Книга. "Числа Мардж. 1-4 серия" читать онлайн

Числа Мардж. 1-4 серия

Цикл: Детективчики

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ирония, противостояние харак..., уютный детектив

Рейтинг:
497
1301 266224

Текущий рейтинг:
#408 в Женский детектив
#1454 в Романтическая комедия


Полный текст 232 стр.

21.02.2018 — 26.12.2022


Аннотация к книге "Числа Мардж. 1-4 серия"

Шотландский городок Пейсли. Поддавшись случайному импульсу, Маргарет Никсон привлекает к себе пристальное внимание следователя прокуратуры Гарольда Кингстона, и данное знакомство втягивает девушку в одну детективную историю за другой. То это старые разборки мафии, то странное исчезновение в медицинском колледже, то неожиданная смерть старушки в кафе, то банальная пропажа кота старой девы, то непонятно кем устраненная в лесу иммигрантка, то дерзкое похищение бумаг, то коммерческая тайна строительного магната, то серия ограблений в ювелирных магазинах, то обвинение блюзового музыканта в убийстве...
Новая повесть - новое число. Число попыток Мардж разобраться в жизни. Играет ли Кингстон в ней какую-либо роль?

Дамский детективный сериал. В данном "издании" представлены первые 4 серии первого сезона (из пяти).
1-й сезон (серии 1-5) полностью издан в АСТ.
2-й сезон (серии 6-9) издан под названием "Кофе для Мардж, а ограбление на десерт".

218 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.09.2018, 17:51:56

Читаю вторую историю... Наивно, конечно, но цепляет, действительно цепляет: так и думаешь, а что там у этих двоих дальше будет. Спасибо, дорогой автор, за интересную историю!

avatar
24.09.2018, 11:57:50

О, Шотландия... душа моя давно больна тобой... Хочу. Вот дочитаю нынешнюю книгу и возьмусь за "Числа". Прямо под настроение книга. Чувствую.

avatar
21.09.2018, 01:35:24

Доброго времени суток)
ну, что же... Дочитала я второй рассказ.

О-о... Давненько у меня было такого всплеска позитивных эмоций! )) И чем ближе была концовка, тем быстрее читала. Слишком уж сильна была жажда узнать, что там между этими двумя будет дальше.
Я, простите, просто бесконтрольно впадаю в какой-то фанатичный восторг от отношений между Мардж и Гарольдом. И сама не знаю, почему...

Ваша книга, Кейт, вызывает у меня ассоциацию с каким-то не много стареньким, но о-очень крутым, приятным и (Да!) уютным сериальчиком, с которым связаны какие-то личные приятные эмоции или воспоминания... Странное сравнение пришло мне в голову, но зато искреннее )))

Не могу не отметить и вот эту игру с названием каждого рассказа, которое потом философским образом обыгрывается в книге, в размышлениях Мардж и потом, позже у Гарольда.

П.с.
Опять Себ поучаствовал везде, где смог )) Неугомонный персонаж... ;)

П.с.2
На счет Лесли-я так и знала!

Какая радостная новость - увидеть Ваше обновление))
Огромное спасибо!))
Очень красивая новая обложка, прямо осень-осень, как я люблю!)

avatar
17.09.2018, 17:29:51

Так-с, и снова, здравствуйте)))) Это я к Вам, с очередным визитом из салона)))) Принимайте в гости)))
По поводу названия и обложки со времен второго салона я мнение не поменяла, все как было красиво, так и осталось))))
3. Аннотация. Вот тут вижу перемены, и они, о чудо, положительные)))) Смутил только вопрос в конце, будто за ним должно еще предложение следовать, но его нет. Или как-то сам вопрос перестроить, не?))))
4. Вернули уютный детектив все же?)))) Ну и так неплохо))) Главное, ясно, что ничего особо страшного нас не ждет и можно запастись чашечкой согревающего какао и пледом, ну и Вашей историей, конечно)))) (правда до этого еще точно пара месяцев, но не суть))))
5. Открою, вот обязательно (нехорошая я, редиска!), хотела раньше, а все времени нет((((( И репост никак не сделать((( Браузер не позволяет(((( *депрессия со слюнями и соплями*...

