- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы в другие миры
- Архивариус его величества
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1761028960_79.jpg
Эксклюзив
Архивариус его величества
Светлана Шёпот
Цикл: Королевы Элендора
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница
Читать
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
2275
2275
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#124 в Попаданцы в другие миры
#119 в Бытовое фэнтези
Полный текст
413 стр.
Публикация:
21.10.2025 — 11.05.2026
Аннотация к книге "Архивариус его величества"
Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.
✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд
Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-
ЧЕРНОВИК
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.
✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд
Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-
ЧЕРНОВИК
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры493825Светлана Шёпот 100306
-
Попаданцы в другие миры522803Светлана Шёпот 59594
-
Приключенческое фэнтези360464Светлана Шёпот 591744
956 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭх, на каждый роток не накинешь платок. Удастся ли герцогине избежать учпсти , что приготовил ей король? Ждём.
Ничего нет опаснее, как недооценивать своего врага. И Анарбера скоро в этом убедится. До "своих" людей она вряд ли доберется по той причине, что их уже просто нет. А слухи о разбойниках... как бы король их сам не распускал))) Ну не доедет старая герцогиня до места назначения, бывает... разбойники такие плохие и жестокие...
Думаю, что король уже видит все её возможные ходы наперёд. Спасибо за продолжение
Похоже, король готовит на пиру грандиозный сюрприз. И зря Анарбера думает что перехитрила короля.
Мне кажется на балу король объявит о своем выборе жены. Но,смущает,что он не до конца откровенен в этом вопросе. И смущает служанка, с ее осуждение Господи и в тоже время понимаю, что для Арина вроде бы в порядке вещей. Все же мы из современного мира не можем до конца принять как должен вести себя слуга.
Благодарю за продолжение!
Спасибо за продолжение
Сюжет вроде бы интересный. Но расстановка слов в предложениях... Нет, ну может это только меня цепляет и царапает. Или у автора такой стиль. Ну вот как будто включили переводчика с другого языка. Смысл понятен, но все время хочется поправить
Значит не смогли рассмотреть кого король скрыл за своей спиной? Уже легче!
Спасибо
дурацкий закон о дуля нужно отменить, иначе всё снова может повториться...
Мне без разницы. Книга нравится, будет нужно, я и второй том куплю
Доброго времени, 1 книга не цепляет, 2 том?
Если выпивать каждый раз когда в этой книге попадается фраза "по какой-то причине", то к концу книги можно стать алкоголиком))
Добрый вечер! Интересно, что король ответит, как преподнёс, по простому или пафосно. Спасибо.
Ну все! Пошел на таран))) больше его ничто не отвлекает от завоевания руки и сердца!
Ну, наконец, король решился😍🔥 А теперь надо четко и подробно, местным языком объяснить, что ты к ней чувствуешь и чего от неё ждешь😉
Оставить одну книгу . Дать пару дней на то, чтобы прочитать вторую часть бесплатно - это неуважение к читателям т.к. изначально о втором томе не говорилось. Деньги за книгу уже оплачены, но видимо автору их показалось мало. У Вас достаточно книг с большим объемом и их не делили на несколько томов, уважая читателей! Не заставляйте разочароваться в Вас!
Не уследила, обсуждался вариант с делением книги на две части? У меня возникло ощущение, что текст уже "размазывается", как-будто автор не знает, как продолжить и чем завершить историю. Пропала динамика. Лично у меня интерес тает. Если будет ещё и второй том, то читать, скорее всего, тягомотину не стану. А если ещё и платно, то точно, денег пожалею. У каждого творца бывают взлёты и падения. В этой истории полёт высоким не получается. Бывает.
Мне кажется, для того, кто читает книгу впервые логично было бы завершить первую часть приездом главных злодеев. Это поднимает градус интриги.
Если взять второй вариант, то завершение дуэли - это делает первую часть как бы самостоятельным произведение. Но некоторым читателям может показаться, что дальше только развязка и предсказуемый хеппи энд.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена