https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1553143625_0.jpg
Царство красоты - Абсолют #2
Виктория Мальцева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#9635 в Современный любовный роман
#1946 в Остросюжетный любовный роман
21.04.2018 — 28.06.2018
944 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиШикарная книга! Я в восторге от Вашего таланта, Виктория! От умения так ярко, так живо передать весь спектр эмоций героев и напитать ими читателя! Читая - настолько погружаешься в произведение, что не замечаешь ничего вокруг, а живешь в созданном мире и испытываешь всю гамму чувств. Паражают мысли и взгляды Алекса, настолько они кажутся правильными. Понятное дело, что он пришел к ним сквозь массу ошибок и испытаний, но пришел и к каким! И считает нужным поделиться ими со своими детьми, не считает зазорным, не боится насмешки. Ему нет никакого дела, кто и что о нем подумает, главное что думают дорогие ему люди. Это у него в приоритете и в этом его сила. И как ловко он умудряется помочь ребятам, подвести их к нужному выбору, поняв и осознав свою вину. Радует Эштон, ведь всё-таки он оказался тем парнем, которого разглядела и полюбила в нем Софи, просто запутавшийся и поверивший в ложные, надуманные ценности. Но главное, что он смог выбраться из этого морока и найти в себе силы бороться, опять же не без помощи отца. И за это я его уважаю. А ошибки, кто их не делает?!) Спасибо Вам огромное за эти удивительные чувства и эмоции, творческих успехов и вдохновения на новые шедевры)))
Безумно впечатлена!))) Растворилась в эмоциях, прожила с героями все взлёты и падения!)))
От всей души спасибо за отлично проведённое время вместе с Вашими книгами!!!)))
Часть 1.
Начну с благодарности за то, что не заставили долго ждать продолжения, не дали разорвать эмоциональную связь между книгами. Уверена, все со мной солидарны)))) ( и вообще *Я-О СЧАСТЛИВЧИК!* прочитала всю серию *Моногомия* без перерыва).
Молниеносное начало!!! Гуд бай мыльная опера. С первых же строк поменялась подача происходящего, повествование от мужского лица перестроило мое мышление и восприятие событий. Сейчас, когда обе части прочитаны, полностью поддерживаю ваше ВЕРНОЕ решение - поделить книгу между героям. Слишком уж они непохожи, начиная с мироощущения…,…,…,…,… заканчивая принадлежностью к социальному классу. Нам, читателям всегда хочется побывать по обе стороны баррикад , прожить жизнь героев по максимуму.
Может мне показалось, но*Абсолют*2 - заключительная из серии *Моно*. И как не хочется прощаться с родными сердцу героями! Уже такие свои, запали в душу и живут во вселенской гармонии, на берегу острова Бейнбридж))))!!!!! Книга сама по себе очень насыщенная, в ней намного больше, чем история Эштона! Здесь заложен глубокий смысл развязки необычайнейшей любви длинною в жизнь. Мой мозг - один большой сгусток хаотичных мыслей, все эти хистросплетения судеб , семейные узы, плюс вездесущая необъяснимая мистики и магии… как бы подобрать правильные слова?! * Постой паровоз…не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза…* )))
По моему мнению, на долю Эштона выпало немало горечи. Генетический фактор так же сыграл большую роль. Даже больше скажу, мне так печально за него: как за незапланированного человечка в утробе матери, за ребенка прожившего в нужде, за мальчика с ранних лет сражающегося за свое здоровье и познавшего тяжесть этого пути, как о парнишке с детскими мечтами, которым не суждено было сбыться , сына не получившего полной семьи, нужного внимания и воспитания родителей, юноше не имеющего отцовского примера. Сразу вспомнилось его покупка Венди, вроде бы мелочь, домашний питомец и ничего особенного, но мне чувствуется и понимается больше. Говорят: Какой хозяин - такая и собака, думаю здесь пояснения неуместны.
Так что для меня Приговор по делу Эштона СОБОЛЕВА (ДА, ДА! именно СОБОЛЕВА! не Дикстра !):
*Казнить нельзя, помиловать!*
А вы решайте для себя сами, где поставить ЗАПЯТУЮ.
Часть 3.
Я бы тебя на руки взял,
я бы тебя взял и унес,
тихо смеясь на твои "нельзя",
вдыхая запах твоих волос.
