Книга. "Боярышня Дуняша 2" читать онлайн

Боярышня Дуняша 2

Цикл: Боярышня

Ограничение: 16+

В тексте есть:милая и добрая героиня, xv век русь, попадание в тело реб...

Читать и слушать
Рейтинг:
2618
3012 222704

Текущий рейтинг:
#219 в Попаданцы во времени
#34 в Альтернативная история


Полный текст 275 стр.

29.03.2024 — 28.05.2024

Скачать: epub mobi fb2 (12 загрузок)


Аннотация к книге "Боярышня Дуняша 2"

История Дуняши продолжается. Она выполнила свою работу в монастыре и стремится вернуться домой. Её с нетерпением ждут не только родные.
# попаданка в 15 век
# есть цель: помогать и менять жизнь людей к лучшему
# светлая и добрая альтернативная история
# без магии
Планируется серия из четырех-пяти книг. Это вторая книга.
Первая книга "Боярышня Дуняша" https://litnet.com/shrt/h2UB
Третья книга "Боярышня Евдокия" https://litnet.com/shrt/h2D5

Чтец аудио Елизавета Тим

С ошибками помогала бороться Algambra

566 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2024, 08:57:09

Спасибо за то, что написали что у Моти все будет хорошо. А вот что с Ксюшей? Будет ли дальше про неё? Очень бы хотелось думать, что она найдётся живой и здоровой!

avatar
05.05.2024, 11:17:58

С праздником! Света и добра! 

avatar
05.05.2024, 11:09:28

С праздником Светлой Пасхи!!! Дуняшин вопль то,что надо-свобода,небо,солнце,благодать!!! А гимн то-в наше время -песня, а в то-заговор на силу!!! Как же здорово!!! Автору Настроения, Вдохновения, Благодати!!!

avatar
05.05.2024, 10:52:00

Со светлой Пасхой! Дуняша как глоток свежего воздуха)) Позитивом от нее заряжаешься на весь день)) Ее актерские таланты умиляют и вызывают улыбку. 

А Семён скоро станет матёрым волчарой. И тут Дуняша невольно приложила свою маленькую ручку 

Благодарю, за пояснение про Мотю, за эту девочку я переживала 

Спасибо автору, очень жду продолжение. Всех с праздником! Здоровья и мира всем!!!

avatar
05.05.2024, 08:53:00

Все же сдвинулось с места... Пусть. Потихоньку и без резких движений. Про Мотю -вот кому досталось   Но если так, то мы еще увидимся и порадуемся за нее. Хорошо отец непоседу знает. Любят ее. Пусть ее задумка с яблочками удастся. И Семен не подвел.  И гимн в тему. 
со светлым днем. Здоровья и мира.  До встречи.  

avatar
05.05.2024, 08:49:21

Всех с праздником светлой Пасхи! Христос воскрес – воистину воскрес.            

когда Дуня выбралась из "застенков" душного( хоть и теплого,чего уж) возка...мне кажется ,я вдохнула свежего морозного воздуха вместе с ней... и улыбнулась вместе с ней...солнышко наше, Дуняша!!!!

avatar
04.05.2024, 11:31:58

Большое спасибо. Дуняша бегала, бегала и видно немного устала, может и правда немного стоит притормозить, найти спокойные занятия дома и заняться творчеством и подумать как поменять моду. Ну, а боярыня Елена и так была явно не в себе от свалившихся бед, а тут еще и с ногами плохо, поэтому стоит отпустить ситуацию, помочь можно только тем, кто этого хочет, злится на несчастную женщину я бы не стала. Главное, чтоб не заболела Дуняша.  А Григорий Волчара молодец, предприимчивый 😎 быстро сориентировался. Интересно, как бояре отреагировали на первый диван.?))))

avatar
04.05.2024, 09:54:54

Дорогой автор, Вы великолепны! Так раскрыть суть окружающих людей! И Семена, который искренне и заступился, и переживает за Дуню, а не насмехается, как было бы в прошлом, и Моти, которая настолько глубоко понимает всю трагедию, и  безумие боярыни Елены...

 

как это больно..несправедливые обвинения...и ее не переубедить,вымолила...руки опустится могут у Дуни творить добро ,хорошо если только на время...

avatar
04.05.2024, 11:23:07

Вот это поворот..... Типа-не делай добра,не получишь зла?!. Она там перемолилась что ли? 

Да, жаль Мотю и Дусю. У женщины мозгов нет 

avatar
04.05.2024, 18:04:17

Ужас какой. Вот правду говорят: "не делай добра..."

avatar
04.05.2024, 16:33:09

обоих девчушек так жалко (((

avatar
04.05.2024, 15:42:38

Не делай добро, чтобы не получить зла. Дуняша умница, с широкой душой, должна справиться. Девочка попрыгунья непоседа с каждой проды улыбка на лице . )))))

avatar
04.05.2024, 09:06:32

Вот как все перевернули с ног на голову, но постепенно боярыня Елена надеюсь разберется! 🙏

avatar
04.05.2024, 14:08:15

Да уж,вот так дела!Какой стресс для ребенка! Выдюжит,думаю...Душа то взрослая. Главное обиду не затаить,иначе выгореть можно...Тут ,блин,пластаешься, помогаешь изо всех сил и на тебе,благодарность. Фанатики это не здоровые люди! Таким людям только на самом смертном пороге высвечивается , где есть правда и кривда,а уже поздняк метаться...

avatar
04.05.2024, 12:48:59

Какой поворот,!видимо гангрена ног Елене уже в голову ударила,не в себе женщина,религиозный фанатизм+болезнь-распишитесь получите прибывшую боярыню.Дусю жалко ,получила в ответ за добро гадость,но уж ей и наука.