Книга. "Берешь одного - два в подарок." читать онлайн
Эксклюзив

Берешь одного - два в подарок.

Цикл: Чужая свадьба

Ограничение: 16+

В тексте есть:измены и ошибки, встреча через годы _..., борьба характеров лю...

Читать
Рейтинг:
2216
4994 425271

Текущий рейтинг:
#29206 в Современный любовный роман
#9468 в Женский роман


Полный текст 667 стр.

05.09.2023 — 03.11.2023


Аннотация к книге "Берешь одного - два в подарок."

- Ты не имела права мстить мне, скрывая от меня сына! Ты сама виновата в том, что я тебя бросил! – повышаю голос.
- Я виновата в том, что ты меня бросил в день нашей свадьбы? – удивленно повторяет за мной. – Ты даже не удосужился объясниться?
- Я объяснился!
- То смс ты считаешь объяснением?
- Ты мне изменила!
- Я? – ее лицо вытягивается от изумления.
Достаю телефон из кармана и захожу в хранилище, открываю видео, что сохранил, как напоминание о том, какими лживыми бывают бабы. На нем Витка голая в постели со своим любовником, которого представляла мне братом.
- Ты и теперь будешь отрицать, что спала с ним? – разворачиваю к ней экран, запуская видео. Глядя в мой телефон, она бледнеет. – Спала? – повторяю вопрос.
- Спала, – соглашается со мной ровным тоном, который мне почему-то не по вкусу

481 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.10.2023, 06:44:43

все больше и больше сюрпризов и не знаешь от кого их ждать???!!!
Более или менее ,хоть какой то прогресс у Михаила.(если б не прослушка,хоть так)

avatar
02.10.2023, 08:05:44

Взрослеть и осознавать свои ошибки тяжело. Ещё сложнее жить с последствиями своих ошибочных решений. И ладно бы касалось только того, кто «накосячил», это можно как-то вытерпеть. Хуже, когда ошибки бьют по другим людям, тем, кто не виноват.
А у Виты и правда не было бы счастья, да несчастье помогло. Жить с такой свекоброй, или даже просто быть вынужденной с ней общаться — хуже не придумаешь. Мои родители жили с бабушкой 14 лет. То, что мама срывалась на нас, что состарилась раньше времени — заслуга бабушки. Когда мы стали жить отдельно от бабушки, обстановка в семье стала намного спокойнее и здоровее.

avatar
02.10.2023, 07:00:20

О пользе техники и прослушки... ведь если бы он не услышал все собственными ушами, ни за что бы не понял насколько мерзкой была его мать((( и насколько подонком выглядит он в глазах сына и друзей Виты)) ведь скажи это ему в глаза, ни за что бы не согласился, и мать бы защищал до конца)))
Полезная все таки вещь прослушка))) мать сдохла, до неё не добраться, оторвется на актрисульке)))
Хотя...начинать надо с себя, но что себе он может сделать? Как все исправить? Даже не знаю, ведь все, что натворили он и его семейка в денежном эквиваленте не измеряется(((
Спасибо большое!)

avatar
01.10.2023, 06:32:37

да,живешь и не знаешь где и когда тебя мешком по голове,а рано или поздно это случится.Вот и Злата ,думала что ей все с рук сойдет и не кто не о чем не узнает. Но,шило в мешке не утаишь............ кара все равно настигнет

avatar
01.10.2023, 09:19:59

Луна, спасибо! Сергей сразу стал для меня отрицательным персонажем. Он показался достаточно неплохим человеком. То, что он принял Алексея как родного сына, то, что и после развода Алексей остался сыном, то, что всегда спешил на помощь, всё характеризовало его положительным героем. Его измена Виталине казалась нелепой ошибкой. А после его отношений со Златой Сергей стал мне неприятен. Зато очень понравилось, как Михаил "познакомился" с любовником Златы!

