Книга. "Без памяти. К себе" читать онлайн

Без памяти. К себе

Ограничение: 18+

В тексте есть:потеря памяти, брутальный герой, постепенное развитие...

Читать
Рейтинг:
1300
2245 194592

Текущий рейтинг:
#272 в Криминальный любовный роман
#605 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 176 стр.

18.08.2025 — 03.12.2025


Аннотация к книге "Без памяти. К себе"

Сложно жить, лишившись памяти после аварии, оказавшись в глухой сибирской деревушке, где все жители тебя помнят с детства, а для тебя деревенская жизнь - словно другая планета. Ты не знаешь и не умеешь даже самого элементарного для любого сельского жителя. По ночам мучают повторяющиеся кошмары, странные, непонятные и опасные. И постоянно преследует чувство, что это не твоя жизнь, ты здесь чужая, всё здесь - не твоё. Но не могут же врать жители целой деревни. Да ещё этот загадочный сосед...

1264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.09.2025, 13:13:27

Пережитый стресс  опять окунул Мару в глубины памяти.

avatar
03.09.2025, 12:59:28

Я подумала, что она как раз таки имеет отношение к убийству чиновника. В смысле, что они были знакомы. Возможно, даже, её лицо было среди забрюленых на фото. Или она та самая любовница "труп", которой нашли. Это своеобразная программа защиты свидетелей такая? 🤔

avatar
03.09.2025, 12:51:23

Какая-то катастрофа, тежелая где-то маячит, но где-то. Нужно вспомнить, но как?!

avatar
03.09.2025, 12:36:16

Такое чувство, что память ей специально отключили.

avatar
03.09.2025, 12:19:43

Ох этот мужчина загадочный, приковывает всё внимание и мысли к себе))

avatar
03.09.2025, 12:05:51

Мозг во сне выдаёт непонятную информацию, не то обрывки воспоминаний, не то воображение картинки рисует. Спасибо за продолжение) ❣️ 

avatar
03.09.2025, 10:28:34

Ты пасматри на него!! Закаляется епта)) а мы то засматриваемся)) нам все интересно. А вот что с этим всем делать не понимаем;)

Спасибо большое!

avatar
03.09.2025, 09:42:12

Наталия, спасибо!

avatar
03.09.2025, 08:50:13

Сосед, ну ты нарочно что ли, закаливается он...)), девушка даже не помнит, что с этими подтянутыми мужскими торсами делать)))  Но явно интересуется. 

avatar
02.09.2025, 19:18:24

Роман увлекает с первых строк) Жду проду‍❤️‍

avatar
01.09.2025, 19:38:56

Предполагаю, что наша героиня имеет отношение к социологии, раз она вспомнила об Огюсте Конте - французском философе, основоположнике позитивизма, а также "отце социологиии". Что же касается Иммануила Канта (о котором упомянул Мирон), его часто путают О. Контом из-за некой схожести фамилий, то этот немецкий философ эпохи Просветительства, известный как "отец современной философии" стал популярен благодаря своим учениям о границах разума и этике долга.

Прошу понять и простить за вышеупомянутый краткий обзор🫣 Это вы невольно напомнили мне о моем студ.прошлом на ф-те социологии. Был у нас весьма "интересный" предмет под названием "Философские аспекты социологии". Нам его читала очень строгая, но умная кандидат наук. Так вот, сдать ей этот "муторный" предмет было не просто, ибо надо было хорошо ориентироваться в обилие дат, имен и прочих заслуг ученных, которые на тот момент нас, студентов, мало интересовали. Но кое что выучить и запомнить удалось, ведь допуском к зачету являлся верный ответ на вопросы: "Кто такой И. Кант?" и Чем известен О.Конт?"🫣😅

avatar
02.09.2025, 06:30:14

После этого продолжения внимательно посмотрела на обложку: портупея с оружием,  у простого  рабочего. Остросюжетный любовный роман становится похожим на детектив:)

avatar
01.09.2025, 19:11:03

Мирон конечно молодец, но вряд ли что-то из сказанного усвоилось Марфой😁

Благодарю ❤️

avatar
01.09.2025, 18:16:34

Я так пологаю знание, где находится земляника, обязательно понадобится 😬

Большое СПАСИБО!!!! 

Как же мне нравятся внутренние диалоги Марфы, как она комментирует различные ситуации, ее словесные реакции на свои же действия и мысли, и не только, они очень разбавляют драматичность сюжета, делают его легче, добавляя ироничности... над Огюстом я прям поржала)))
Спасибо, Наталия!!!

avatar
01.09.2025, 10:14:52

Уже сомневаюсь, что героиня попала в Забайкальский край. В Забайкалье не растут дубы, а значит не может быть дубовой рощи. Яблоки, которыми пыталась потчевать Антонина  Марфу, якобы с дедовой яблони, тоже не растут. Из деревьев в основном - сосна,лиственница, берёза, осина, кедр, ель, пихта, ну и различные кустарники. Из ягод- голубица, брусника, ,земляника, жимолость, костяника, дикая смородина и малина, Про чернику не знаю, но точно знаю, что она растет в соседней Иркутской области. Но в общем то это всё не так и важно. Это я просто из вредности и могу в чем то ошибаться.

avatar
01.09.2025, 06:42:57

Так и помню журнал детский с ведущими мальчиком и девочкой, которые рассказывали где мох, там и север, где лысая сторона дерева там тоже север. Грибы съедобные и несъедобные и многое другое))) Что север, что грибы для меня остались неизученной наукой)))

avatar
01.09.2025, 07:41:33

Вместо совета, чтоб в лес ни ногой, Мирон  топориком обозначил где еще и землянка какая то  тут есть. Странно.

Потихоньку память возвращается. Крохи и все же))).  
Наталия, спасибо ❤️

avatar
31.08.2025, 22:14:42

Начинают появляться воспоминания. А вот хорошо ли это? Иногда лучше не помнить, чем знать.