Книга. "Частичка тебя. Мое счастье" читать онлайн

Частичка тебя. Мое счастье

Цикл: Частичка тебя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, беременность, неидеальные герои

Читать
Рейтинг:
1333
2283 373674

Текущий рейтинг:
#4345 в Современный любовный роман
#1255 в Современная проза


Полный текст 311 стр.

29.10.2021 — 17.03.2022


Аннотация к книге "Частичка тебя. Мое счастье"

— Эндж, этот ребенок... Это же такое чудо. Настоящий шанс для нас...
— Нет, — я перебиваю очень категорично, — это мое чудо, Ник. Только мое. А для тебя — ошибка. Ты сам это сказал. Не забывай. И никаких нас. Никаких шансов. Есть я и мой ребенок. Ты сам по себе.

Я все решила — мне никто не нужен. Только мой ребенок, моя работа, мое счастье. Мужчины... Да к черту мужчин. Моя жизнь всегда была в моих руках. Чего ради мне что-то менять?

1280 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.12.2021, 23:44:58

Так ладно, ну Эндж прорвало, а Ник все же сообразил запрячь Лекса искать Юленьку. Есть шанс, что психопатку выведут на чистую воду…

Но… вот будет ли после навороченного шанса для Никуши с Эндж - я пока не уверена ¯\_(ツ)_/¯

avatar
12.12.2021, 23:29:38

Вот мне вроде и жалко Ника. но Эндж я такого мужчину все равно не пожелала б. Ему самому нужна опора и поддержка. Нужна "бой-баба", которая и утешит, и погладит, и подскажет решение.
а Эндж. она хрупкая, нежная, ну нельзя все тянуть на себе: беременность, дружбу Ника...так и до очередной депрессии недалеко. Ей нужна надёжная опора. Мужчина, который будет стоять за нее горой, не будет сомневаться в ней, и не будет теряться в своих эмоциональных качелях как Ник.
Может ,со временем Ник переосмыслит свои поступки и осознает, что мир не заканчивается его переживаниями. и что есть базисные вещи, ради которых нужно свои эмоции заглушать и просто действовать.
Спасибо за продолжение!

avatar
12.12.2021, 23:27:05

Ну вы чего? Дайте Нику время то хоть. Как за 5 минут можно уложить информацию о том, что твоя невеста выдумала ребёнка и все из-за мести к знакомой тебе девушки? Мой ответ - никак. Я бы не поверила ни в первые пять минут, ни даже уверена в первые полчаса. Такое не переварить сразу ) Тем более у него нет всей информации до сих пор - только снимки и взбудораженная речь Эндж о мести ей.

avatar
12.12.2021, 23:16:46

Да епть, Ник, очнись! Не веришь Эндж? Прочти сообщение Лекса, который вывел на откровение медсестру со скорой, увозившую Юлю. Скоро узнаешь кто мать твоего будущего ребёнка. И поймёшь какая угроза нависла над ней и твоим ребёнком. И ты, Ник, в какой-то мере способствовал этому. Ведь Юлечка находилась под твоей опекой. А Эндж может только благодаря стейкам от Артёмки не падала в голодные обмороки. Все, пипец, ща стопарик накачу. Никаких нервов не хватит)))

avatar
12.12.2021, 23:18:00

Цирк уехал, клоуны остались.
С какой уже по счету женщиной получаются не отношения, а полная херь, а Ольшанский называет это невезением!

avatar
12.12.2021, 23:12:53

Вот теперь посмотрим на его реакцию??!!

Спасибо за продочку

avatar
11.12.2021, 21:14:11

Я Вике желала выбрать Ника. Потому что Ветров не просто развёлся с ней ничего не сказав, это низко, но я могу понять. Нет, он сломал ей карьеру и жизнь, растоптал. И продолжал топтать овердохера лет. Есть такие вещи, которые не вернуть. Я желала, чтобы Вика выбрала нормального. А здесь мне нравится Артём. Жеребчик, конечно, надо объезжать, но он кормил её стейками (что было критически важно для развития плода) и покупал куртку. Он понимает, что такое настоящая забота.

avatar
11.12.2021, 20:38:42

Уважаемый автор!
Ольшанский не вызывает у меня никакого сочувствия не просто так. Опыт не пропьешь, как говорится. Не нужно Нику семейное счастье. Была у него Эндж и даже ему нравилась. Быть не может, чтоб не замечал ее влюбленность. И с удовольствием ей пользовался, подзывая к ноге, когда ему надо было ЧСВ реанимировать.
Он уже третью книгу подряд выбирает женщин, которым как муж не нужен. Помимо тех, кого толком не описывали были Викки, которая им как красной тряпкой перед рожей Яра размахивала, и вот Юлечка, для которой он - билет в сытую жизнь. Одна такая - ещё куда ни шло, но у него это уже вполне себе четкий выбор.
Не нужно ему тихое семейное счастье. Ему страстей хочется. Чтоб горки, чтоб метания и прочая херня.
Вот и сейчас он взахлёб страдает, вместо того чтоб искать пропажу всерьез, благо средства позволяют.
И такого счастья я Эндж не желаю.

avatar
12.12.2021, 22:55:21

Спасибо! Абидна! Опять он ей не верит (( но может хоть дружок его сейчас просветит насчёт Юли? Юля конечно конченная гадина, сомневаюсь, что лечение ей поможет! (((

avatar
12.12.2021, 22:59:52

Вот в этом весь Ник. Конечно, как можно поверить в то, что тебя использовала шизофреничка. И все это ради победы над Эндж. А я то изначально была уверена, что Юля это делает ради сытой жизни. Это тоже имеет место быть. Но первоначальная цель Юли- уничтожить Эндж, но при этом продлить ее муки)) Спасибо, Джина!!!

