Книга. "Числа Мардж. 1-4 серия" читать онлайн

Числа Мардж. 1-4 серия

Цикл: Детективчики

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ирония, противостояние харак..., уютный детектив

Рейтинг:
497
1301 266224

Текущий рейтинг:
#408 в Женский детектив
#1454 в Романтическая комедия


Полный текст 232 стр.

21.02.2018 — 26.12.2022


Аннотация к книге "Числа Мардж. 1-4 серия"

Шотландский городок Пейсли. Поддавшись случайному импульсу, Маргарет Никсон привлекает к себе пристальное внимание следователя прокуратуры Гарольда Кингстона, и данное знакомство втягивает девушку в одну детективную историю за другой. То это старые разборки мафии, то странное исчезновение в медицинском колледже, то неожиданная смерть старушки в кафе, то банальная пропажа кота старой девы, то непонятно кем устраненная в лесу иммигрантка, то дерзкое похищение бумаг, то коммерческая тайна строительного магната, то серия ограблений в ювелирных магазинах, то обвинение блюзового музыканта в убийстве...
Новая повесть - новое число. Число попыток Мардж разобраться в жизни. Играет ли Кингстон в ней какую-либо роль?

Дамский детективный сериал. В данном "издании" представлены первые 4 серии первого сезона (из пяти).
1-й сезон (серии 1-5) полностью издан в АСТ.
2-й сезон (серии 6-9) издан под названием "Кофе для Мардж, а ограбление на десерт".

218 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.09.2018, 01:43:14

Доброго времени суток! Из салона)
1. Название - мне нравится) Емкое и лаконичное.
2. Обложка - я бы убрала эту серо-буро-малиновую вставку и поиграла бы основным фоном и шрифтом.
3. Аннотация - брависсимо! Понятная, в меру интригующая и завлекательная).
4. Категории, тэги, авторские пометки - в целом все ОК, вот только я бы заменила последний тэг.
5. "Диагноз" - открою!))

Добрый день!
1. Название: Интригует.
2. Обложка : Хорошая.
3. Аннотация: Очень информативная.
4. Тэги: подходят на 100%
5. Под настроение.

avatar
08.09.2018, 02:26:24

Забег из салона.
1. Заковыристое. "Число попыток принять решение по поводу любви"... что за нерешительность? :))
2. Стандартная тема унылых осенних дождей... Лицо из Sims 3... или 4, или любой другой игры. Классика жанра.
3. Господи, неужели это книга, написанная нормальным языком? Приятное впечатление от аннотации однозначно.
4. Лично меня отталкивает романтика, но это вкусовщина.
5. В библиотеку, под настроение.

avatar
08.09.2018, 01:16:54

5. ДИАГНОЗ.
Простите, но из-за обложки, могла бы просто не обратить внимание. Но если бы всё-таки прочитала аннотацию, наверное бы открыла. Не уверенна.

Простите за высказывание об обложке, но я лучше скажу Вам правду, чем буду лить дешевый мёд фальшивой лести. И тогда. возможно, Вы потом сделаете обложку круче ))) Простите, если обидела или оскорбила, я в любом случае этого не хотела.
Удачи в дальнейших творческих порывах и успехов Вам!

avatar
08.09.2018, 01:14:13

Доброго времени суток!)
Начинаем "независимое" оценивание)
1.НАЗВАНИЕ.
Само название интересное, загадочное. Отдает мистицизмом и даже чуточку чем-то оккультным ))
Всё, ок.
2.ОБЛОЖКА.
Автор, вы простите, пожалуйста меня сердечно, но лично мне обложка не нравиться. Извините. Но, правда... Нет ассоциации с названием. Грязно-оранжевая надпись и этот шрифт не смотрятся и теряются на этом фоне. Фрагмент старого города на заднем плане, тоже не понятен. То, что Шотландия не видно и не понятно. И в целом обложка, как по мне, смотрится довольно уныло. И впечатление производит соответствующее. Если Вам интересно, я могла бы предложить, как бы я сделала обложку к этому произведению.
3.АННОТАЦИЯ.
Суть ясна. Вопросов нет. Но, мне кажется, чем пытаться впихнуть в аннотацию сразу все рассказы, лучше описать более подробно действия одного-двух, самых сильных. А, что касается остальных повестей сборника, может быть кратко, одним абзацем более мелким текстом описать?
4.КАТЕГОРИИ.
Вроде порядок. Но может стоить добавить больше тегов, или пересмотреть наличие "уютного детектива". Это навевает некую не серьёзность, что ли.

1. Название - лаконичное и красивое.
2. Обложка мне понравилась. Для детектива - самое оно и по гамме, и по исполнению.
3. Аннотация заинтересовала. По обложке мне показалось, что речь пойдет о Питере, а тут Шотландия, много историй, любовь. Все ок.
4. Категории, тэги, авторские пометки - в порядке.
5. "Диагноз" открою и даже посоветую кое-кому из любителей жанра.

avatar
08.09.2018, 00:29:12

1. Название
интересное.
2. Обложка
совсем нет (( красивый фон осенний на задничке совсем зря перечеркнули коричневой вставкой, к тому же изображение и слова на ней мутные. я бы ее изменила х)
3. Аннотация
отличная х) но первое предложение я бы убрала, тем более что выражения "иронически-романтические" и "невольные расследования" режут уши)
4. Категории, тэги, авторские пометки
мне очень нравится тег "уютный детектив", мне прям оч хочется прям щас сесть это дело читать под осенний дождь и чашку какао, но тег уникальный, по нему к вам никто не придет ((
5. "Диагноз"
открою х)

avatar
08.09.2018, 00:13:46

Доброго дня! Пишу оценку в рамках игры “Салон красоты для романа №2”. Заранее приношу извинения, что мои впечатления и оценки покажутся необоснованными и даже грубыми! Всё, что я пишу ниже - чисто моё субъективное мужицкое мнение.
1. Название короткое, запоминающееся. Мне это нравится.
2. К сожалению, обложка не вызвала восторга. Коричневая вставка посередине не сочетается с фоном. Стили очень разные, как и мастерство художников.
3. Аннотация написана хорошо. Без пафоса сделан хороший анонс произведения. Но оборот “невольные расследования” как-то мне не понравился. В аннотации надо писать проще и понятнее. Типа: “Сборник иронически-романтических повестей о девушке, невольно втянутой в расследования…”
4. Тег “уютный детектив” лично мне совершенно непонятен.
5. Диагноз: простите, не открою.

Слушайте, какая прикольная истроия!) все так драйвово, без "провисов", весело и интересно)
Читала на море, вместе с Адреналином для Рины и обе истории как-то совершенно особенно легли под летнее отпускные настроение и оставили очень приятные впечатления.
Мардж со своей непутевостью, полным профанством и милотой напомнила мне детективы, которые я в детстве читала.
Ужасно мило! С удовольствием бы прочла продолжение, должна же и она за Гарри побегать, а конце-то концов?!.
Большое спасибо))

avatar
19.06.2018, 13:31:10

Прочитала.думаю,что "для сериала" достаточно:иначе М.до старости одна останется в метаниях.

avatar
14.06.2018, 16:10:55

2ю серию на лирической ноте прочитала,злодея подозревала.

avatar
29.05.2018, 20:06:35

Прочитала "Первый сезон"-детективы предпочитаю "попаданкам.Но и про Рину читаю.

Да, да, требую продолжения! Герои еще такого могут наворотить)
Гарри , конечно, все хуже и хуже себя ведет, теперь уже снотворным травит! Но он настолько симпатичный герой, что ему это прощаешь! Ну вот правда, умом понимаешь, что безобразие творит, а все равно за него болеешь)))

И про пюре тоже интереано, может быть у обаятельного следователя русские корни по матери?)

Очаровательная героиня! И с Кингстоном у них отличный дуэт получился, приятно, что, в конце концов, Мардж все-таки сдалась)) Сами детективные истории забавные, по-настоящему загадочные и не перегруженные - самое то для уютного детектива.
Обычно я настороженно отношусь к русскоязычным авторам, которые пишут о загранице, но здесь настолько все органично - вплоть до названий, местечковых словечек и жаргона, что появляется даже ощущение, будто роман переводной, или автор долгое время жил за границей))
В общем, очень здорово все, мне понравилось. Большое-большое спасибо!

avatar
06.03.2018, 14:47:26

Восхитительный роман! Готова перечитывать его снова и снова. Героиня получилась живой и своеобразной, нешаблонной. Она умеет принимать решения и оставаться собой.
От чтения получила неизгладимо приятное первое впечатление :)

avatar
04.03.2018, 23:57:49

Спасибо большое, получила удовольствие от чтения! Такое уютное произведение и забавная героиня) У вас хорошо получается рассказывать истории на западный манер. Продолжайте творить и совершенствоваться)

Жаль, что на ЛН нет поджанра "иронический детектив" по-моему сюда идеально бы подошло. В самом хорошем смысле - на Донцову действительно не похоже, но я и не люблю Донцову. И за развитием отношения Мардж и Гарольда очень интересно наблюдать. Спасибо, жду, что будет дальше=)

avatar
01.03.2018, 17:58:11

Прошу прощения, но не Донцова. И даже не Маринина. И уж точно не Полякова. Я бы отнесла книгу к стилю европейских писательниц, очень похоже на шведский детектив, даже больше, чем на английский. Именно стилем и чем-то таким странноуловимым, что проникает в подкорку с убеждением: все возможно. Страшное. Смешное. Чудесное. Похоже на театр: картонные дома и елки словно предупреждают: все это выдумка. А история, которая разворачивается в декорациях приносит совершенно четкое понимание - это жизнь. Вот как-то так.

жду продолжения четвертой части)
очень понравилась аннотация к циклу! Прямо как маленький рассказ - короткий и динамичный))))
вот что значаь числа - число попыток!)