И, не насытившись трепетом тел,
стуком в груди нарушая тишь,
всё просыпался бы и глядел,
плача от радости, как ты спишь.
Я бы к тебе, как к ручью, приник,
как в реку в тебя бы вгляделся я.
Я бы за двести лет не привык
к бездонной мысли, что ты моя.
Если бы не было разных "бы",
о которые мы расшибаем лбы. Автор: Герман Плисецкий
*Послушай женщину и сделай все наоборот*
Честно говоря, не знаю кому принадлежит это умозаключение или выражение, но для мужской половины Соболевых оно является судьбоносным. Эх…кто бы в свое время подсказал Алексу, как надо поступить? По велению судьбы, рядом таких людей не осталось… приобретать жизненный опыт пришлось самому. Ну и что тут скажешь? Эштон – сын своего отца. Виктория, как вы аккуратно подводите параллели между жизнями Алекса-Эштона/ Леры-Сони! Так много тонкостей в сюжете : оба мужчины росли без отцов, пошли по стопам своих родителей, сновидения, возраст, ошибки и те одинаковые…. и перечислять можно до бесконечности! так много символики!! Одним словом – отражение.
Опыт гласит: Не делай добра, не будет зла! Алекс – глава семейства, защитник своего личного царства красоты, хотел как лучше…пожалуй ХОТЕЛ здесь ключевое слово! Конечно, его действия понятны, какому как не ему знать, что счастье так зыбко! Но сколько же неправильностей совершило его слепое от любви отцовское сердце…( * СЕРДЦЕ МОЕ НЕ КРЕЧИ!!!ГЛУПОЕ СЕРДЦЕ МОЛЧИ!!!) Сперва пресек ту самую частичку зародившейся симпатии, потом совершил непозволительную ошибку- выбрал из *детей* одного, отодвинув на второй план другого. Нужно было всего-то отойти в сторону, переждать. И этих его *ХОРОШИХ ПОСТУПКОВ * всем хватило ( про это уже чуть ниже)! Эштон и Софи должны были отвечать за свои поступки сами!! Вместе перестрадать о их горькую потерю(((( ведь беда всегда сближает людей….
И вот, я подошла к совей любимой ЧАСТИ! Виктория!!! Вы по образованию случайно не снайпер?!!!! После всех ударов судьбы, что мы пережили вместе с героями….слова Алекса – хладнокровный выстрел в голову! (*Твою ж ма*ь, нет!!!такого просто не может быть!!!) ……….Да я вместе с Лерой рыдала и лепила эти оплеухи Алексу по лицу!!! Мне хотелось, чтоб она выбила всю дурь из его головы!!! Какое он имел право молчать? Почему проглядел!!! Со всей силы закрыла глаза и мысленно молила, хоть бы все обошлось, хоть бы Лера нашла выход, Лерочка милая, пожалуйста, сделай все так, как умеешь только ты!!!! я впала в кому!!!! И тут я уже не буду более досконально обсуждать все подробности, пусть каждого настигнет *Эффект Мальцевой*!
Чуть позже случился Израиль!!! Вот это поворот событий!!!Вы не просто удивили, Вы оживили меня! Иииии…. долгожданные слезы радости!!!!!наилучший исход и не придумаешь!!!Великоплено
*Любовь рождается на небесах*
Валентина Ромашкина-Коршунова
Жизнь – непредсказуемая штука, но всегда дает нам второй шанс! Соболевы своего не упустили. Во-первых, всеми фибрами своей души поддерживаю позицию Алекса и Леры!!!!!зная что произошло между Софи и Эшем, той злополучной ночью, не стали рубить с плеча! Не отвернулись, не вычеркнули его из своих жизней! Хотя такой возможностью Алекс располагал, да и повод более чем был! Наоборот, спустя время, выдернули его из того дерьма, в котором он собственноручно себя топил, еще ближе прижали его к себе, впустили в такие сокровенные моменты жизни, дали ощутить важной и необходимой частью семьи. Алекс открылся и принял Эштона, а эти их диалоги!!!! Пусть нечастые, но сколько в них смысла и маленьких шагов навстречу! Это наиважнейший моменты сближения и откровения между ними: отцом и сыном! Во -вторых, направили и помогли обрести счастья сразу двоим своим *детям*. Настоящие родители с большой буквы! Мне кажется, за все это им послали свыше бесценный дар!!!!!все как и снилось….большая дружная семья)))).
