Книга. "Боярышня Дуняша 2" читать онлайн

Боярышня Дуняша 2

Цикл: Боярышня

Ограничение: 16+

В тексте есть:милая и добрая героиня, xv век русь, попадание в тело реб...

Читать и слушать
Рейтинг:
2618
3012 222673

Текущий рейтинг:
#215 в Попаданцы во времени
#34 в Альтернативная история


Полный текст 275 стр.

29.03.2024 — 28.05.2024

Скачать: epub mobi fb2 (12 загрузок)


Аннотация к книге "Боярышня Дуняша 2"

История Дуняши продолжается. Она выполнила свою работу в монастыре и стремится вернуться домой. Её с нетерпением ждут не только родные.
# попаданка в 15 век
# есть цель: помогать и менять жизнь людей к лучшему
# светлая и добрая альтернативная история
# без магии
Планируется серия из четырех-пяти книг. Это вторая книга.
Первая книга "Боярышня Дуняша" https://litnet.com/shrt/h2UB
Третья книга "Боярышня Евдокия" https://litnet.com/shrt/h2D5

Чтец аудио Елизавета Тим

С ошибками помогала бороться Algambra

566 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.04.2024, 08:52:48

очень интересная глава! супер,спасибо!!.....но мне мало,ещё хочу!!!!:(((

avatar
21.04.2024, 08:38:42

Главы безусловно объёмные,  но  увлеченным читателям всегда будет мало, придётся до пятницы  режим ждуна включать. 😎

avatar
21.04.2024, 08:33:43

Милая сердцу книга, Дуняша как лучик в тёмном  царстве: сама горит и мимоходом звёздочки  вокруг себя зажигает, и как талантливый ювелир ограняет алмазы, так и она  находит в людях таланты и помогает развить их и засиять подобно брильянтам.

avatar
18.04.2024, 17:17:10

Вспомнила, что читала про золу из которой можно сделать бетон. Замостить дворики от грязи.

Нужно много древесной золы из любого древесного мусора. Сырьем для цемента послужит мелкий белый пепел без древесных угольков. Его нужно смешать с большим количеством воды. Затем излишки слить, требуется оставить только полученную пасту из нерастворимых компонентов. Из оставшейся пасты необходимо слепить шарики, и обжечь их в печи до оранжевого свечения. После обжига они остужаются. Холодные шарики нужно погасить в воде.В результате получается цементная паста, которую требуется смешать с песком. Пропорции смешивания стоит подбирать индивидуально.

avatar
19.04.2024, 08:39:02

Может все же стекло попробует делать? Она идею, кто то мощности предоставит. Одни то они не потянут.

так вот почему прозвучало- это она... мням.

avatar
20.04.2024, 10:58:32

Вроде двадцать рубликов деньжища. А разлетелись. Когда не знаешь какую дырку заткнуть, тяжко. 
деду полегче станет тянуть этот воз. Радует, что есть перспектива. 
Похоже  Семену повинность перестала быть в тягость. 

avatar
20.04.2024, 08:19:38

Как хорошо! Все крутятся. Выживут и заживут. Дай Бог деду здоровья. Профилактика наше все. Спасибо.

avatar
19.04.2024, 15:23:46

Спасибо за интересную книгу. Читается легко и с огромным удовольствием, очень душевный роман получается, радует так же, что это многотомник, а значит с Дуняшей не скоро расставаться.))))) Так как Дуня не настоящий ребенок, то пора выводы сделать и придумки в секрете держать.)))) Вот тебе и "дружок" Петр Яковлевич!)))) Можно конечно мелкие придумки и бесплатно раздавать по велению души, как мыло, все не охватить, но когда вот так без спросу, осадочек какой-то остался. Ведь семейство очень нуждается. А деду тоже неплохо задуматься, хоть про маленькую мастерскую, чтоб на сторону придумки внучкины не уходили.))))

avatar
19.04.2024, 19:00:23

Благодарю за такую хорошую, добрую историю!

avatar
19.04.2024, 08:37:10

Спасибо. Ага самый умный.. пусть покрутится вокруг. Мир его она уже перевернула, пробежав рядом.

avatar
18.04.2024, 15:39:57

Спасибо вам Юлия за  интересные исторические справки в книге!

Смотрела интервью историка Евгения Спицина, и когда он сказал ,что их род происходит из "детей боярских", я была горда тем ,что знаю о чем идёт речь:)))

avatar
15.04.2024, 12:27:56

Может в честь подписки главку? Иэх( глаза легендарного котика. 

avatar
15.04.2024, 15:25:02

С подпиской!❤️❤️❤️ 

 

 

avatar
15.04.2024, 14:59:04

Тот самый приятный случай, когда вторая книга абсолютно не хуже первой! С подпиской и удачных буковок!:))

С подпиской! С Вами)
Вдохновения Вам, крепкого здоровья и удачи!

avatar
14.04.2024, 23:32:30

Юлия, напишите пож. видите ли Вы этот мой коммент? Или меня заблокировали

Ждем продолжения...

avatar
14.04.2024, 11:37:17

Кстати, кварцевый песок был ли где-то, пора бы вспомнить как стекла делали, и не обязательно большое полотно. Обожаю лампы Тиффани. 

avatar
14.04.2024, 18:40:16

Спасибо огромное за такой позитив)