Книга. "Берешь одного - два в подарок." читать онлайн
Эксклюзив

Берешь одного - два в подарок.

Цикл: Чужая свадьба

Ограничение: 16+

В тексте есть:измены и ошибки, встреча через годы _..., борьба характеров лю...

Читать
Рейтинг:
2216
4993 425260

Текущий рейтинг:
#29248 в Современный любовный роман
#9496 в Женский роман


Полный текст 667 стр.

05.09.2023 — 03.11.2023


Аннотация к книге "Берешь одного - два в подарок."

- Ты не имела права мстить мне, скрывая от меня сына! Ты сама виновата в том, что я тебя бросил! – повышаю голос.
- Я виновата в том, что ты меня бросил в день нашей свадьбы? – удивленно повторяет за мной. – Ты даже не удосужился объясниться?
- Я объяснился!
- То смс ты считаешь объяснением?
- Ты мне изменила!
- Я? – ее лицо вытягивается от изумления.
Достаю телефон из кармана и захожу в хранилище, открываю видео, что сохранил, как напоминание о том, какими лживыми бывают бабы. На нем Витка голая в постели со своим любовником, которого представляла мне братом.
- Ты и теперь будешь отрицать, что спала с ним? – разворачиваю к ней экран, запуская видео. Глядя в мой телефон, она бледнеет. – Спала? – повторяю вопрос.
- Спала, – соглашается со мной ровным тоном, который мне почему-то не по вкусу

481 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.09.2023, 11:10:33

Плохо, что Миша оказался рядом, такую змеюку прибить не жалко.

avatar
30.09.2023, 09:23:48

кошмар,жесть. Вот что за люди у самой жизнь не какая,дак надо портит др.Зависть ничего хорошего не дает,вот и жизнь у гних такая бумерангам.
Да,Михаил сильно накосячил....... Надо было остыть,разобраться что к чему,а потом в армию или еще хоть куда то

Большое спасибо

avatar
30.09.2023, 09:24:26

Да... Вот это жизнь... Однако.

avatar
29.09.2023, 05:41:51

честно,не думала,что книга про Михаила будет такая тяжелая судьба (((((((((((((((((((((((((((((((((

avatar
29.09.2023, 11:22:35

Да, человеческой алчность нет придела. Здесь можно Мишу пожалеть, любя родителей он пахал в жарких точках, чтобы "сердце" их поддерживать. Конечно с Виталиной поступил ужасно, поверил в ложь, да и она подтвердила, а он молодой, горячий (как и все мы в молодости) поверил и сбежал. И что теперь с этой правдой делать, прощение от Виталины не получить и сына не приблизить. Всё очень сложно.

avatar
28.09.2023, 15:30:24

Спасибо за интересную главу. Вот это родители, думаю как можно так ломать судьбу сына да еще потом и заставлять пахать на их. Мне кажется у каждого родителя заложено Богом, заботится, помогать, оберегать детей, а тут прям не верится что такое бывает.
Понимаю что книга, но наверняка и в жизни так бывает.

avatar
29.09.2023, 12:06:45

Вроде книгу читаю, и вижу, что то, что творили родители Михаила — дикость. И казалось бы, что в жизни такого быть не может, но нет, если присмотреться к знакомым, соседям, друзьям, родственникам, наверняка можно увидеть, припомнить что-то похожее, а то и похлеще.
Михаила, при том, что дров наломал отменно, всё равно жаль. Не получается у меня ему не сочувствовать, но получает он от Лёши и Виты за дело. Виталину и её маму — безумно жаль, самые главные пострадавшие от родителей Михаила. Оказаться в такой ситуации не пожелаешь никому. И можно понять Виталину, почему она так ненавидит Туманского, почему гонит его прочь. После пережитого ада, человек, ставший его причиной, становится очень и очень неприятен, это идёт откуда-то изнутри и проявляется даже на физическом уровне.

