Книга. "Босиком по траве" читать онлайн
Рейтинг:
3472
6520 359422

Текущий рейтинг:
#4913 в Современный любовный роман
#2561 в Женский роман


Полный текст 320 стр.

30.11.2015 — 14.07.2018
Конкурсы: Одинокие сердца, Золушки наших дней


Аннотация к книге "Босиком по траве"

Она: Юля, мать-одиночка, в прошлом неудачное замужество и полное разочарование в мужчинах.
Он: Кондратьев Олег, оставил свое имя в прошлом, все зовут его Кондратом. Уже 16 лет прикован к инвалидному креслу, живет затворником. В ходе боевой операции в Первой Чеченской кампании остался без ног.
Современный любовный роман, где есть место чувствам и юмору, не смотря на непростые темы, поднятые в повествовании о человеке с ограниченными возможностями и парнях с "чеченским синдромом".
Отзывы:



611 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Саша,начала читать Вашу книгу,но в аннотации уже увидела тему,которую не каждый автор поднимает. Хочу сказать спасибо огромное.Я думаю,что события тех лет многие семьи задело и конечно же многие пострадали,если можно так сказать...я потеряла хорошего друга, хотя ехал он туда " проверить обстановку"(по службе) и командировка должна была быть не длительной,увидела его лишь на его похоронах. Столько молодых,талантливых и отличных парней погибло,иногда даже в голове не укладывается. Спасибо.

Здравствуйте. А скачать книгу нигде нельзя? Спасибо.

avatar
22.11.2018, 14:27:33

Сильная книга!Эмоции через край!...Творческих успехов Вам!!!

avatar
22.11.2018, 07:53:04

Спасибо вам за эту работу, это бомба. Так написать про ребят кто прошел через войну. Молодец и успехов в работе.

Спасибо огромное автору за эту книгу, и за вторую часть! Прочла сразу, не отрываясь, переживала, волновалась за героев, слезы наворачивались, когда было описание Чечни, плена... Тяжелые эмоции, осознание, принятие... Автор, ты огромная молодец, что смогла объединить в одной книге столько судеб, событий, героев, и как они повлияли друг на друга! Осталась под большим впечатлением! Спасибо за потраченное время, силы, труд, эмоции, и вложенную частичку души! Данная книга, будет еще долго храниться в библиотеке!☺

avatar
19.11.2018, 03:47:52

Спасибо.

avatar
16.11.2018, 13:37:40

Читала и плакала, не спала и почти не ела......сколько эмоций в душе всколыхнуло начало книги.....чеченская война.....забытая война, ее словно вычеркнули из нашей жизни.....по прихоти пьяных тупых генералов погибали юнцы, которые могли жить и работать, создавать семьи....... Таких книг должно быть больше!!!!!!! Нельзя забывать события этих страшных лет, это тоже была ВОЙНА, страшная, несправедливая, жестокая, непонятная многим.......... СПАСИБИЩЕ, пишу и опять плачу..........

avatar
15.11.2018, 16:33:08

Оооох, сейчас посуду домою и бегу читать вашу книжку!!! Описание, комментарии - заинтриговали!)

avatar
13.11.2018, 22:55:04

Читаешь и не можешь сдерживать поток слез. Смотришь на крепкого,взрослого мужчину с уймой комплексов и начинаешь задумываться,что там делали с молодыми ребятами,детьми, какие издевательства они там испытали,что даже будучи взрослыми мужчинами не могут забыть и пережить тот ужас. Знаете,особенно страшно когда у самой два сына растут в такое неспокойное время.

Замечательная история про Юлю и Кондрата. Спасибо вам,Александра. Юля заставляет восхищаться собой,сильная героиня. И Кондрата люблю,не смотря на все его закидоны.Верю,Юлька его изменит.
Детки потрясающие, лучики солнца.

Так искренне, чувственно, жизненно, тяжело, но СИЛЬНО, прямо голова кругом!!! А эти военные описания... Как будто грудную клетку сломали, все внутри перевернули! Особенно если учесть ваши пометки в начале на этот счёт.
Если честно, только прочитав вашу книгу, всерьёз задумалась о том, что у нас мало говорят об этих войнах (афганской и чеченских) даже в учебниках истории (в школьной программе вообще вскользь), а ведь прошло всего пару десятков лет. Мне сложно об этом судить, т.к. я родилась после всех этих событий, но всё же такое отношение кажется странным и даже, наверное, неуважительным. Но это тема для отдельных дискуссий.
Сюжет, переживания героев - всё увлекало и волновало до слёз! Вот бы мне когда-нибудь научиться писать, как вы:)
Единственное что "не поняла" - зачем всё-таки Юля второй раз с Фигариком... Месть мужу показалась глуповатым оправданием, учитывая, на кого пал выбор. Впрочем, все мы совершаем ошибки, так что...)
Вы даже характеры деток умудрились хорошо прописать, что привело меня в неимоверный восторг)))
Огромное вам спасибо за сей шедевр!!!

avatar
11.11.2018, 23:38:19

Господи,Кондрат такой........ Действительно большой по комплекции,но маленький, ранимый со своими страхами ребенок. Война покалечила не только внешне,но и душевно. Цепляет за живое его судьба. Хочется узнавать его дальше. Читая роман,начинаешь в уме сопоставлять его с "сбереги мою мечту" Многое что не было досказано в "мечте" узнаешь здесь. Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравится. Спасибо.

avatar
11.11.2018, 16:26:56

Читаю и плачу. Проклятые войны,молодые парни умирают,калечатся,им присваивают ордена, многим посмертно,а на самом деле через некоторое время их забывают,калеки бросаются на произвол судьбы. Что происходит с нашим миром. Это все страшно.

Жаль что нужно бежать по делам,невозможно оторваться от книги, увлекает с первых строчек.

И сказать даже нечего. Просто нет слов. Жизнь. Как она бывает. Без сказки, пафоса и всякой мишура. История от которой комок в горле и слезы на глазах.

avatar
11.11.2018, 20:09:54

Спасибо большое!

avatar
02.11.2018, 14:19:04

Начала читать, прочитала 10 глав. После несколько страниц ревела, потом нервничала, потом плакала. Забыла приготовить ужин. Быстро приготовлю и опять читать. За душу берет нереально. Так переживаю .

avatar
05.11.2018, 01:17:54

Спасибо большое за книгу,очень сопереживала героям,автору желаю успехов !!!!!!!!

avatar
02.11.2018, 05:38:20

Спасибо! Прочитала на одном дыхании!

Книга супер!!!! Нет слов !!! Это шедевр!! Я плакала не могла оторваться ! Читала до 4 утра не могла уснуть пока не дочитала . Хотелось бы про всех ваших героев прочитать . Они такие родные стали . Про Лешу и Нику , Историю Андрея .

avatar
29.10.2018, 01:39:56

Скажу честно,двоякое какое то чувство вызывает книга.Спасибо автору за труд!