Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2275
11041 1300330

Текущий рейтинг:
#124 в Попаданцы в другие миры
#119 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

956 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

ясно что все подстроено и герцогиня сбежала

avatar
11.04.2026, 16:37:24

хмм... а убедиться, что их на самом деле убили и привезти тушки "для погребения"? и выпустить "на волю" карателя с правом "по своему усмотрению"? ну как-то опрометчиво. Надеюсь, у него более продуманный план. 

Спасибо за продолжение

avatar
09.04.2026, 20:22:45

Мне кажется, что Арина догадается, что смерть герцогини подстроена и не сможет этого принять. Все же она мыслит земными понятиями и не до конца понимает, что натворила эта женщина и что готова была ещё натворить. 

avatar
10.04.2026, 09:49:35

Сплошняком отличные новости)))

avatar
10.04.2026, 07:11:01

Анарбера отправилась к праотцам. Странная женщина почему-то верила в свою безнаказанность.

Хотя может ее упекли в какое-нибудь подземелье, а перед обществом разыграли постановочную сценку.🤔

Спасибо за продолжение

avatar
09.04.2026, 21:18:30

Видно кара небесная настигла герцогиню в виде обманутого отца ! столько лет она его обманывала !

Спасибо. Наглая девица

avatar
09.04.2026, 13:55:51

Спасибо, Светлана. Я прочитала достаточно ваших книг и читала их с интересом. И эта  ваша книга мне тоже нравится. Успехов вам!

Ну Зерион тоже недооценивал Хальстенмара, и Анарбера от него недалеко ушла. Эх, ничему жизнь её не учит, могла бы и извлечь урок из чужих ошибок.

avatar
08.04.2026, 20:55:03

Может Анарберу прикопают где-нибудь в кустах...

avatar
09.04.2026, 11:05:55

О! Сейчас произойдет то, что ошарашит всех вокруг! Ну и ее тоже. ))))

Спасибо за продолжение

avatar
08.04.2026, 21:24:38

извините : было интересно и динамично...а сейчас как-то затянуто...ожидаю что закончится все быстро хэ-м...жаль

avatar
08.04.2026, 20:55:10

Разочаровывает героиня. Прям на бале каролю понадобился документ? Что за мысли?

avatar
08.04.2026, 06:27:24

Доброе утро! Обе сестры злые ведьмы, им место не в монастыре, а гиблых болотах. Спасибо.

avatar
07.04.2026, 22:34:51

Вот уж проженная   интриганка.

Спасибо за продолжение

avatar
07.04.2026, 14:46:42

Всегда была в восторге от произведений автора, но в этот раз....я таки поняла выражение "тянуть кота за хвост...". Более 300 страниц... и больше половины об одном и том же...