Книга. "Цветы на камнях" читать онлайн

Цветы на камнях

Цикл: Острова

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, долг и честь, брак по принуждению

Читать
Рейтинг:
139
360 11532

Текущий рейтинг:
#5573 в Любовное фэнтези
#2703 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 159 стр.

07.03.2025 — 07.03.2025


Аннотация к книге "Цветы на камнях"

Всем известно, что договорные браки — зло. Но на островах дочери князей с рождения знают, что они — товар. Ценный лишь той выгодой, которую принесёт их замужество. Княжна Илайя не спорит с судьбой. Отец повелел стать женой императора чужого материка — значит, следует искать в будущем муже только хорошее. И неважно, что сам император видит в невесте исключительно приложение к мирному договору. Ведь легенда утверждает, что если долго поливать камни, они покроются цветами.

65 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.03.2025, 13:46:06

Очень люблю глубокое, наполненное смыслом и чувствами творчество автора, всегда с нетерпением жду новые книги. И вот оно - продолжение истории «Человек с островов», книга с уже полюбившимися героями, но и с другими, и не раскрывшимися в первой истории персонажами. С каким трепетом я начинала читать эту книгу…

По сути в этой истории, как и в первой, противостояние характеров. Здесь особо нет интриг и заговоров, здесь есть характеры героев, их детские травмы и последствия чужих ошибок, желание менять что-то вокруг себя и в себе. Не все и не сразу получается, но всегда есть преданные друзья, любящие люди, СЕМЬЯ.

Спасибо Анюте Соколовой за возможность читать такие глубокие, осмысленные и логичные истории. За возможность каждый раз переживать вместе с героями, за желание возвращаться в любимые миры.

avatar
07.03.2025, 17:52:55

Утра! Поздравляю с новинкой! 

avatar
07.03.2025, 16:04:32

О чем все же книга? О любви, такой простой человеческой любви. И здесь нам придется кирпичик за кирпичиком строить отношения, посадить вот этот росток и его лелеять, и оберегать. Не только между мужчиной и женщиной, но и к своим родным, своей стране и народу. На что мы готовы ради любви, что можем сделать ради нее? О выборе, и не только спутника жизни, но и морально-этическом выборе – махнуть рукой или все биться в эту стену всем, чем только возможно.Об отношениях, таких разных и окружающих нас всегда. Ведь кто-то просто потребляет, а кто-то еще и дарит. Кто-то лелеет свои обидки, а кто-то просто видит перспективу и сотрудничество.Мне могут и не поверить, что в эту, относительно небольшую историю, можно столько впихнуть. Можно. Я не устану восхищаться таким красивым и лаконичным слогом. Когда порой достаточно пары предложений чтоб увидеть и прожить целое событие, чтобы испытать те чувства, что заложены. Но не стоит думать, что так тут все скучно и заумно. Юмора тоже хватает, да и тонкого стеба. Я не то, что порой хохотала, даже, скорее, подвывала от смеха. А ведь реально, кто из нас задумывался над вот этими инструкциями, нынешними тенденциями фильмов и сериалов. 

avatar
07.03.2025, 16:28:35

Ура! Красота какая! 
Радуете нас новинкой 😍

Поздравляю с новинкой))