Книга. "Босиком по траве" читать онлайн
Рейтинг:
3472
6520 359293

Текущий рейтинг:
#6741 в Современный любовный роман
#3499 в Женский роман


Полный текст 320 стр.

30.11.2015 — 14.07.2018
Конкурсы: Одинокие сердца, Золушки наших дней


Аннотация к книге "Босиком по траве"

Она: Юля, мать-одиночка, в прошлом неудачное замужество и полное разочарование в мужчинах.
Он: Кондратьев Олег, оставил свое имя в прошлом, все зовут его Кондратом. Уже 16 лет прикован к инвалидному креслу, живет затворником. В ходе боевой операции в Первой Чеченской кампании остался без ног.
Современный любовный роман, где есть место чувствам и юмору, не смотря на непростые темы, поднятые в повествовании о человеке с ограниченными возможностями и парнях с "чеченским синдромом".
Отзывы:



611 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

добрый день - скажите а Светозар списан с реального человека?

avatar
30.09.2021, 07:39:47

Спасибо большое за книгу

avatar
21.09.2021, 19:44:56

классно написано.спасибо большое.

avatar
31.07.2021, 23:00:12

интересный сюжет

avatar
03.06.2021, 11:18:33

очень сильная книга, прям пробрало. спасибо

avatar
22.03.2021, 10:57:11

К этой замечательной истории меня привлекла обложка, увидев инвалидную коляску, подумалось, неужели автор пишет о обычных простых людях? И интуиция не подвела. СПАСИБО за проникновенное произведение, берущее за душу. Достойная книга про любовь, про жизнь, про людей с большой буквы, про то, что делает нас сильнее. Книга, после прочтения которой, понимаешь ценность жизни. СПАСИБО за веру в любовь и друзей. СПАСИБО за живые, настоящие, не картонные образы с непростой судьбой. Понравились почти все герои, но в Даню невозможно не влюбиться. Желаю автору огромного вдохновения! И пожалуйста расскажите читателям историю Андрея, бонус только подогрел интерес.

avatar
10.03.2021, 05:22:14

Здравствуй Александра. Возвращаюсь к вашим книгам уже не в первой, их хочется перечитывать, к героям хочется возвращаться. Вопрос, скажите будет ли у вас что нитудь еще новенькое , хотелось бы почитать ваши новые произведения.

avatar
29.01.2021, 21:51:23

Вот обожаю эту историю, она из тех, которые перечитывать хочется и мотивирует, кстати, сильно. И, слава Богу, что Кондрат такой настоящий, без пафоса, лоска и распальцовки, не считающий себя пупом земли! Побольше бы таких книг!
Соскучилась по ним, пришла снова)

avatar
18.01.2021, 00:38:26

Не смогла читать,осилила 7 глав((((
Не мужик а нытик какой то(((
На каждой странице ноет как школьница((((
Автор простите,не хочу обидеть...просто видимо не мое

avatar
25.12.2020, 11:53:31

Восхищаюсь вашим талантом,дай бог вам здоровья и творческих прогрессов в дальнейшем.Чтоб ещё не единожды мы читали ваши творения.Читала со слезами на глазах,все чувственно до мелочей.Спасибо вам огромное,после таких творений,начинаешь ценить жизнь,во всех ее ракурсах!!!

avatar
09.11.2020, 23:55:53

Здравствуйте, я в восторге от Прочитанных книг, Скажите, а есть ли книга про Андрея и Нину?и если да, то как она называется?

Когда-то давно я пробовалась писать истории, про волшебство одна была, другая мне приснилась про сироту, а третью я придумала и до сих пор храню и не пишу, там тоже буду поднимать тему чеченской войны. Но теперь, повзрослев и все обдумав, проведут больше исследования для достоверности. А самое главное буду стараться быть похожей на вас! Вы мой вдохновитель, чтобы столько же душевности и искренности! Спасибо, что напомнили про маленькую мечту и хобби)

avatar
30.10.2020, 06:38:21

Прочитала серию ещё несколько дней назад, так и сидит в голове и переодически вспоминаю о ней. Сильная история и не похожа ни на одну другую на литнете. Хочу прочесть историю Руслана но нужно время отойти от этой что бы не было каши. Спасибо автор.

avatar
16.10.2020, 15:42:23

Александра вы молодец прочитала все ваши книги .эту прочитала несколько раз .полюбила всех героев и их друзей спасибо огромное.

avatar
01.10.2020, 17:20:15

Как мне понравился роман! Прочитала с большим удовольствием!

Боже, боже, боже мой! Как пронзительно! Как остро! Как нежно!!!
Александра, огромная вам благодарность за эту книгу! Читала всю ночь и теперь не могу дождаться, когда продолжу!
И отдельная благодарность за поднятую тему! Не совсем я тут увидела чеченский синдром, но он у ребят разный, мне довелось с худшими психологическими проявлениями сталкиваться. И да, наверное, мне не хватило, интересно было увидеть и то, как будут развиваться отношениями при ярких его проявлениях. Интересно профессионально.
Но вот душевно - хватило всего! Сердце сжималось от нежности! И от боли за героев. И плкало, и пело от любви вместе с ними!
Вы - волшебница! Я читаю по средней книге в день обычно и невероятно редко встречаю такие, которые через слова трогают душу! Браво!
Творческих успехов вам и огромного счастья в жизни!

Александра, Вы молодец!! Признаюсь честно, добавила эту серию книг к себе уже очень давно, но все никак... И вот за выходные прочла на одном дыхании!! Все чувственно, не шаблонно, очень эмоционально. Почему так долго откладывала? Сама себе удивляюсь!! А на словах "Спокойной ночи, папа..." Господи, этот момент очень меня растрогал!! У меня тоже отчим, и четко помню когда впервый раз назвала папой, но такой реакции как у главного героя, у моего отчима не было, все восприняли как должное. Хотя я, семилетняя очень переживала.Теперь в планах история о Руслане, у меня самой муж старше на 11 лет. Думаю эта история бедет мне близка.

avatar
28.05.2020, 16:48:50

Замечательная книга.

Читала первую половину книги с огромным удовольствием. Потом стало хуже. В общем довольна прочитанной историей, но дальше не пойду. Хотелось бы высказать автору свое субъективное мнение по поводу сюжета. В самом начале мне показалось, что вы хотите сделать роман с несколькими главными героями и их историями. И это казалось мне великолепной идеей. Потому что связывала Алексея и Кондрата не только война, но и дружба их возлюбленных. Но почему-то в середине все скатилось к "люблю-не могу" :( У вас была прекрасная возможность вставлять истории развития отношений Алексея и Ники, а не писать отдельные книги про них. Юля рассказывает историю своей жизни, и каждые ее отношение - как маленький рассказ. Описаны события войны. А потом Вы начинаете описывать события друзей и на середине замолкаете. Это создает впечатления незавершенности. У меня они не вызвали желания прочитать отдельно историю про Нику и Лешу, про Андрея и его избранницу. Зачем писать про какие-то тайны в прошлом Андрея, если в этот романе вы их раскрывать не хотели. От всех этих начатых и не законченных историй сложилось впечатление, что сюжет был не до конца проработан. Просто писалось ради того, чтобы писать.

Жду когда сдам госы и погружусь с головой в чтение ❤❤❤