 1298227

Текущий рейтинг:
#121 в Попаданцы в другие миры
#115 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

956 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.04.2026, 09:29:10

Вот ведь пушистый шалопай 😊. Продолжает по-своему устраивать судьбу хозяйки: то выскочит во время из кустов, то заныканный мешочек с драгоценностями вытащит.

Надо продолжать его подкармливать мясом, может еще чего-нибудь насоображает. 

avatar
17.04.2026, 13:10:04

А сказать "Люблю" язык отсохнет?😉

avatar
13.04.2026, 20:29:56

Девочки, подскажите, второй том ждать?

👏😊 Спасибо. В ожидании продолжения.

avatar
17.04.2026, 17:40:45

Пора заканчивать историю🙂 

avatar
17.04.2026, 15:07:57

Скорее надо соглашаться, пока король  не сбежал в расстроенных чувсвах......хи-хи....

avatar
17.04.2026, 15:00:37

Ну, король... мужчина, что тут говорить, у него в голове только качества и рациональность, разум не желает понимать сердце) ничего, Ариана его дожмет)

avatar
17.04.2026, 13:51:18

Любое слово имеет вес, а то которое было не сказано... Что ж, король сам себя обрек на душевные терзания. Спасибо большое за продолжение! 

avatar
17.04.2026, 13:05:49

Нормальное предложение) надо брать) 

avatar
16.04.2026, 02:37:07

А клеркам "закон не писан"? Зная, что перед ним баронесса, общается с ней как с простой служанкой, не боясь наказания разносит сплетни, пятная честь и достоинство древнего рода. 🤔

Спасибо за продолжение

avatar
15.04.2026, 21:39:47

Король вообще понимает что он её подставляет?

avatar
14.04.2026, 21:25:37

Вот пакость пушистая! Всю контору спалил)) 

Спасибо за продолжение

avatar
12.04.2026, 18:02:25

Добрый вечер! А точно эту змею убили, может опять клубочком под камень заползла. Спасибо.

avatar
11.04.2026, 14:45:51

Какое представление король устроил! И без репетиций!)

Спасибо за продолжение

avatar
13.04.2026, 21:25:03

До последнего мне казалось что герцогиня избежит своей участи. 

avatar
13.04.2026, 20:30:27

И че не жилось этой герцогине спокойно( все у неё было, живи, радуйся. Нет, надо всем напакостить и уморить кучу народу( ну, за что боролась...

Спасибо. Может, недовольные правлением герцогини и ее внука, напали на них