Книга. "Боярышня Дуняша 2" читать онлайн

Боярышня Дуняша 2

Цикл: Боярышня

Ограничение: 16+

В тексте есть:милая и добрая героиня, xv век русь, попадание в тело реб...

Читать и слушать
Рейтинг:
2619
3012 222759

Текущий рейтинг:
#339 в Попаданцы во времени
#49 в Альтернативная история


Полный текст 275 стр.

29.03.2024 — 28.05.2024

Скачать: epub mobi fb2 (12 загрузок)


Аннотация к книге "Боярышня Дуняша 2"

История Дуняши продолжается. Она выполнила свою работу в монастыре и стремится вернуться домой. Её с нетерпением ждут не только родные.
# попаданка в 15 век
# есть цель: помогать и менять жизнь людей к лучшему
# светлая и добрая альтернативная история
# без магии
Планируется серия из четырех-пяти книг. Это вторая книга.
Первая книга "Боярышня Дуняша" https://litnet.com/shrt/h2UB
Третья книга "Боярышня Евдокия" https://litnet.com/shrt/h2D5

Чтец аудио Елизавета Тим

С ошибками помогала бороться Algambra

566 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2024, 10:16:13

Большое спасибо. М-да, опять Дуня в пролете, а я то надеялась, что она рупор изобретет и валенки прорекламирует. Пора уже Москву в валенки обуть и цех открыть.))))  А про рессоры сожалеть не стоит, Кошкин конечно заработал бы и подарок подарил, НО для своей семьи надо что-то сделать.  Я думаю, что у Дуни свои мастерские должны появиться, вот и пригодятся рессоры и остальное. Маше дело, Ванюше дело, себе дело придумать надо, а то все чужим, да чужим. Так все раздавая, как купец Никитин в нищете помереть можно. А то даже как-то обидно за нее становится, вроде столько сделала, а все мимо пока, только брусчатка  выстрелила и то радость.)))

avatar
02.05.2024, 18:07:59

Как всегда великолепно, автор лучшая!!!!

Спасибо большое

ооо...Джулию Ламберт вспомнила....ай да Дуняша.....))))

"офисный планктон приказной избы".... это конечно нечто!!!!)))))

avatar
27.04.2024, 14:07:01

Хоккей на траве :)))), так и хочется написать "Шайбу, шайбу"👏. Правильно, что людям надо? Хлеба и зрелищ, надо было стадион рисовать на плане кремля. :))))) Самый лучший способ заработать во все времена. Жаль, что княжич не станет мужем, считаю Дуне подошла бы роль княгини, поварешкой, да по лбу)))). Я вот ни сколько не сомневаюсь, что Дуня собрала бы дружину и порвала бы тех бояр, как тузик грелку... 😉 С таким количеством кипучей энергии горы можно свернуть. Но вообще-то страшноватенько за Дуню, что же будет?

avatar
28.04.2024, 12:14:22

Повезло. Но какова! Видел бы Волк, слышал бы дед с отцом .. Но язык прикусить надобно.  
Скучно не то слово! 

Очень увлекательно и интересно. Почитала бы похожие книги. Спасибо автор 

Спасибо большое

avatar
28.04.2024, 09:31:03

М-да, разумная осторожность Дуняше не помешает, хорошо что осознала. Болтать с княжичем - это одно, а со взрослыми беседы вести- это другое, тут другой подход нужен. Надо как-то заботиться, чтоб хоть не подслушивали...😂 А то второй раз, чуть в беду не попала, а это уже серьезно. Спасибо.

avatar
27.04.2024, 23:15:11

Спасибо,автор! Это интересно,заделье под хоккей!Дай Бог силенок Дуняше во всех ее нововведениях! Ох и мозги промывает княжичу,молодец! Ждём поедем реакции князя!

avatar
27.04.2024, 20:05:08

Как всегда, кажется что повествование закончилось на самом интересном месте!  Пока  Дуня воспринимается  князем как милая шебутная девчушка- всё в порядке, но подобные высказывания о власти  ей не простят... Так она моментально растеряет всё, чего ей удалось добиться . Спасибо, очень интересно читать! Уже задумываюсь над тем, как трудно придется в жизни Дуняше, когда она повзрослеет. 

Вопрос, сейчас праздничные дни, в какие дни заглядывать?)

avatar
27.04.2024, 13:57:32

Спасибо, очень интересно! 

avatar
27.04.2024, 09:50:08

Ой,! Спасибо за проду!!!

avatar
27.04.2024, 09:49:40

Упс!....правильно Дуняша,если не ты,то кто?! ... Разложи им все по полочкам,а главное не плюсы,которые только для бояр,а минусы для князя!

avatar
27.04.2024, 09:40:58

Наверняка князь слышал такое мнение. Не зря же драка в Думе была. Теперь услышал Глас народа. Благодарю!

avatar
27.04.2024, 09:29:13

Вот тебе и ой! У Дуняши и так много недоброжелателей, а тут ее острый язычок и свободолюбивые слова. И как теперь князь отреагирует, тем более, что и змейка рядом с ним, нашипит ему что-нибудь против девчонки

avatar
27.04.2024, 08:24:53

Ой ой ой. Как просто сейчас попасть в немилость.  Это ж она от чистого сердца. А ему в ухо пошептать. Мать то ей припомнят, хоть и не виновата.  Много воли, воздух свободы. Любят ее. Как бы не сломали

avatar
26.04.2024, 12:26:31

Я вот и не знаю теперь, за кого Дуне замуж то?

Я думала за княжича, а теперь, волки круги наматыввть будут)))