Книга. "Артефакт для правителя" читать онлайн
Эксклюзив

Артефакт для правителя

Ограничение: 16+

В тексте есть:развитие отношений, магия стихий, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
1236
1436 133068

Текущий рейтинг:
#849 в Историческое фэнтези
#8767 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

23.09.2021 — 05.02.2022
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Артефакт для правителя"

Однажды на ярмарке гадалка нагадала Лотте: «Будут хотеть от тебя того, чего у тебя нет. Ты не знаешь, чем владеешь. Разберешься – будет тебе счастье. Нет – проживешь чужую жизнь». Тогда девушка только отмахнулась от непонятных слов. Но прошло время, и предсказание начало сбываться. Чтобы вернуть себе власть над собственной судьбой, Лотте надо найти сокровище. Беда в том, что она сама не знает, что искать.

Автор обложки: Анна Калина https://litnet.com/shrt/PqCr

1450 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.10.2021, 18:30:48

Очень интересно! Сможет ли она полюбить своего вынужденного, получается, супруга?

avatar
03.10.2021, 10:17:20

Ну Вилма, коза неблагодарная...впрочем, к сожалению, знакомая ситуация...
А я правильно понимаю, что Лотте предлагается тайно родить ребёнка герцогу и потом тихо исчезнуть? Или речь о какой-то хитрой передаче силы, скажем, герцогине через некий посреднический артефакт, чтобы родить смогла она?

avatar
03.10.2021, 12:21:29

А законную жену куда девать планируют? Или не за герцога ее выдадут?

avatar
03.10.2021, 06:42:14

ЕМНИП,то решение, что у женщины таки есть душа, принято церковным Собором. Вот интересно, как голосовал бы весьма прагматичный аббат?

avatar
03.10.2021, 09:24:03

То есть ее лишили даже права дать имя своему ребёнку... «так ее назвала...». При всем уважении к аббату — это все-таки свинство.

avatar
01.10.2021, 19:28:07

А ни у кого не возникло ощущение, что Зигфрид жив? И Лотта найдет его? Благодарю!

avatar
01.10.2021, 12:05:52

Ну всё, я не выдержала. Приступаю. )

avatar
02.10.2021, 08:01:09

Я вот задумалась: не увидит ли кто из родных её работу на чужом приданом? Вдруг там какие особые швы есть? Не выдаст ли себя?

avatar
02.10.2021, 13:15:37

Спасибо. Всё идёт как гадалка предсказала...

avatar
02.10.2021, 12:58:03

Спасибо! Сбываются слова гадалки. Уже один муж - не муж и ребенок - "не твой". Но гадалка говорила во множественном числе, значит, мытарства Лотты еще далеко не закончены.

avatar
02.10.2021, 11:40:29

Спасибо

Сказка стала уж очень реалистичной, хочется как в "бульваре капуцинов": милый, сделай нам монтаж), но, я понимаю Автора, хотя читать просто страшно.

avatar
02.10.2021, 07:01:20

Спасибо за продолжение!
Лотта приходит в себя, мрачные мысли отступают!
Спрошу про непривычные слова: фрайфрау, нонна ( а тут ассоциация с "девять"). И осмелюсь добавить: описание тягот ГГ подано мягко, корректно, без нагнетания и смакования.

avatar
02.10.2021, 09:56:40

С величайшим удовольствием читаю историю Лотты и очень надеюсь на счастливое продолжение её материнства и супружества! Пронзительно больно узнать о трагичных испытаниях главной героини и как же хочется поблагодарить Вас за такое не обычное, но очень своевременное, искренное и уважительное предупреждение читателей о грядущих изменениях!

Вот и занятие Лотте нашли. Хотелось бы ещё больше понимания что ж происходит и что ее ждёт в будущем. Жалко девочку. Совсем ещё юная, а такое пережила. Хотя видимо ещё легко отделалась, раз до пыточной дел не дошло.

avatar
02.10.2021, 06:28:10

И правильно, потихоньку-полегоньку...

avatar
02.10.2021, 02:31:44

Спасибо за продолжение!!!

avatar
02.10.2021, 01:40:48

Спасибо

avatar
02.10.2021, 01:02:00

Хоть жива - и то хлеб... СПасибо!!!

avatar
02.10.2021, 00:34:22

Оксана, огромное спасибо!