avatar
01.10.2023, 11:16:01

Не ожидала этого от Сергея. Ладно потаскун, ладно тётки у него разовые и не только, но завести отношения с подругой женщины, к которой он мечтает вернуться?.. И не просто отношения, он ей квартиру снимает. Сергей просто дурак, или продуманный мерзавец? Неужели рассчитывал, что эта гадина Вите ничего не скажет? Ведь понятно, что Вите было бы неприятно узнать про их связь и без того, что открылось ранее. И не думал о моральном облике и мотивах той, которая раздвигает ноги перед ним, бывшим мужем и отцом ребёнка её подруги? Не подумал, на что способен такой человек? Грязь и мерзость. Ясно одно: Сергей лицемер, неразборчивый потаскун и врун. Сам мальчишкам вещает о том, кто есть настоящий мужчина, про ответственность, благородство и прочее, а сам лжёт, лицемерит и в грязи, как свинья, купается.

Интересно, теперь у Сергея хватит бесстыдства лезть к Виталине? И как он будет себя чувствовать, когда узнает, что приблизил и жарил бабу, которая вынашивала планы нагадить его любимой, как он утверждает, женщине? Ещё и тратился на неё. Не терпится про это почитать и про реакцию Виталины на это открытие — очень интересно.

avatar
01.10.2023, 12:14:51

Что все накинулись на Сергея? Он не скрывал от Виты свои похождения после развода, но это никак не умаляет его качеств отца и друга. Разница Вите какая, с кем спит Сергей, если он ей как мужчина не нужен? Не была бы Злата сукой, может и на брак бы благословила. И уверена, если бы Сергей узнал то, что узнала Вита, Злата не отделалась бы простым отъездом в Тюмень, он бы её закопал. Для Сергея что Злата, что Маша, что Глаша из одного зверинца, и если его жену все устраивает, то чего Вите об этом париться? Она для него мечта, и он знает, что недостижимая, а он для Виты отец её детей и друг, а какая разница с кем друг спит, если это не задевает лично её. Ну кобель, но это не значит, что он резко стал плохим. Спал он со Златой просто потому что она раздвинула ноги, а вот Злата именно чтобы сделать больно Вите, хотя чего Вите должно быть больно, если чувств к Сергею нет, только такая дура как Злата подумать может. Вот если бы спала она с Мишей, вот тогда больно бы было, потому что что ни говори, а чувства к нему у Виты есть
Спасибо!)

avatar
01.10.2023, 09:53:29

Сколько открытий чудных оказывается ждало Виталину! Стоило Михаилу появиться, как они посыпались на Виталину , что ни день, то новое открытие, и к сожалению, не всегда хорошее. Да, а Серёженька каким бы отцом не был, кобель конченый, и это навсегда. Не удивлюсь, если он спал со Златой с момента знакомства и весь брак, пока Виталина ни сном не духом. Пока это озвучила подруга, что интересно скажет бывший муж. Кроме Зайки, у Сереги была Златка и еще куча других дамочек- имя им легион.

avatar
01.10.2023, 12:09:09

Спасибо большое!Три главы пропустила,прочитала за один раз.Да о Злате мы уже догадывались,что она меркантильная дрянь.Но Сергей пробил дно.Но ,может,Злата,и соврала,что с нее взять.И такие подруги встречаются,но их нужно держать в стороне от своей семьи.Вот читала и вспоминала фильм "Служебный роман".Действительно,иногда от подруг нужно избавляться.Счастливы те люди,у которых подруга как сестра)))Такие тоже есть.

avatar
01.10.2023, 10:43:53

Вот это да, ох Серёжа, какое е же ты гавно. Человек без принципов, мерзость, его и близко нельзя подпускать к детям. Вот за что Виталины несёт такой крест по жизни. Ещё и ты Миша оказался безмозглых. Очень жду продолжение

avatar
01.10.2023, 09:26:24

Эх, как Сергею не просто рейтинг уронили, а вообще из списка выкинули. Помоичным стал.