Здравствуйте, я с визитом из салона красоты.
1) Название таинственное, мне нравится.
2) Прекрасная обложка в оранжевых тонах. Выглядит по-осеннему, немного хаотично, но это не беда. Смотреть приятно.
3) Аннотация интересная, показывает как сюжет перекликается с названием. Весьма удачный ход.
4) Теги в порядке.
5) Пожалуй открыла бы. Симпатичное оформление, аннотация обещающая множество загадок, которые будут влиять на личность героини. Приглянулся тег "уютный детектив"
На улице дождь и мне сразу захотелось укрыться пледом, заварить кофе и взять вашу книгу в руки.

здравствуйте!
1. название - уже говорила, что нравится
2. обложка - может, имя автора покрупнее сделала бы
3. аннотация - все ок
4. тэги в тему
5. диагноз -прочту

1. Название Хорошее название, цепляет
2. Обложка в стиле осени, красивая
3. Аннотация Детективная. Мешает разве что слегка неуклюжий язык: привлекает к себе пристальное пристальное внимание, данное знакомство втягивает.... Хотелось бы чего-то более изящного.
4. Категории, тэги отличные тэги, яркие, говорящие
5. "Диагноз" У меня плохие отношения с детективами, к сожалению :(

avatar
16.09.2018, 11:22:12

Здравствуйте) Я из Салона. Ух ты, прямо всё очень здорово и завлекательно) Единственное, я не поняла про продолжение "Пятого лишнего". К чему это относится? Почитаю) Люблю детективы, правда, больше триллеры, чем уютные, но Ваш заинтересовал.

Здравствуйте)
1. Название оригинальное)
2. Обложка очень красивая и милая) цвет названия, шрифт, цветовая гамма самого изображения - все сочетается) супер))
3. Аннотация мне очень понравилась) сразу хочется начать читать книгу))
4. Тэги выбраны подходящие.
5. Обязательно прочту))
Удачи вам!))

Добрый вечер, Кейт! Я к вам из салона.
1. Название необычное, но в то же время простое и понятное. Умеете вы подбирать красивые названия ))
2. Обложка нравится, очень атмосферно. Осенние листья, чашка кофе, симпатичная девушка, даже цвет шрифта подобран в тон.
3. Аннотация интересная, чувствуется, что это детектив.
4. Категории, тэги, авторские пометки по теме.
5. "Диагноз" Однозначно открою.

avatar
15.09.2018, 19:36:44

Идеально. Сейчас придется выдумывать как бы эту идеальность похвалить развернуто))
Название идеально для детектива.
Обложка идеальна для тега "уютный детектив" и сам тег - просто огонь.
Аннотация обещает ровно то, за что любители жанра его и любят. Все вместе создает ощущение книги для осеннего вечера с чашкой чая и даже мне, нелюбительнице детективов, захотелось прочитать. Браво!

avatar
15.09.2018, 16:47:57

Добрый день! Я к Вам снова из "Салона" )

Мой отзыв, наверное может быть не очень объективным, т.к. я уже читаю и пока мне нравится.
В своем жанре прекрасное произведение) Для уютного вечера с чашкой какао, чая и печеньками или зефирками ))

1.НАЗВАНИЕ.
Вроде и в прошлый раз мне понравилось. Так, что все Ок)
2.ОБЛОЖКА.
Много лучше прежней. Отражает суть и атмосферу. По цветам очень приятная. Соответствует главной характеристике.
Для меня единственным минусом остается только шрифт названия.
3. АННОТАЦИЯ.
Без комментариев, всё отлично. Думаю в описании всё понятно и ясно. И безусловно тянет почитать)
4. ТЕГИ\КАТЕГОРИИ.
Всё отлично и в соответствии с жанрам.
5. ДИАГНОЗ.
Я уже открыла и читаю )
И могу порекомендовать любому, кто не против расслабиться, устроится поудобнее и понаблюдать за отношениями довольно милых героев и развитием сюжетных событий.

