Книга. "Цена любви и мести 2" читать онлайн

Цена любви и мести 2

Цикл: Любовь и месть полудемона

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный мужчина, жестокость и насилие, откровенно сильные ч...

Читать
Рейтинг:
123
377 10286

Текущий рейтинг:
#4711 в Эротическое фэнтези
#1332 в Жесткая эротика


Полный текст 345 стр.

30.03.2025 — 08.05.2025


Аннотация к книге "Цена любви и мести 2"

Второй том дилогии. Первый вот тут: https://litnet.com/shrt/uQKs
Принцесса Ирис жестоко пошутила над герцогом, бывшим женихом, и тот отомстил невесте полной мерой, убив её родных и превратив насмешницу в собственную игрушку. Но всё же она смогла сбежать, и теперь нужно научиться заново жить и дышать. Ирис хочет не мстить, она мечтает просто жить и стать счастливой, вот только вряд ли гордый Ширан смирится с её побегом.
В книге есть:
- авторский мир
- разные расы
- насилие, жестокость, абьюз и месть
- восстановление личности
- предательства
- эротика

На героев ругаться можно, на автора нельзя. Комментарии автор не чистит, право читателя иметь своё мнение признаёт.

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2025, 23:11:37

А вот теперь интересно, они что после всего этого все обнимутся и простят друг друга? Это, конечно,  в духе ЛР. Немного обидно за Эйва. Получилось, что его обманули  все, кому не лень. Но уж если честно, в этом тоже косвенно виноват Ширан. Это ж он загнал Эйва практически в безвыходную ситуацию, когда ему пришлось договариваться не пойми с кем. Ну а Ирис с отрезанными крыльями теперь не представляет опасности для Ширана? А ищет он её зачем: чтобы воссоединиться счастливой семьёй или убить собственноручно? Бедная Ирис. Её судьбу решают все, кому не лень, только не она сама. 

avatar
05.05.2025, 10:07:18

Непонятное ощущение от поступков Баэрда. Он её просто пожалел? Или что это было? И так обрадовался, что она опять вернётся к герцогу, верная жена. Или я его совсем не поняла. Они же все ещё не знают, что Ширан решил убить Ирис. Но Баэрд в любом случае для герцога предатель и участь его назавидна. Ради чего тогда все? Чтобы Ирис могла шантажировать герцога? Но теперь беречь Ирис герцогу смысла нет. Посмотрим.

avatar
06.05.2025, 05:08:45

Бедная Ирис. Как ей только не доставалось. Я реально поверю, что скоро она будет мечтать о Баэрде и жизни в деревне) не много не поняла в хитросплетениях их генеалогии. Кто кого и когда)) и кто этот сынуля? Интересно, кто станет героем-спасителем? Неужели Ширан? Даже здесь непонятно. Вернее понятно лишь то, что там, похоже, демоны дерутся между собой, кто по итогу сожрет людское государство. Жду продолжения.

avatar
06.05.2025, 21:39:57

Пошла я пить после такой проды чай с валерианой

avatar
05.05.2025, 11:27:40

Ничего себе поворот сюжета! Ай да Ирис, ай да умница! Я думала, что уже всё- сушите весла: приедет она к Ширану и на тот свет, ан нет! И это прекрасно! Даже настроение поднялось! Автор, какая же вы умница!!!! 

avatar
30.04.2025, 01:37:35

Интересная мораль получается. Будто смотришь в кривое зеркало. Вроде чёрное, а оно оказывается белое. И Ширан получается, делал  все из благих побуждений, а  в итоге всех осчастливил. Ирис надо молиться на него , а не проблемы себе придумывать. Но это очень скользкий путь в конце которого можно попасть на сторону  противоположную общепринятым человеческим моральным нормам. Можно до хрипоты спорить, что зло относительно, и степень его очень зависит от того с какой стороны смотреть. И извечная тема, по поводу которой рассуждали  и Лесков, и Кант, что к благой цели не могут вести неприглядные методы. Но все же. 

Получается, Изи смог в сон Ширана проникнуть и внушить ему, что его ждёт вот такое будущее? Или я неправильно думаю🤔 

Ширан всё-таки умеет бояться и боится он скорее всего только своей слабости, раз все источники и всех свидетелей он уничтожает. Если это правда Изя сны наслал, то скорее всего он нашёл эту его больную точку и надавил на неё.

Не бейте меня, но я всё же в противостоянии Ширан-Изя на стороне Ширана. Изя мутный

avatar
04.05.2025, 01:15:27

Спасибо за продолжение. Зачем он вообще будил её демоническую сущность, коли все так у демонов запущено. Мог же догадаться об опасности неуправляемого процесса. Но предупреждён-значит вооружён. Зачем её убивать? Тем более, если она беременна. Запер бы её на своих Островах и держал бы процесс под контролем. Пока там она сил наберётся, сто лет пройдёт. А станет реально опасной, тогда и убил бы. А все это время развлекались друг с другом. К чему торопить события? Да и вообще, нет никаких предпосылок к тому, чтобы она стала сильнее.  Она такая же полукровка, к тому же женщина, младше его и менее опытная, без поддержки. С чего ей стать его сильнее? Даже если собственный брат его победить не может. Короче, Ширану надо попить таблеток от шизофрении, трахнуть Ирис пожестче, (напомнить, кто хозяин, чтоб знала свое место, а то чересчур оперилась), прекратить ей потакать и успокоиться. Ну и отдохнуть. Это от переутомления всякая ерунда сниться))

avatar
04.05.2025, 07:56:38

Наверно он убьёт Ирис, а его убьёт брат.То есть запытает до смерти.А Ширан не любит Ирис, раз из за сна решил от неё избавиться.Грустно...

avatar
02.05.2025, 04:29:16

Мне кажется накапливается слишком много недовольных Шираном. Этакая критическая масса. Когда-то рванет. Насчёт Баэрда и его любви: она принцесса, а он крестьянин.  Ему в любом случае ничего не светит. Конечно можно быть благородным героем и погибнуть безнадёжно влюблённым, защищая объект любви. Но выглядит это откровенно глупо. Баэрд не похож на идиота. Тем более, принцесса к нему нежных чувств не питала, что бы хоть какой-то стимул был ему кидаться в пекло. А так он оплачет свою несостоявшуюся любовь и рано или поздно успокоится. Зато живой и в своих глазах не предатель.

avatar
02.05.2025, 23:16:59

Авторский сплин завершился и нас снова несет вперед лавина сумасшедших событий) я вообще в шоке, что будет дальше?))) спойлерить не буду, но отчаянно жду мнений в окопе)))

avatar
02.05.2025, 23:17:27

Глава на 100 из 10!)

avatar
03.05.2025, 03:13:28

Интересно,  что Ирис понимает под штурвалом? Если то, что обычно понимают женщины, то это слишком самонадеянно.  Обычно мужчины, добившиеся чего то в жизни (не учитывая творческих людей) не ставят между делом и вагиной знак равенства.  Ширан и так понимает, что слишком заигрался. Сомнительно, что он не сумеет взять себя в руки. А для принцессы момент истины. По сути, она почти королева. У неё муж одного с ней роду племени, ребёнок-демоненок ( если она все-таки беременна), На другой стороне лишь последний оставшийся Эйв, который непонятно как с ней поступит. Выбора, наверно, тут нет. Вернее он очевиден. Любопытно, зачем она скрывает от Ширана, что умеет ходить? Боиться, что их постельные игрища переместятся в помещение с цепями? Но она демоница. По идее, ей должно начать такое нравится. Кусать то до крови уже понравилось.

avatar
01.05.2025, 02:03:46

Как у него все просто: решил стать хорошим - и стал. Ну, по крайней мере для Ирис. И не заморачивается.  Может,  так жить легче? А вот любопытно: если Ирис кинет Ширана это будет месть или предательство? Кто как считает?

avatar
30.04.2025, 17:09:15

Какой непростой сюжет.Ширан вызывает противоречивые чувства. Здесь почти нет положительных героев и этим книга нравится.

avatar
29.04.2025, 19:28:00

Мне жаль Эстель, она ведь была влюбленна в эту тварь, Ширана.Ирис он всегда был безразличен. Уничтожил ещё одну девушку.

avatar
28.04.2025, 07:22:43

Зачем Ирис драконит герцога, непонятно. Или мозгов нет, или она без люлей, как без пряников. Вот эти её речи, типа можно я уеду и прочее. Ну сказал же, будь послушной. Или нравится быть изнасилованной,  выпоротой и на коленях? Недаром Ширан постоянно сетует на её умственные способности. Есть китайская мудрость:" если идешь- иди, если стоишь - стой, главное не дергайся. Вот и она бы определилась  любит его или ненавидит.  Мне так кажется,  герцог лучший вариант для неё. И сексом обеспечит по горло, и мозги какие- никакие вобьет по итогу. 

avatar
26.04.2025, 03:33:57

Онв не сказала главного - что она демоница и это неизлечимо. Жаль Эйва. У него риск принять фатальное решение в слепую. Проще смириться с волей Ширана, жениться на Эстель. Поражение, конечно. Но в чем? По ходу они все там давно сдохли( А Ширан прям огонь: шах и мат. Его поступки и рассуждения выглядят весьма здравыми и  логичными. Только тошно как-то. Первый раз, когда даже интим главных героев воспринимается с отвращением. Гадючья случка. Конечно Ирис ещё остались крупицы человеческого, раз Эйва пытается спасти. Надолго ли? Интересно,  зачем Ширану охранять Северный континент от демонов? Вряд ли из безграничного человеколюбия. Либо оно у него весьма своеобразное. Не проще ли примкнуть к сородичам. Или он хочет быть местным императором, а Ирис просто заливает, что власть ему не нужна? Изиргир же предлагал ему хороший вариант. И попивали бы людскую кровушку на пару. Правда Ширану и сейчас ничто не мешает это делать. Зато воевать с братцем бы не пришлось. Занимались бы с Ириской членовредительством между собой. Расплодились бы со временем.
И воцарилось бы на земле "татаро-монгольское иго"...

avatar
26.04.2025, 06:27:01

Как всё сложно то! Эйв не может женится на сумасшедшей, это просто смешно.Но в таком случае он же потерял всё.Любимую, ребёнка, сестру..Естественно он пойдёт войной на Ширана.Похоже  в итоге и Ширан и Ирис погибнут..

Глядишь, это Ириска скоро будет Ширана пороть, а не он её 🤣