avatar
12.12.2021, 22:57:13

Сейчас Эндж главное не замыкаться и выложить всю историю до конца. Понятно, что Ник горем оглушён, но тут такие факты на лицо, что должно пробиться. Пусть не сразу, а например позже - когда он в одиночестве уложит в голове все по полочкам. Ну и хорошо бы он Эндж ничего злого не сказал.. хотя тут такой эмоциональный момент, может и взорваться(

avatar
12.12.2021, 22:53:45

Если честно, очень боялась, что Эндж замнется и не станет говорить правду. А так очень похвально, если Ольшанский хочет и дальше собирать с ушей лапшу, так это его дело. А героиня молодец!
Ник сейчас весь бедный, несчастный, но это не означает,, что его нужно жалеть ... его пригласило сюда по другой причине... так что пусть собирает волю в кулак и распутывает очередной клубок вранье, который ему предоставила невестушка.

avatar
11.12.2021, 23:12:42

Понимаю, что Ник сейчас в жутком состоянии. Но если уж организовал поиски пропавшей невесты. То почему не начать с ближайшего отделения станции скорой помощи. Тем более машину скорой он видел. Поехал бы туда, ведь на его адрес была вызвана скорая, если таковой вызов был. Ему сейчас тяжело анализировать, но заехать за любимыми конфетами Эндж сообразил. Теперь интересна реакция Эндж на фото своего ребёнка. Неужто не спросит у Ника откуда у него ото ее ребёнка? Ведь есть дубликат, сравнить элементарно. Так все в себе держать будет? Тогда ее выдержке остаётся только позавидовать. )))

avatar
11.12.2021, 20:39:15

Никушу конечно жаль, но из жалости мы ему Эндж не отдадим. С ней он себя вёл как мудло - так что отрабатывать ему ещё своё поведение предстоит(((

avatar
12.12.2021, 01:33:01

А мне как раз в этой книге Ник нравится, понятны его мысли и чувства, поступки и Ника и Эндж. Очень надеюсь, что они поверят в свою любовь друг к другу до рождения малыша, и смогут противостоять и Юле, и Диме, и Ветрову с Козырем, вместе. Кстати, спасибо за старых, любимых героев Козыря еще не хватает, как он там, тоже ведь молодой папаша...

avatar
11.12.2021, 23:10:55

Да, у меня есть отсутствие эмпатии по отношению к Нику, постараюсь объяснить. К будущему ребёнку Ник проявлял некоторое равнодушие, как мне показалось. Ну, например, невеста постоянно жаловалась на некие проблемы с беременностью. Я не сталкивалась с проблемой маловодия, но, вот тут навскидку погуглила...это ж ужас какой-то. " Ассоциируется с повышенной перинатальной смертностью, преждевременными и осложненными родами. Часто приводит к недоразвитию легких у плода, нарушению строения скелета и другой патологии" Наши же герои, что Ник, что Юля как-то ровно говорят об этом, затевают свадьбу, выбирают ресторан, коня для фотосессии... Помню у жены моего брата обнаружили токсоплазмоз, так он вместе с женой всех врачей достал, в Москву поехали в Боткинскую ( как раз путч был и на улицах стреляли). Везде он с ней по УЗИ по анализам, а ведь простой работяга, не такой крутой мэн, как Ник. И если бы вдруг жена не давала до коснуться до малыша...уговорил бы, умолил, к психологу бы отволок. А тут...нет, ну и ладно, у Ника другие проблемы: надо узнать от кого беременна любовница и что с этим делать. Поэтому и сочувствие у меня к нему появилось, но, не сказать чтобы сильное, простите

avatar
11.12.2021, 21:24:25

Я уже писала, что надо быть добрее, мужчины молча страдают, а женщина должна быть внимательной , мудрой, как Эндж , мне и Ник по душе, понять и простит это большого стоит, всё будет нормально у Ника с Эндж, а лгунья получит своё.....

avatar
11.12.2021, 20:44:08

Я знала похожего мудачка. И с тех у меня в мозгу выгравировано в камне: если мужик хочет сделать тебя счастливой - он делает тебя счастливой. А если мучает и ебет мозг, то именно это он и собирался делать.

avatar
11.12.2021, 22:14:27

Я конечно понимаю, что у Ника сейчас трагедия: умер долгожданный малыш. И чисто по человечески мне его жаль. Но это всё равно не прибавляет ему в моих глазах симпатии. В этой истории он получился мягкотелым слюнтяем. Когда любишь человека, ему не изменяешь. А тут что мы видим: он признает, что уже давно любит Энж. А как же все его страсти в прошлом? Сколько этим он причинил боли ей? Да Бог с ней, с прошлой историей. В этой книге он же её просто растоптал и уничтожил. Сначала своим отношением. Потом своим поступком, когда использовал и унизил на её признание. Энж на его фоне намного выигрывает. Просто представьте: человек, которого вы любите, приходит поплакаться к вам в жилетку о своей пассии. При этом он прекрасно знает о ваших чувствах. К тому же он знает, что вы беременны и у вас угроза выкидыша, т.е нервничать абсолютно нельзя. Мне сложно испытывать положительные эмоции по отношению к Нику. По моему, он слюнтяй и махровый эгоист. Его не интересуют ничьи чувства, он упивается своими страданиями. Это ему надо посоветовать обратиться к психологу, а не Энж. Не знаю, что он должен сделать, чтобы изменить мое мнение о себе.