https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1743331655_46.png
Цена любви и мести 2
Анастасия Разумовская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
властный мужчина, жестокость и насилие, откровенно сильные ч...
#4728 в Эротическое фэнтези
#1334 в Жесткая эротика
30.03.2025 — 08.05.2025
105 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА вот теперь интересно, они что после всего этого все обнимутся и простят друг друга? Это, конечно, в духе ЛР. Немного обидно за Эйва. Получилось, что его обманули все, кому не лень. Но уж если честно, в этом тоже косвенно виноват Ширан. Это ж он загнал Эйва практически в безвыходную ситуацию, когда ему пришлось договариваться не пойми с кем. Ну а Ирис с отрезанными крыльями теперь не представляет опасности для Ширана? А ищет он её зачем: чтобы воссоединиться счастливой семьёй или убить собственноручно? Бедная Ирис. Её судьбу решают все, кому не лень, только не она сама.
Непонятное ощущение от поступков Баэрда. Он её просто пожалел? Или что это было? И так обрадовался, что она опять вернётся к герцогу, верная жена. Или я его совсем не поняла. Они же все ещё не знают, что Ширан решил убить Ирис. Но Баэрд в любом случае для герцога предатель и участь его назавидна. Ради чего тогда все? Чтобы Ирис могла шантажировать герцога? Но теперь беречь Ирис герцогу смысла нет. Посмотрим.
Бедная Ирис. Как ей только не доставалось. Я реально поверю, что скоро она будет мечтать о Баэрде и жизни в деревне) не много не поняла в хитросплетениях их генеалогии. Кто кого и когда)) и кто этот сынуля? Интересно, кто станет героем-спасителем? Неужели Ширан? Даже здесь непонятно. Вернее понятно лишь то, что там, похоже, демоны дерутся между собой, кто по итогу сожрет людское государство. Жду продолжения.
Пошла я пить после такой проды чай с валерианой
Ничего себе поворот сюжета! Ай да Ирис, ай да умница! Я думала, что уже всё- сушите весла: приедет она к Ширану и на тот свет, ан нет! И это прекрасно! Даже настроение поднялось! Автор, какая же вы умница!!!!
Интересная мораль получается. Будто смотришь в кривое зеркало. Вроде чёрное, а оно оказывается белое. И Ширан получается, делал все из благих побуждений, а в итоге всех осчастливил. Ирис надо молиться на него , а не проблемы себе придумывать. Но это очень скользкий путь в конце которого можно попасть на сторону противоположную общепринятым человеческим моральным нормам. Можно до хрипоты спорить, что зло относительно, и степень его очень зависит от того с какой стороны смотреть. И извечная тема, по поводу которой рассуждали и Лесков, и Кант, что к благой цели не могут вести неприглядные методы. Но все же.
Получается, Изи смог в сон Ширана проникнуть и внушить ему, что его ждёт вот такое будущее? Или я неправильно думаю🤔
Ширан всё-таки умеет бояться и боится он скорее всего только своей слабости, раз все источники и всех свидетелей он уничтожает. Если это правда Изя сны наслал, то скорее всего он нашёл эту его больную точку и надавил на неё.
Не бейте меня, но я всё же в противостоянии Ширан-Изя на стороне Ширана. Изя мутный
Спасибо за продолжение. Зачем он вообще будил её демоническую сущность, коли все так у демонов запущено. Мог же догадаться об опасности неуправляемого процесса. Но предупреждён-значит вооружён. Зачем её убивать? Тем более, если она беременна. Запер бы её на своих Островах и держал бы процесс под контролем. Пока там она сил наберётся, сто лет пройдёт. А станет реально опасной, тогда и убил бы. А все это время развлекались друг с другом. К чему торопить события? Да и вообще, нет никаких предпосылок к тому, чтобы она стала сильнее. Она такая же полукровка, к тому же женщина, младше его и менее опытная, без поддержки. С чего ей стать его сильнее? Даже если собственный брат его победить не может. Короче, Ширану надо попить таблеток от шизофрении, трахнуть Ирис пожестче, (напомнить, кто хозяин, чтоб знала свое место, а то чересчур оперилась), прекратить ей потакать и успокоиться. Ну и отдохнуть. Это от переутомления всякая ерунда сниться))
Наверно он убьёт Ирис, а его убьёт брат.То есть запытает до смерти.А Ширан не любит Ирис, раз из за сна решил от неё избавиться.Грустно...
