Книга. "Без труб и барабанов" читать онлайн

Без труб и барабанов

Цикл: Дороги Вавлионда (отдельные книги)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:самостоятельная геро..., нормальные мужчины, дорожная история

Рейтинг:
190
305 30951

Текущий рейтинг:
#2745 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 651 стр.

12.02.2025 — 11.05.2025


Аннотация к книге "Без труб и барабанов"

Не то, чтобы дорога нас так уж звала. Само сложилось. И вот мы едем по Вавлионду: я – человек, Сайофра – на четверть эльф; я – вокалистка, Сайофра – скрипачка. С нами за компанию – гоблинша, у нее волынка, а из котомки торчат чьи-то уши. Дорога ведёт через королевство, где кто только не живет, и что только не приключается.

Однотомник. Бесплатно.

148 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.04.2025, 10:03:53

Волшебно! Вы так пишете, что захотелось куда-нибудь далеко по снегу, с ночёвкой. Только без кюветов, конечно😉

P.S. В восторге от иллюстрации к этой части. Обожаю Beatles. Знаменитый пешеходный переход на Эбби роуд - место, где машинам приходится тяжело. Народ там бесконечно фоткается🤩

 

avatar
08.04.2025, 13:53:12

Вот интересно - есть определенный департамент, сотрудники которого в курсе "наработок" Креата, но меры по пресечению его антигражданской) деятельности не принимаются - почему??! 
Несовершенство законов? нехватка четких улик? Или просто выгодно - бегает такой "человечек" на свободе - глядишь, нужный артефакт "на хвосте" принесёт или существо какое ценное??
 

Оох, что-то справедливости хочется(( 

Мир у автора преогромный, преразнообразнейший. Неужели где-то в очень-очень удаленном от цивилизации уголочке не найдётся места для такого "креативного" Креата? Лет эдак на десять-двадцать- пожизненно????

avatar
08.04.2025, 10:31:42

Это мне так хочется или, начиная с трёх последних эпизодов, у Креата началась черная полоса?

Неудача с провалом Лурьи, набор для моллюсков, ушедший вопреки условиям задания и амулет. Я очень надеюсь, что, во-первых, амулет  возможно попадет в руки брата Руфа. Не спрашивайте как. Неисповедимы пути ...🤷

И второе. Стаканчики. Их четыре. Что если Руф поедет к эльфам вместо Иркатуна?🤔

Вот такое у меня буйное воображение🤷😊

avatar
08.04.2025, 13:59:56

И ещё - судьба четвёртого стаканчика тоже очень волнует!!!))))))

avatar
08.04.2025, 07:55:03

как все закручивается! ждем очень продолжения!

avatar
07.04.2025, 13:11:38

А по мне Креат - отвратительная личность.  Если ум человек использует для подлости, то лучше бы он родился идиотом. 

В первый раз в литературном произведении герой вызывает у меня  такое чистое презрение. 

avatar
07.04.2025, 09:12:49

Креат, конечно же, очень интересная личность. Удастся ли ему иначе использовать свой ум, не для шантажа?

avatar
06.04.2025, 20:18:43

"Но стоит лишь ему влюбиться, он реже посещает дом. Он робок, он всего боится, он даже говорит с трудом". Лопе же Вега. 

Вспомнилась Собака на сене😊

avatar
05.04.2025, 17:06:02

Какой восхитительно милый в своей влюблённости Рубиус!)

Спасибо за продолжение!

avatar
04.04.2025, 11:27:31

О, и на путь истинный наставил! 

avatar
02.04.2025, 09:16:56

Спасибо, чУдное продолжение!
Утро начинается с вашей книги. Почему-то сегодня в голове настойчиво звучит мотив "та-ра-ра бум..." )))

avatar
02.04.2025, 09:09:23

он их реально отКрысками назвал? или это опечатка?)))

avatar
01.04.2025, 20:58:28

Оу. Я дочитала всё написанное. И понимаю, что впереди ещё много прекрасного, но как же его теперь дождаться? 

Пойду пока Стрекозу перечту. )))

avatar
01.04.2025, 10:58:21

Запрет вина - закон, считающийся с тем

Кем пьется и когда и много ли и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки, 

Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хайям 

P.S. Цитата может не совсем в тему, но  сразу всплыла в голове.🤩

avatar
01.04.2025, 13:56:56

Я копила, копила проды. А вчера сдалась и ухнула в историю с головой. 

Это восхитительно!

avatar
01.04.2025, 19:24:48

Ааа, милота какая! "Кофшик для варки кофа"!!!)))

avatar
31.03.2025, 09:38:47

Ооооооо!!!!!!!!!! ))))))))))) Какой вечер, какая ночь и утро!!!!!!
"О лучших мгновениях жизни всегда узнаёшь из рассказов очевидцев"  (чья цитата - не знаю)))

avatar
30.03.2025, 15:47:56

Ничему-то Руби жизнь не учит :-))) 

avatar
29.03.2025, 18:57:32

Вот значит как. Руф, как я и думала, из достаточно известной и обеспеченной семьи. И на него идёт охота. 

И жениться на Эйлин он не может, потому что во-первых, ей надо признаться. И надо ещё, чтоб Эйлин согласилась. А во-вторых, возможно ли это в принципе? Если не было помолвки, а есть только какие-то придурки, при которых были произнесены роковые слова. Лучше бы он вообще прошел мимо. Пусть бы Старборн ловил жениха среди тех трёх. 

avatar
29.03.2025, 11:17:29

Спасибо! Вот оно как! М-да, не простая ситуация.