Большое спасибо

Огромное вам спасибо за ваши книги. И грущу и плачу.Жду с нетерпением продолжения. Вы так часто выкладывайте проды,это радует.Вы написали что скоро новинка будет. Жду

И под Серёгу легла?!? А тот видимо с радостью согласился, коллекционер зверушек, блин... Кобелинная натура, действительно... Наверное хорошо, что Миша отправил её куда подальше, Серёга узнает, что сделала его очередная зверушка и четвертует к чертям. Бедный ребёнок, столько лет оказывается носил в себе преподнесённые таким образом "правду" и взращивал ненависть в своей детской душе. И никто ведь не догадался, не заметил. А эта ЗОЯ (Змея Особой Ядовитости), так и плевалась ядом, находясь рядом без зазрения совести. Мало ей, ещё надо добавить перчинки, что б жизнь мёдом не казалась.

avatar
30.09.2023, 09:24:43

Вот это поворот! Это не простая гадина, а отборная! Присосалась к людям и потихоньку гадит, вместо того, чтобы свою жизнь строить. Ну ненавидишь ты человека, завидуешь так, что не видишь, что у самой в жизни есть хорошего, так перестань общаться. Зачем себя мучать, глядя на чужую жизнь? Что за мазохизм? Но нет, приклеилась и высматривает, чему бы ещё позавидовать? Это как надо не любить себя? Ужас!

Когда праздновали день рождения Алексея Вита ещё думала не рвать резко с этой волчицей в овечьей шубе, а тут последняя капля упала. Жизнь Виты без этой гадины и её семейства станет лучше, легче, воздух чище. И наверняка были какие-то неприятные проявления у этой дряни, просто внимание не фиксировали, в силу того, что сами не способны делать людям гадости, от человека, которого считали близким, ножа в спину не ждали.
Больше всего не люблю в людях зависть, была у меня одна близкая подруга, больше 20 лет, но она как-то ляпнула, что мне легко рассуждать, потому что в моём саду трава зеленее, и всё, хотя и теперь продолжаю с ней общаться, но прежнего доверия и душевной близости больше чувствую.

Вот гадина! Лёха уже тогда знал, а сейчас видимо догадался кто есть кто. Мало ей Вита навтыкала, Миша не спасай ту дрянь, пусть ещё повизжит, свинота неблагодарная! Ещё совести хватает попрекать тем, что её родственники помогали Вите в том, в чём была повинна она сама. Миха теперь наверное себя поедом съест, за своё поведение в прошлом и за то, что пришлось пережить Виталине с семьёй (мамой и Лёшкой).
Спасибо большое за продолжение!

avatar
30.09.2023, 13:18:59

Благодарю за главу. Здесь и комментировать трудно, слов нет.

avatar
30.09.2023, 16:53:32

Луна, большущее спасибо, за продолжение этой невероятно доброй позитивной истории , за читательское наслаждение, за динамику и развитие интересного сюжета, за прекрасных симпатичных героев, их диалоги!

avatar
30.09.2023, 13:22:59

Моя девочка!) Правильно, умница,))) ты ей патлы нарастила, тебе их и вырывать)))
А ногтики ты ей не наращивала?
А вообще, что делает простая человеческая зависть) жаль, конечно, что Миша её остановит, но он прав: у неё дети, а ради такой мрази в тюрьме сидеть не стоит))) жизнь и так её наказывает, только подружка по скудости ума своего так и не может понять: за что?
Спасибо большое!)

avatar
30.09.2023, 12:14:23

Виталина очень светлый человек, к таким людям всегда тянутся, у них много завистников и недоброжелателей. Злата из таких, всю жизнь завидовала подруге. Виталине надо пересмотреть свое окружение, м.б. еще рядом гадюк полно. Я не ожидала, что Злата настолько прогнила, что осмелилась задеть ребенка. Получается, что Алексей уже много лет знает, что Сергей ему не отец. Но мальчик разобрался и понял, что Сергей относится к нему как к своему сыну, это помогло ему не озлобиться и не чувствовать себя брошенным. Спасибо за главу.