Часть 4.
Ну вот я и финиширую)
Сцена Эштона и Софи на свадьбе – это мною долгожданный пик удовольствия, салют эйфории! В тот момент, когда захлопнулась дверь и они уходят в свое счастье, все переживания рассеялись!!!нахлынула мощнейшая волна безграничной радости за всю их семью!!!! Сколько нежности и надежды Эштон вложил в свои слова для Сонечки! Виктория!!! Какие все таки НЕОБЫКНОВЕННЫЕ МУЖЧИНЫ У Вас!!! Из неведомой Вселенной! С удивительными сердцами!!! Но и тут без *Эффекта Мальцевой* не обошлось))) я сперва подумала, что-то не так прочитала, перечитала еще раз, да нет! Сразу посыпались вопросы и мысли…….. а такое вообще допустимо?(ПРО ДЕТЕЙ) И Вы знаете, не смотря на мои жесткие жизненные позиции в подобных вопросах, эпилог я приняла как должное, да и вообще, разве у Вас может быть по другому? Все правильно: путь пройден от ошибок к их исправлению, круг замкнулся на тех, кто их уже никогда не допустит и тех, кто будучи рядом направит!!!!чистейшие души- идеальная любовь.
Как у Вас это получается? Через слова манипулировать чувствами людей, заставлять балансировать на грани наших ощущений? Я бы в жизни не признала такую связь. А Ответ-то прост!!!! ЭТО МАГИЯ ВИКТОРИЯ! ВАША МАГИЯ! вот так выводить нас за рамки мышления и воображения, расширять кругозор и границы дозволенного, позволить увидеть, принять то необъяснимое и неосязаемое.
Таадам)))Минутка музыки) как всегда - *Высший пилотаж* . в этой части я отдаю предпочтение Lana den Rey Heroin, в такие эпизоды еще ее поставили! Ууух)
Мысленно пока не готова отпустить это историю. Я еще под воздействием вашей магии)))) Обычно сразу начинаешь искать что-то похожее, хочется вновь испытать подобный спектр эмоций! Но я то знаю, не найду!!!!именно поэтому оттягиваю прощание! Радует , то что у меня в рукаве припасен козырь -*Месть*!! Это книгу я еще не покорила, дело времени)))))
P.S.
Сейчас все обсуждают новые веяния: музыка, мода, бизнес и т.д. Виктория, вы как писатель тоже продвигаете свое направление, выражаете его видением на творчество через создание нетипичных книги. То как Вы пишите– это и есть что-то новое и достойное всеобщего признания. Большое спасибо! Вдохновения Вам во всех начинаниях! А мы будем тут) ждать очередных шедевров).
Спасибо ) Мне очень понравились все книги ) А случайно не планируется книга про Айви ?)
Закончила читать с огроменно широкой улыбкой на лице))) Как хорошо, что все так сложилось))) Спасибо Автору, было безумно интересно , волнительно и , в некоторых моментах, даже поучительно)) Вдохновения Вам, желания и сил творить и радовать читателей)))
книга действительно погружает на 100% , эмоции от нее яркие и реальные. Читаю всегда много и всего разного, но эти две истории запомнились особенно ярко. Поначалу никак не отпускало, перечитывала некоторые моменты по несколько раз. Прочла ещё бонус, но это как раз тот случай , когда хочется читать и читать.
Спасибо большое Виктория, за серию потрясающих историй, за море удовольствия и за эмоции, которые мы проживали вместе с героями. Читаю по второму кругу, а все как впервые. Удачи, вдохновения, положительных эмоций)))
Виктория, спасибо огромное за эту выстраданную историю любви. Я Ваша фанатка и мне безумно нравятся Ваши книги. Слёзы счастья не могла остановить от прекрасной концовки.Такой ХЭ могли написать только Вы и это радует. Я думаю Айви будет самой счастливой девочкой, имея рядом таких любящих и счастливых родителей и родственников. С удовольствием буду ждать продолжение их любви в бонусах
Вдохновения Вам и творческих успехов, сил, удачи и любви!
Здравствуйте! А лайк и репост книги-это одно и то же ? Хотелось бы поучаствовать в розыгрыше
как репост сделать ? хочу поучаствовать в розыгрыше .книга бомба....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена