Книга. "Числа Мардж. 1-4 серия" читать онлайн

Числа Мардж. 1-4 серия

Цикл: Детективчики

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ирония, противостояние харак..., уютный детектив

Рейтинг:
497
1301 266211

Текущий рейтинг:
#406 в Женский детектив
#1449 в Романтическая комедия


Полный текст 232 стр.

21.02.2018 — 26.12.2022


Аннотация к книге "Числа Мардж. 1-4 серия"

Шотландский городок Пейсли. Поддавшись случайному импульсу, Маргарет Никсон привлекает к себе пристальное внимание следователя прокуратуры Гарольда Кингстона, и данное знакомство втягивает девушку в одну детективную историю за другой. То это старые разборки мафии, то странное исчезновение в медицинском колледже, то неожиданная смерть старушки в кафе, то банальная пропажа кота старой девы, то непонятно кем устраненная в лесу иммигрантка, то дерзкое похищение бумаг, то коммерческая тайна строительного магната, то серия ограблений в ювелирных магазинах, то обвинение блюзового музыканта в убийстве...
Новая повесть - новое число. Число попыток Мардж разобраться в жизни. Играет ли Кингстон в ней какую-либо роль?

Дамский детективный сериал. В данном "издании" представлены первые 4 серии первого сезона (из пяти).
1-й сезон (серии 1-5) полностью издан в АСТ.
2-й сезон (серии 6-9) издан под названием "Кофе для Мардж, а ограбление на десерт".

218 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.02.2018, 06:21:25

Добрый день.
Чтение по обложке.
Обложка замечательная, аннотация привлекает. Нечасто читаю детективы, а тут захотелось) Покорил тэг уютный детектив. Забрала в библиотеку в ожидании свободного времени на чтение))
Лайк и репост) Желаю творческих успехов и жду в гости с ответным визитом.
https://litnet.com/account/books/view?id=59703

avatar
25.02.2018, 20:26:42

По обмену.
Обложка неплохая, правда смущает "компьютерный" персонаж. Его бы на реальную модель/актрису заменить (в интернете куча фотографий в подобной тематике), тогда бы больше реализма в обложке было.
Аннотация хорошая, сразу понятно, откуда название такое необычное + теги-подсказки в тему.
Удачи вам!

avatar
24.02.2018, 13:38:59

Здравствуйте! Сюда заглянула тоже. Интересно было, везде ли Вы так сказочно пишете, как в «Счастливых ботинках». Осталось приятное впечатление и от этого стиля - легко, завлекательно. Заурядная героиня с незаурядным потенциалом) Эдакий детектив в стиле Агаты Кристи или Дарьи Донцовой (уж извините, что я их ставлю в один ряд) - когда расследование проводит не супер-мега-ваумен/вумен, а рядовой человек.
Обложка, название, теги - все дополняет друг дружку и настраивает на уютный детектив)
Удачи и вдохновения!

avatar
24.02.2018, 19:55:50

Здравствуйте! Я с ответным визитом)
Название подходящее для детективов, емкое, интригует, мне сразу стало интересно, что это за числа то такие и что они значат. Обложка красивенная, отличный вид города на фоне создает необыкновенную атмосферу. Аннотация информативная, мнообещающая, ожидаешь интересные детективные истории с вроде бы обычной девушкой, но она сразу вызывает симпатию. Категории/тэги информативные и хорошо передают о чем будет история, может они и не очень популярные, но благодаря им любители детективов легко найдут вашу книгу. Девять строчек мне понравились.Легкий стиль повествования, поэтому невольно читаешь и читаешь без остановки. Жаль, что на Литнете детективы не пользуются такой популярностью, как фэнтези или обычные любовные романы.
Творческих вам успехов и вдохнования!

avatar
24.02.2018, 17:39:56

Ответ) В полку классических детективов прибыло) И название, и обложка подходят к жанру (хотя для какого-то другого жанра обложка была бы темновата, но здесь создает правильную атмосферу). Аннотация деловитая и с иронией - тоже хорошо.Текст замечательный. Впрочем, я знаю Ваш стиль, и он мне нравится, подходит к женскому детективу в таком несколько старинном духе. Такая свежая ирония в тексте, бодрит не хуже кофе. Забираю в библиотеку. понаслаждаюсь)

Чтение по обложке)
Название емкое и интересное, теги к месту, мне все нравится.
Обложка - интересное решение, кстати, как бы две обложки получилось, девушка возле названия и улочка города. Меня зацепила. К тому же, приятное цветовое исполнение, словом, вышло очень хорошо.
Аннотация обещает интересную историю, привлекательная. Книгу открыла, начало мне тоже понравилось, забираю в библиотеку. От меня репост))
\Если что, у меня берите Демона пепла и слез))\

avatar
24.02.2018, 10:50:43

Доброе время суток)
Название многообещающее, оно направляет в нужное русло и с порога заинтересовывает, что ж там за числа-то)
Обложка - теплые тона, такие осенние даже)Главное, что текст читается, он четкий, не приходиться "ломать" глаза.
Аннотация- детектив)) то, что доктор прописал. Здорово, а то что это сборник рассказа, наверное, еще приятнее, так как можно увидеть героиню в разных ситуациях.
Тэги - не знаю насколько популярные, я. например, на них вообще не смотрю при выборе книги, но вот к аннотации очень подходят.
В целом, я считаю книгу нужно прочесть, Спасибо за творчество, успехов))

avatar
24.02.2018, 07:03:49

Замечательная книга. Очень интересно и легко читается. Спасибо)

avatar
23.02.2018, 20:00:22

Немного напомнило О.Генри, его стиль. По первым абзацам не поняла, какое в книге время, но картинка представилась старинная. Понравилось описание девушки, легкость повествования, несмотря на длинные фразы. Обложку тоже советовала бы немножко изменить, ИМХО - перегруженная немного, на учебник математики похожа!)

avatar
23.02.2018, 21:08:58

Название интересно, непонятно, чего вообще ждать. Забавный текст на обложке, о четвертой лапке мило ))) Аннотация любопытная. Необычная подача и небанальный посыл. Захотелось добавить в библиотеку ))
Теги авторские - очень приятные :)
Обязательно зайду )) Спасибо!

avatar
23.02.2018, 19:52:20

Ответный визит.
Да, название мне понравилось - и даже очень. Обложка соответствует - зелёный фон школьной доски, девушка за письменным столом. Аннотация вполне исчерпывающая и даёт полное представление о книге. Но не раскрывает секретики) Из тэгов больше всего понравился "уютный детектив".
Вердикт - заинтересовалась, но одно "но". Сделайте более качественную обложку - а пока ловите "звёздочку". И пусть она будет одной из миллиона на небосводе вашего творчества!

Добрый день.
Я с ответным визитом.
Сперва про обложку. Тут уже упоминали, что ее стоит изменить. Как мне кажется, на иллюстрации лучше бы смотрелась живая девушка, а не компьютерная. Не знаю почему, но у меня сгенерированные компьютером образы ассоциируются с ЛитРПГ.
Название, теги и жанры хорошие, аннотация дает четкое представление о книге.
Само начало хорошо соответствует именно уютному детективу, хотя одна фраза меня смутила. Подскажите пожалуйста, что значит - не знать число тайных вздохов?
От меня лайк и пожелание вдохновения!

avatar
23.02.2018, 18:58:16

Лёгкое повествование.
Аннотация все объясняет.
Не без юмора, приправленого романтикой.
Приключения, интрига, как описано в тэгах, что еще надо.
Вдохновения!

avatar
22.02.2018, 15:22:12

Живые диалоги и герои, которые ведут себя как настоящие люди - вот чего не хватает хорошей книге, и что имеется у Вас в достатке. По ходу прочтения появлялись некоторые замечания, но знаете, как говорят? Если книга "зацепила", то на огрехи не обращаешь внимания. Меня зацепило) В будущем загляну за продолжением. Кстати, интересное оформление названий книг с числами и фразеологизмами.

avatar
22.02.2018, 12:24:06

Замечательный юмористический детектив, написанный живым лёгким языком! Читала с огромным удовольствием и рекомендую всем, кто любит закрученные сюжеты, любовные переживания, харизматичных героев и добрый юмор!!

avatar
22.02.2018, 10:01:57

предыстория книги в кусочке https://vk.com/green_gables_windy_poplars?w=wall-87648194_898
*_*

Лучшей "комический детектив" всех времён и народов. Обязателен к прочтению всем, кто любит улыбаться и мечтать!

avatar
21.02.2018, 20:33:34

Забавное произведение. Лайк автору. Приглашаю с себе.