avatar
29.09.2023, 10:46:54

После прочтения ощутила себя , как после купания в грязной луже. Что отец, что мать Михаила стоят друг друга. Ведущую роль играла жена, а муж-подпевала просто следовал за ней и не хотел ни во что вмешиваться. Достойная парочка, похоже все жизнь мечтали жить дорого-богато, но заработать на такую жизнь сами не смогли , а просто решили ограбить более слабых, банально забрав чужие деньги. И его мать еще была педагогом, учила детей в школе. При этом, строя дом на ворованные деньги, якобы мечтали, чтобы сын женился и внуков к ним приводил. Все это вранье, мечтали они и добились, к сожалению, чтобы сын работал на них и их обеспечивал всю свою жизнь, этих родителей не мутило даже то, что сын зарабатывал для них деньги, рискуя жизнью в горячих точках. Сын, к сожалению, много взял от родителей, эгоизм, упрямство, жестокость. Я по прежнему думаю, что в душе он остался незрелым юношей. до сих пор не повзрослевшим. И это еще Миша не знает о верной подруге, любительнице рассылать фото и видео. Возможно, что к этому тоже приложила руку мама Оля. Мам хоть и умерла уже, но не верится в ее раскаяние даже перед смертью, она прекрасно жила за чужой счет, чего ей переживать, все , что хотела, получила

Большое спасибо

avatar
29.09.2023, 10:54:25

Уважаемый автор, спасибо за проду, Вы как всегда на высоте, в предпоследней главе ошибочка- салон Виталина, у Вас Валентина. ещё раз спасибо за творчество!!!

avatar
29.09.2023, 10:24:05

«За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной женщиной стоит предательство мужчины.» В.Пелевин
Сильная и самодостаточная женщина. Судя по двум последующим мужьям, обид и предательства не прощает. Такие женщины обычно находят себя в детях и растят их одни. Ни при каких условиях не вижу для главных героев совместного будущего.

avatar
29.09.2023, 07:44:51

Почему-то мне не жаль Мишу от слова совсем. То зло, что причинил он и его семья не исправить ничем, Вита права. Деньги - дело наживное. Было трудно, но Вита справилась, а вот здоровье матери, сына, время, когда нужна поддержка и помощь, невосполнимый ресурс. Он может сейчас что угодно говорить и как угодно оправдываться, не знал, не хотел, но главное здесь - не хотел знать. Так же как и его отец не хотел знать, откуда у его Оленьки вдруг денежки завелись? У мужчин Туманских есть одно общее - они не хотят знать то, что их не интересует.
Надеюсь, новость о подставе с изменой ещё больше его прибьет, и очень надеюсь, что и здесь приложила руку его мамочка.
Мне неприятен этот герой, и надеюсь ни Вита, ни Лёшка его никогда не простят. Пусть дальше живёт с осознанием своего предательства, своей никчемности и понимает, что сам-то он недалеко ушёл от своей мамочки. Как мамочка его использовала, так и он использовал молодую девочку и бросил расхлебывать его и его семьи хотелки
Спасибо!)

avatar
29.09.2023, 07:11:15

Да уж. Треш полный! Жаль конечно ГГ. Но все равно положительных эмоций к нему нет. Хотя конечно можно на молодость списать и т.д., что мы все в молодости были категоричными и считали что белое должно быть белым, а черное - черным и никаких оттенков. Но ГГ хотя и став достаточно взрослым и успешным, эмоционально так и остался незрелым, поэтому его жаль. А про родителей его вообще молчу..... даже страшно становится от того какие это чудовища...

Вот блин, ни в одном пункте я не права оказалась, в комменте ниже)) Но то, что он высказался, как живётся в доме, который построили на деньги сына и которые должны были принадлежать Вите с Лёхой... Отец выглядит как "подкаблучник обыкновенный", которому всё пофиг. Жена рулила, а его всё устраивало...
Спасибо за продолжение!!! Уже жду следующую)))

Туманского как то прям жаль. Но виноват сам во всей ситуации, не найдя силы в себе ещё тогда, в прошлом, разобраться с тем видео и не поговорив с Витой. Да хотя бы потребовать объяснений и высказать в лицо, а не убегать бухать, оскорблённый в лучших чувствах. Тогда, кроме как про себя, он не думал ни о ком. Поступил как красна девица, которая застала любимого за изменой прямо у неё (него) на глазах. И очень интересно, когда же уже дело тронется с мёртвой точки и он узнает об обстоятельствах того видео и о том, какой он оказался сволочью и роль его "святой" матери в том, что и от неё он не услышал о том, что Вита беременна.
Спасибо за продолжение, ждём дальше!

avatar
28.09.2023, 13:26:38

Интересно,за что мать Михаила,не взлюбила Виту и мстила???,Михаила понимаю,почему сбежал из дома.Когда тебе каждый день ,по несколько раз капают на мозги, не захочешь,но сбежишь.((((((((((((((((((((

Ндаа Туманский, одним "прости" и деньгами тут не отделаешься... "Я не знал", "я думал .." здесь тоже не сработают. Интересно, что батя ему поведает? А что, если (в порядке бреда) он прикатит сейчас к отцу, а тот там с молодухой какой живёт-зажигает?)) И не общался с сыном только потому, что бы легенду поддерживать "оскорблённой невинности"? Может вообще сам довёл жену до гробовой доски своими изменами? "Голубую" кровь свою, так сказать, выгуливал, а мать не вынесла тяжести ответственности за чистоту крови? Может вообще у Миши там уже брат или сестра растёт?

avatar
28.09.2023, 14:09:37

Ой дурак! Слов нет! Брал деньги у будущей тёщи, значит и отдавать должен был ей лично! Жопку в кулачок собрал и пошёл, даже если очень не хочется. Не 15 же лет ему было. Струсил лично явиться, отдал всё на откуп маман и вот такие ужасные последствия :(
Представляю масштаб разочарования Миши. И папаша ведь тоже подлая сволочь. Может потому на сына смотреть не может, что понимает, что сломал на пару со своей женой жизнь сына. Старая мегера тоже наверное сдохла от того, что деньги-то получить получила, но по её всё равно не вышло: контакт с сыном и надежду на породистых внуков потеряла, как потеряла и возможность кичиться тем, какое великолепное семейство, эти Туманские.
А Михаил прохлопал своего ребёнка: первые толчки, первую улыбку, первые шаги и первое папа. Сам виноват, но его даже немного жаль.

Просто ТРЫНДЕЦ! Слов нет. Вроде как свадьба расстроилась не по вине его родителей, но сливки с этой ситуации, они собрали мама не горюй!... Держать его в руках не получилось, но сами держались на его чувстве вины и ответственности перед ними и процветали за его счёт... А Вита с мамой в прямом смысле выживали, да ещё и не одни, а с маленьким Лёхой... Как же он это всё осознает? Такие сведения как обухом по голове и в прострацию или выйти наконец из тени и самому наконец начать разбираться, что и как было на самом деле. Лучше поздно, чем никогда. Стас не зная девушки, лишь увидев её пару раз, сделал правильные выводы о ней, а Михаил зная её ни один месяц так и не понял, какая она... А может знал и понял, но боялся, что это всё обманка? И получив то видео, сразу поверил в плохое, потому что как бы ожидал что то подобное? Потому что всё было слишком хорошо, а значит не правда? И проще всего было обвинить Виталину и жалеть себя, чем выяснять, что да почём? Прям жду теперь взрыва вулкана по имени Михаил. Надеюсь мало виновникам не покажется. Жаль, что маман приставилась, её надо было бы прижать самой первой. Но ещё батя жив, можно задать вопросы ему.
Спасибо!!!