Книга. "Бабка в сказке. Молодильных яблок, милок?" читать онлайн
Мини

Бабка в сказке. Молодильных яблок, милок?

Ограничение: 16+

В тексте есть:столкновение характе..., неунывающая героиня, литмоб избушкины ска...

Читать
Рейтинг:
39
142 1175

Текущий рейтинг:
#18 в Мини: фэнтези
#2 в Мини: попаданцы


В процессе: 22 Июн 41 стр.

07.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Бабка в сказке. Молодильных яблок, милок?"

Подумаешь, что вот-вот стукнет семьдесят, и суставы скрипят. Зато у меня успешный бизнес, любимый внедорожник и обожаемая внучка, которую я втайне от родителей вожу на дискотеки.
Да-да, не стоило ссориться с сыном и снохой. А то с расстройства загадала себе всякого. И не успела оглянуться, как застряла в Тридевятом царстве. Кто ж знал-то, что яблоки эти – молодильные? Я ж просто голод с дороги утоляла.
Теперь у меня мутное задание от духов и загадочный красавчик-напарник, с которым я заключила вроде бы выгодную сделку. А еще в качестве довеска два недоросля горыныча, по которым ремень плачет. Зато при молодом теле родные мозги и жизненный опыт. Так что не пропаду. И влюбляться точно не собираюсь…

Книга пишется в рамках литмоба Избушкины Сказки! https://litnet.com/shrt/7l71

Автор обложки: Анастасия Гудкова

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мелкие горыничи это просто стихийное бедствие какое-то. Кто знает на что способна мамаша птенца.

Не знаю, сможет ли этот Фока помочь, да и захочет ли помогать, но попытка не пытка, надо же что-то делать. И этот вариант попробовать нужно.

Да уж, муженек у Любы тот ещё гад, мерзавец высшей пробы.

Поздравляю с подпиской!

avatar
18.06.2026, 12:00:09

Мало досталось этому козлу от Любушки! Надо было еще успеть куда-нить попасть ))) да посильнее заехать. С нетерпением жду продолжения

Вдоховения и легкого перышка.

Похоже бывшему сейчас плохо придётся. Люба напомнит ему все его прегрешения.

План неплохой Матвей придумал, может и получиться. А вот кто к ним пожаловал?

Избушечка такая защитница! А нечего лезть без спроса с поцелуями к хозяйке! Вот лапкой и приголубила)))

А избушка оказалась с сюрпризом, практически внедорожник, внутри свободно и комфортно.

avatar
14.06.2026, 10:08:30

Классное начало! Ждём с нетерпением веселого продолжения! Удачи вам и вдохновения!!!!

Ехать естественно лучше чем пешком сутки топать. Пусть вместо машины и избушка на курьих ножках. Не так комфортно, конечно, как на машине, но на своих двоих топать ещё менее комфортно. Мелкая вот только избушка, может она сможет увеличиться в размерах?

Такому как Ерема никаких молодильных яблок! Не заслужил. Подлый вор и обманщик, даже дети и те не в восторге от своего папаши.

Матвей от такой красоты прям обалдел. А ещё больше обалдел когда братьев увидел. Бедный парень, шок за шоком)))

Видимо у Матвея есть какая-то магия или сила, что-то уж больно ехидно переглялываются эти два глупых брата. Ждём умного.

Интересно что это за задание. И насколько выполнимое. Кстати, какой героиня вернётся в свой мир, такой вот молодой как сейчас? И как объяснять будет такие метаморфозы? Или её состарят обратно?

Ну чистые дети эти горынычи, сами яблок наелись, а виновата хранительница. Это они так поглупели впав в детство или и раньше такими были?

Какая боевая и активная бабушка! Родным надо бы радоваться, что она такая, и с внучкой-подростком ладит, и даже с ней на концерт сходить не против. А они недовольны.

Попадание прям необычное, особенно превращение внедорожника в избушку на курьих ножках.

С новинкой! Бабушка огонь! Такая точно не пропадет!

С новиночкой! И с днём рождения!!