Дальнейших громких и грандиозных успехов автору!

avatar
15.09.2018, 16:10:17

Отзыв из косметического салона н.3)
Ну тут я уже была. Уже читаю и всем рекомендую.

avatar
15.09.2018, 12:28:13

Добрый день! А я к вам с отзывом насчет романа. Начало заинтриговало. Стиль легкий, читать приятно, грамматич. и т.п. ошибок вроде не попадалось, иногда только построение фраз смущает. Маргарет - этакая бойкая не в меру любопытная англичанка)) Загадочный следователь-ловелас и дело об убийстве - все это вызывает интерес. Прочитала пока до 5 главы.
Несколько замечаний. Сара - это соседка по комнате или на работе они типа соседки? Не сразу понятно. Далее попалось - как могла Сэл в него влюбиться. Так ее Сара зовут или Сэл? о_О Или это ее кличка? Надо бы пояснить.
"Очаровывать... очарование" - близкий повтор. 25 лет - в худож. произведениях пишут вроде буквами, за исключением года. Эх, неужели неинтересно было Маргарет прочитать письма?((
Далее напишу, когда дочитаю до конца первую часть.
Пы. Сы. Новая обложка - супер!

avatar
15.09.2018, 00:23:29

Доброго дня!
Пишу в рамках игры “Салон красоты для романа №3”.
Заранее хочу принести извинения, если мой отзыв покажется чрезмерно резким.
Я уже оценивал Вашу книгу в рамках предыдущей игры. Я так понимаю, над ней была произведена работа. Что ж, посмотрим.
1. Название не поменяли и правильно сделали! Хорошее название, запоминающееся!
2. Обложку переделали полностью. И это тоже правильно. Новая на порядок лучше. Браво!
3. Над аннотацией Вы тоже серьёзно потрудились. Снимаю шляпу! Хотя первые два предложения, честно говоря, я бы лично убрал. Уж слишком они отдают навязчивостью и сладостью.
4. Теги остались старыми. И, как и прежде, тег “уютный детектив” мне совершенно непонятен.
5. Диагноз: проведённая работа значительно улучшила первое впечатление от книги. Потому, открою её несомненно.

avatar
15.09.2018, 11:44:11

Здравствуйте! Из салона)
1. Название - прелесть какая! Числа - это всегда хорошо. Люблю такую тематику.
2. Обложка - хм... Сначала я подумала, что мне не понравилось. А потом присмотрелась, вспомнила несколько изданных книжек, что стоят у меня на полках и изменила своё мнение кардинально. Действительно, очень уютно, хотя что-то меня смущает. Наверное, просто хочется рассмотреть более подробно, в большом формате.
3. Аннотация порадовала всем, кроме первых двух предложений. А вот последние, о числах, привлекали больше всего. Такая "математическая" составляющая мне очень даже по душе. Может быть, первые предложения всё-таки стоит перенести в конец?
4. Категории, тэги, авторские пометки в полном порядке. "Уютный детектив", к слову, вопросов не вызвал.
5. "Диагноз" - открою. С удовольствием. И надеюсь, что в скором времени - или хотя бы во время первого осеннего ночного дождя...

avatar
15.09.2018, 10:31:27

Здравствуйте! Из салона)
Отлично знакома с этой книгой, держу ее в библиотеке, жду пополнения, поэтому беспристрастной быть сложно.
Название, обложка, тэги, аннотация - мне знакомо и нравится все. Действительно, «уютный детектив»))

Доброй ночи!
1. Название: а я тут была и помню, что мне понравилось.
2. Обложка изменилась и стала еще интереснее. Мне нравится осенняя тема и само исполнение.
3. Аннотация: тоже поменялась. Стало больше намеков на любовь.)
4. Категории, тэги, авторские пометки: все ок.
5. "Диагноз": уже открыла. )

avatar
12.09.2018, 23:55:11

В комменте СПОЙЛЕРЫ. Кто не ещё читал рассказы, осторожно!

Прочла "Первое впечатление".
Отпишусь коротко о своём впечатлении ))
Честно признаюсь, лично меня больше интересовали отношения главной героини и этого не в меру расчетливого красавчика. И местами о том, что это детектив (пусть и уютный я слегка забывала).
Да, и предыдущие мои ощущения относительно приятного, легкого, не затейливого и конечно же до милоты уютного рассказа только подтвердились.

Но, всё же не могу удержатся от тапка, я всё же за искренность. А посему, концовка лично мне не не очень понравилось (кроме пощечины, которую получил Кингстон, и кстати, отчасти действительно заслуженно).
Просто события, опять таки на мой субъективный и безусловно слишком придирчивый взгляд )) в конце развивались как то уж очень стремительно, быстро и чуточку спонтанно.
И ещё вот момент с мотоциклом, мне бы, наверное, там хотелось чуть больше эффектности.

А так, этот час (+\-) я провела с удовольствием и с увлечением наблюдая за поступками жизнерадостной, милой, и доброй Мардж и несколько самоуверенного, настойчивого но довольно обаятельного следователя.