Книга. "Бастарды Сибирской Империи 4" читать онлайн
Эксклюзив

Бастарды Сибирской Империи 4

Цикл: Бастарды

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, расследование, альтернативная россия

Читать
Рейтинг:
537
1180 48195

Текущий рейтинг:
#93 в Бояръ-аниме
#368 в Магический детектив


Полный текст 207 стр.

29.11.2025 — 14.02.2026


Аннотация к книге "Бастарды Сибирской Империи 4"

Быть народным любимцем скучно. Гораздо интереснее — снова стать костью в горле у городских бандитов. И головной болью местных “органов”.

Нет, ну а что это за принцип такой – “Снег растает – труп найдется”? Непорядок в правопорядке! Раз полиция не может раскрыть преступление, за дело берутся студенты "Армады".

И наплевать, что нет ни опыта, ни тормозов. Если бизнес в этой стране настолько циничный, что не гнушается преступлениями, то врождённая наглость — лучший пропуск туда, куда не звали.

Наши герои собираются раскрыть тайну одной бездушной твари. Даже если это будет последнее, что они сделают.

В этом томе:
- Юй всех удивит,
- Кирилл настроит, наконец, свой детектор,
- Меньшиков сделает героям подарок,
- Дело Константина сдвинется с мертвой точки. А может, напротив – будет поставлена точка в виде его окончательной смерти?

Вниманию новых читателей: это четвертый том цикла. У каждого тома свой сюжет, но хронология важна! Если хотите к нам присоединиться, начните с 1 тома: https://litnet.com/shrt/Fvfy

175 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! Ох как жалко Настю

avatar
28.01.2026, 18:18:44

Может уже найдем Косте тело, мм?))

Спасибо! 

дорогая Екатерина, здоровья вам!!!!! ужас какой, ковид ч думала, он нас покинул совсем.... я болела в ту пору еще, до сих пор курицу не могу есть и вчерашнюю свинину. и вообще, запахи меогие... в остальном без последствий.

вам прям его диагностировали, не какая-нибудь пневмония?

avatar
26.01.2026, 09:40:42

Эх, даже жаль, если это Герман... Может всё же его дядька?🤔

Все больше Герман попадает под подозрение. Главный злодей в друзьях? 

avatar
24.01.2026, 23:09:31

Лиза на самом деле интересный персонаж. Мне очень нравится её неидеальность. Согласитесь, не шаблонная гг. Возможно я надумываю, но мне кажется, что взрослая женщина, т. е. Лиза попала в молодое тело, в мир магии с не кислым уровнем способностей! Это кому угодно кукуху снесёт! И даже её " всё будет хорошо " обосновано! У неё реально всё будет хорошо. При самом хреновом раскладе она просто вернётся в своё прежнее тело. Но вот все остальные! У меня стойкое ощущение, что она воспринимает всё как компьютерную игру с полным погружением в мир. Все вокруг персонажи этой игры. Об этом говорит её низкая эмпатия в случае с Карлом. Я уверенна, Лизу ждёт череда мало приятных испытиний, в процессе преодоления которых она чётко поймёт, что люди вокруг неё это не игровые персонажи и у них нет возможности вернуться без потерь!

Анастасия что ли у них? Хорошо, что ребят раньше выпустили из аномалии 🤔

Всех бандюг скрутить и под этот странный халат засунуть

Спасибо! 

Ну, вот. Чуть не случилось "не все будет хорошо". 

Интересно, на них смогут "подумать" о ночных прогулках в районе непонятно откуда взявавшйся скверны?

avatar
20.01.2026, 07:12:30

А вот интересно, когда Лиза хвалится своими неограниченными способностями, она не вспоминает про случай, когда ее лишили магии и поставили клеймо на кожу? И никто не вспоминает почему то

Спасибо! 

Спасибо! 

avatar
16.01.2026, 13:20:31

Главное здоровье, а мы подождем. Не переживайте - лечитесь

Здоровья Вам. Мы Вас поддерживаем своим положительным посылом.Выздоравливайте храни Вас Бог!!!

avatar
13.01.2026, 23:50:53

Здоровья вам и хорошего отдыха!

А главы всё равно получаются очень трогательные и увлекательные. Может, меня, как и Кирилла, тоже начало уже утомлять вечное "всё будет хорошо", но те трагические нотки, которые вы раскрываете в героях, выглядят интереснее и искреннее, чем сплошные лёгкие победы. Пошла драма!)

avatar
13.01.2026, 18:35:02

Екатерина, выздоравливайте, набирайтесь сил🌹

Лиза решила дать "маху", но даже это привело к положительному итогу: Кароу явно станет лучше чем до всего этого. 

Плутос-это семейство Меньшиковых?

Мне для поднятия уровня железа от катастрофически низкого железа и пустого депо до приемлемого уровня, врач прописывал капельницы с "жидкими железосодержащими препаратами". Названия не помню, но они рецептурные. Может сходить к врачу? 🤔

avatar
13.01.2026, 12:20:44

Лиза совсем бесит уже, даже читать дальше не хочется. 

avatar
13.01.2026, 12:01:21

Екатерина, благодарю за продолжение истории! В тексте чувствуется Ваше физическое состояние. Если хотите, помогу со здоровьем. Я умею. Только скажите, сама не полезу.