Мне кажется накапливается слишком много недовольных Шираном. Этакая критическая масса. Когда-то рванет. Насчёт Баэрда и его любви: она принцесса, а он крестьянин. Ему в любом случае ничего не светит. Конечно можно быть благородным героем и погибнуть безнадёжно влюблённым, защищая объект любви. Но выглядит это откровенно глупо. Баэрд не похож на идиота. Тем более, принцесса к нему нежных чувств не питала, что бы хоть какой-то стимул был ему кидаться в пекло. А так он оплачет свою несостоявшуюся любовь и рано или поздно успокоится. Зато живой и в своих глазах не предатель.
Авторский сплин завершился и нас снова несет вперед лавина сумасшедших событий) я вообще в шоке, что будет дальше?))) спойлерить не буду, но отчаянно жду мнений в окопе)))
Глава на 100 из 10!)
Интересно, что Ирис понимает под штурвалом? Если то, что обычно понимают женщины, то это слишком самонадеянно. Обычно мужчины, добившиеся чего то в жизни (не учитывая творческих людей) не ставят между делом и вагиной знак равенства. Ширан и так понимает, что слишком заигрался. Сомнительно, что он не сумеет взять себя в руки. А для принцессы момент истины. По сути, она почти королева. У неё муж одного с ней роду племени, ребёнок-демоненок ( если она все-таки беременна), На другой стороне лишь последний оставшийся Эйв, который непонятно как с ней поступит. Выбора, наверно, тут нет. Вернее он очевиден. Любопытно, зачем она скрывает от Ширана, что умеет ходить? Боиться, что их постельные игрища переместятся в помещение с цепями? Но она демоница. По идее, ей должно начать такое нравится. Кусать то до крови уже понравилось.
Как у него все просто: решил стать хорошим - и стал. Ну, по крайней мере для Ирис. И не заморачивается. Может, так жить легче? А вот любопытно: если Ирис кинет Ширана это будет месть или предательство? Кто как считает?
Какой непростой сюжет.Ширан вызывает противоречивые чувства. Здесь почти нет положительных героев и этим книга нравится.
Мне жаль Эстель, она ведь была влюбленна в эту тварь, Ширана.Ирис он всегда был безразличен. Уничтожил ещё одну девушку.
Зачем Ирис драконит герцога, непонятно. Или мозгов нет, или она без люлей, как без пряников. Вот эти её речи, типа можно я уеду и прочее. Ну сказал же, будь послушной. Или нравится быть изнасилованной, выпоротой и на коленях? Недаром Ширан постоянно сетует на её умственные способности. Есть китайская мудрость:" если идешь- иди, если стоишь - стой, главное не дергайся. Вот и она бы определилась любит его или ненавидит. Мне так кажется, герцог лучший вариант для неё. И сексом обеспечит по горло, и мозги какие- никакие вобьет по итогу.
Онв не сказала главного - что она демоница и это неизлечимо. Жаль Эйва. У него риск принять фатальное решение в слепую. Проще смириться с волей Ширана, жениться на Эстель. Поражение, конечно. Но в чем? По ходу они все там давно сдохли( А Ширан прям огонь: шах и мат. Его поступки и рассуждения выглядят весьма здравыми и логичными. Только тошно как-то. Первый раз, когда даже интим главных героев воспринимается с отвращением. Гадючья случка. Конечно Ирис ещё остались крупицы человеческого, раз Эйва пытается спасти. Надолго ли? Интересно, зачем Ширану охранять Северный континент от демонов? Вряд ли из безграничного человеколюбия. Либо оно у него весьма своеобразное. Не проще ли примкнуть к сородичам. Или он хочет быть местным императором, а Ирис просто заливает, что власть ему не нужна? Изиргир же предлагал ему хороший вариант. И попивали бы людскую кровушку на пару. Правда Ширану и сейчас ничто не мешает это делать. Зато воевать с братцем бы не пришлось. Занимались бы с Ириской членовредительством между собой. Расплодились бы со временем.
И воцарилось бы на земле "татаро-монгольское иго"...
Как всё сложно то! Эйв не может женится на сумасшедшей, это просто смешно.Но в таком случае он же потерял всё.Любимую, ребёнка, сестру..Естественно он пойдёт войной на Ширана.Похоже в итоге и Ширан и Ирис погибнут..
Глядишь, это Ириска скоро будет Ширана пороть, а не он её 🤣
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена