Книга. "Цена любви и мести 2" читать онлайн

Цена любви и мести 2

Цикл: Любовь и месть полудемона

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный мужчина, жестокость и насилие, откровенно сильные ч...

Читать
Рейтинг:
123
377 10288

Текущий рейтинг:
#4737 в Эротическое фэнтези
#1337 в Жесткая эротика


Полный текст 345 стр.

30.03.2025 — 08.05.2025


Аннотация к книге "Цена любви и мести 2"

Второй том дилогии. Первый вот тут: https://litnet.com/shrt/uQKs
Принцесса Ирис жестоко пошутила над герцогом, бывшим женихом, и тот отомстил невесте полной мерой, убив её родных и превратив насмешницу в собственную игрушку. Но всё же она смогла сбежать, и теперь нужно научиться заново жить и дышать. Ирис хочет не мстить, она мечтает просто жить и стать счастливой, вот только вряд ли гордый Ширан смирится с её побегом.
В книге есть:
- авторский мир
- разные расы
- насилие, жестокость, абьюз и месть
- восстановление личности
- предательства
- эротика

На героев ругаться можно, на автора нельзя. Комментарии автор не чистит, право читателя иметь своё мнение признаёт.

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2025, 01:09:12

Ширанчик, видимо, собирает всю заинтересованную компанию в одном месте. Ну теперь от него акт доброй воли. Эйв отказывается от притязаний на престол официально и отдаёт Ирис Ширану также без дальнейших претензий. Взамен получает спокойную жизнь где-то там с Елисель и ребёнком. Ширан обещает не обижать Ирис, ( если она будет послушна) и обещает не преследовать Эйва. Ирис остаётся счастливо сношаться с Шираном, забывая обиды и унижения, оправдываясь перед памятью родни своей вселенской жертвой ради оставшихся живых. Всё по итогу в относительном шоколаде... но почему так хочется снести башку Ширану? Абсолютно иррациональное чувство))) а, понятно.. Всё плюшки достанутся Ширану абсолютно бесплатно. Лишь благодаря, уму и бесконечному обаянию) хотя... а зачем Ширану с кем то договариваться, если он и так может взять свое. Разве что как демонстрация своей доброй воли и протянутой руки перед Ирис. Короче, опять интрига) спасибо автору за непередаваемые эмоции. Независимо от того, чем дело кончится. Тем более, всем не угодишь.

avatar
12.04.2025, 20:12:41

Мне страшно, но я иду в проду!))

avatar
12.04.2025, 20:22:29

Пока наши зайчики опаздывают на шаг-два ((

avatar
12.04.2025, 19:08:31

Кто схватил Елисель? Ширана зря троллили, он идёт напролом и над  Ейвом уже меч занесён.Он не сможет отмахнутся от того, что Елисель будет в заложниках. Но если Ширан их убьёт, Ирис просто сама по себе умрет и он не дурак это понимает.

avatar
11.04.2025, 05:09:26

А я вот вообще ни разу не сомневалась в Ширане 😂 Это же Ширан! И этим всё сказано. И котейку не жалко от слова совсем, он вообще ни о чём. А вот помнится клялся Ширан торжественно папаше Ирис, что никогда на ней не женится. Получается, герцог за базар не отвечает 😂 С чего начал Ширан, к тому же и вернулся только другим путём. Честно говоря мужчиной Ирис может быть только  Ширан, это всегда было понятно. Это аксиома. Это объективно. Не потому что она должна его простить или что-то там ещё, я не об этом, а том, что он ей предназначен, как и она ему. Фридрих Ницше сказал: "То, что делается ради любви, находится вне сферы добра и зла." Если отбросить все нюансы и моральную сторону вопроса, все проигрывают на фоне герцога, все кажутся мелкими, пресными, никто с ним рядом не стоял. Поэтому очень жаль, что он выбрал неправильно, что всё вот так у них с Ирис жутко, отвратительно, жестоко. 

Настя, вы супер!!!‍❤️‍

Дорогие читатели! Автор не успевает с главой, автор весь день не разгибаясь клеил обои😂Простите. Только села за компьютер. Глава выйдет завтра, постараюсь пораньше‍❤️‍Спасибо большое за поддержку и понимание!

Просчитались, но где?😂

avatar
09.04.2025, 02:45:18

Перечитала 1-ю часть. Какая же всё-таки Ширанчик мразь (но очень харизматичная мразь). Даже с учётом демонской крови, условий воспитания, среды обитания и т. д. Ну, оскорбила его девчонка, королева там шипела что-то, король не сдержал слова, это да, но он его не оскорблял, наоборот, пытался что-то объяснить, мялся, блеял. Герцог должен был отомстить, мы это уже понимаем после разъяснений Баэрда, но вот так? Разве не достаточно было бы его людям прилюдного надругательства над принцессой, уничтожения дворца, публичной порки королевской четы и последующего их содержания в клетке на главной площади столицы, например? Да что угодно, с фантазией у Ширана всё в порядке. Та расправа, которую он учинил совершенно не понятна, "не заслужена"  его "обидчиками" и я имею в виду вовсе не моральную сторону вопроса. Люди Ширана удовлетворились бы любым из вышеперечисленных способов. Или у них в конституции прописан именно такой способ мести? Ну, не производит герцог впечатления внезапно взбесившегося обдолбыша, который настолько оскорбился, что вдруг решил снести всю династию и возложить свой зад на трон. Или это тупо месть и всё?

Настя, спасибо за удовольствие, которое вы нам доставляете ‍❤️‍

avatar
07.04.2025, 14:21:45

Хотелось бы действительно чтоб Ирис отказалась от своего плана, Ширан не на столько дурак чтоб купиться на такую примитивщину. Ей бы куда-то действительно подальше и окопаться поглубже.

Иногда вот думаю, как бы сложилась её жизнь если бы она не унизила его и добровольно пошла бы под венец. Но с таким героем не вижу "долго и счастливо", он бы и в браке нашел к чему придраться и не дал бы ей жизни. В общем из всех "не людей" в моих глазах почему-то брат Ширана самый адекватный 🤣

avatar
10.04.2025, 22:44:12

Запаслась корвалолом, боярышником)) подготовилась и жду проду

avatar
10.04.2025, 21:02:49

Ширан, бедняжка, аж посерел и побледнел за тот короткий срок, что Ирис не было. А если бы Ириска смогла полгодик-годик побегать с места на место, то нос – это было бы самое мало, что у него там заострилось, обострилось, осунолось и, по итогу, отпало. 

Глядишь, и никак хитроумных планов и заговоров устроивать бы не пришлось, самостоятельно бы в мир иной ушел 😬

Ура! Боже, дорогие читатели! Я счастлива: связь с Литнет наладилась😍 Теперь мне не надо куда-то бежать, чтобы залить главу.

avatar
10.04.2025, 16:38:27

Ох, мать моя женщина! Аж сердце удар пропустило🤣 Я прям хоть и готовилась к этой встречи, но не думала что будет подарок. Спасибо большое за продолжение ❤️

avatar
10.04.2025, 15:29:01

Вот! Я так и знала! Голова котика у её ног😬!!!Как можно так было ошибиться в Ширане? Теперь интересно он ёе накажет или нет? Боюсь ещё хуже себе сделала...😵‍💫😲

avatar
10.04.2025, 16:30:48

Ширан должен учесть: обманывали его до того, как стали его женой! 
каждый раз жду проду со страхом и нетерпением)

avatar
10.04.2025, 09:13:28

По ходу на Варговом озере будет либо побоище либо результативный саммит)) только вот интересы сторон сильно разнятся. Мне вот до сих пор не понятны цель и поступки Ширана. Сейчас он повернулся на Ирис, а до этого момента? Неужели только месть причина жестокой расправы? А если нет, то он не выглядит сильным властолюбцем.  Или это лишь долгий путь к лигитимной короне? И ещё очень интересно,  как вообще зачали Ширана, если демоны и люди в вечной вражде? Мне кажется и Эйв наивно полагает, что Ширан даст ему вести спокойно жизнь простого человека. Мне кажется жизнь Эйва вообще в планы герцога не входит. 

avatar
10.04.2025, 09:57:20

Столько дней перерыва вынужденного у меня было, думала не дождусь телефона, что бы читать продолжения!Мне кажется начинается те самые события, когда либо всё рухнет, либо исправится. А братик мне кажется не в себе или сломался или был душевно больным.

avatar
09.04.2025, 11:11:23

Спасибо большое за продолжение захватывающей истории!!! Просто Огонь и Шквал эмоций!!! Жду с нетерпением каждую новую главу!!!

avatar
08.04.2025, 03:43:26

У Ширана, видимо, намечается момент истины) но для этого ему честно стоит для себя определиться, что он от неё хочет. История с сумесшедшим телом на цепи так себе. Мне кажется, он себе лжёт, что  его это устроит. С таким же успехом можно кого угодно запереть и привязать, но у него же Ирис триггер) а без личности и интереса нет. По идее он должен раскусить её ложь (все же он же сильный стратег и интриган), поймать её и... что дальше? Если и дальше будет гнуть свою тупиковую линию, то это путь в один конец. Так хватит ли ему сил и ума что то изменить? Боюсь, его подведёт демоническая сущность, и милый братец поможет. Посмотрим) а ещё есть Эйв и он тоже, скорее всего, не сидит без дела. Учитывая значимость Ширана в деле защиты государства, как бы не пришлось им договариваться и чем то жертвовать. У всех есть взаимоисключающие интересы, даже если они сами их ещё не до конца осознали)

avatar
07.04.2025, 13:14:30

В этой проде прям реально стало жаль Ирис. Это кафе с Баэрдом на контрасте с перспективой жизни на коленях в похотливом угаре. Как свет и тьма. Но вот вопрос, почему Ширан, будучи полудемоном, принял сторону людей и защищал их от вторжения братца? И убив герцога, не откроют ли они ворота для более страшной напасти. А если Ширан окончательно станет демоном, не переметнется ли он другую сторону? А чего ему терять.