Книга. "Даже если ты уйдешь" читать онлайн

Даже если ты уйдешь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина и ..., измена и развод, жизненно и эмоционал...

Читать
Рейтинг:
1645
3338 238530

Текущий рейтинг:
#8446 в Женский роман
#25704 в Современный любовный роман


Полный текст 155 стр.

30.08.2024 — 18.10.2024


Аннотация к книге "Даже если ты уйдешь"

Восточной красавицей Эсмигюль восхищались многие, но она выбрала Имрана и вышла за него по большой любви. По древнему обычаю свекровь потребовала показать ей окровавленную простынь после первой брачной ночи, чтобы проверить чистоту невесты. Девушка доказала свою невинность и мечтала, что будет счастлива с мужем...
Спустя шесть лет Эсмигюль застала Имрана с другой. Слышала, как он пообещал любовнице, что уйдет от жены, которую уже не любит.
-Почему? - всхлипнула Эсми, даже не заметив, что плачет.
Имран пожал плечами и насупился.
-Потому что захотел.
-А как же я?
-А ты видела себя в зеркало? В кого ты превратилась?

История о любви после предательства. История о женщине, которая не сломалась и сделала себя сама. История о настоящем мужчине, который растопил сердце Снежной Королевы.

1275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.09.2024, 17:36:18

Спасибо за продолжение

avatar
23.09.2024, 07:08:15

Не к добру такое затишье по всем фронтам, чувствую : вот-вот рванет! Мама Муслима начнет обрабатывать сыночка жениться на тааакой хорошей девочке из Баку, и молоденькой, и воспитанной, хотелось написать как у Жванецкого-Райкина : чуть-чуть беременной. А, может, маму саму замуж выдать, ей не более 60, вполне еще бодрая дама(практически моя ровесница, а я себя старой не считаю)?

Интересненько. Не все "скелеты" из шкафа у Муслима вывалились . 

У Эсми теперь будет наверное делема "семь раз отмерь, один раз отрежь" 🤔, после мужа такое "послевкусие" осталось, что хрен кому доверишься... А жена Муслима уже дольше с ним не живет, чем живёт, что она там поведает, обычно бывшие не в лучшем свете отзываются о бывших🤔🤔 Спасибо Лия❤️❤️❤️❤️ Кстати спойлер 👍👍👍 и уууфффф...

avatar
23.09.2024, 07:52:17

Замечательное свидание вышло!!! Нежное и трогательное, а как вишенка на торте поцелуй!!! Рада за них!!! Спасибо Лия!!!

avatar
23.09.2024, 05:50:31

Мне вот стало интересно,не пришлось ли Муслиму удар при разводе брать на себя? Такое родственники обеих сторон даже сейчас женщине не прощают. Хотя тема женских измен прочно вошла в нашу жизнь. Спасибо за проду. Что же есть его бывшей жене рассказать? Наверно,причину развода она видит не в себе. Хорошо,что герои поговорили. 

Трогательно!Вечер откровений!Но похоже,что-то осталось пока за"кадром"!Ждем продолжения!

Я думала это весна, а это оттепель! Но все впереди

Спасибо! Эсми еще на берегу решила разобраться со всеми подводными течениями. Тоже провела аналогию с черемшой, но подумала, что скорее как наш дикий чеснок или китайский лук. Только у дикого чеснока узкие листья, уже чем у культурного чеснока, а у черемши широкие.

Большое спасибо

avatar
22.09.2024, 11:17:15

Лия, это такая опечатка "отколка" или это ещё один вариант токалки? 😂 Мне так понравился вариант "отколка", сколько ассоциаций интересных.😂🤭
Джусай - это не дикий чеснок (черемша)? У нас похоже он именно так называется, растёт как сорняк.

Классно, всё вкусненько(эт я про полуфабрикаты😉) и хорошо что Муслим не тянет "Кешу за неизбежное", а берет "быка за рога" 🤭. Спасибо Лия!!❤️❤️❤️Ждём неизбежную воскресную рубрику, удачных выходных Вам!!! А я пошла лепить манты(почитала и слюнки потекли) 🤗

avatar
20.09.2024, 08:30:26

Если Муслим был на похоронах дяди, то, вероятно, могут активироваться его родственники по жене, желая вернуть МММ в семью, ради дочери, разумеется. Или, что еще хуже для наших героев, решат вновь женить преуспевающего врача, вновь по сговору и вновь на своей. Жаль, что Эсми и ее родственники не озаботились лишением родправ Имрана, теперь, мало того, что на каждый выезд за пределы РК требуется его разрешение, так он считает себя вправе влезать в грязной обуви в жизнь детей. Хотя, разве они ему дети? Только биологически! И отец, и мать им Эсмигюль.

Спасибо! Понятно от кого стоит ожидать пакостей. Бывший муж увидел, что Эсми вырастила детей (почти, понятно что еще многое им потребуется), встала на ноги, обзавелась делом. Из главы поняла, что он вообще не платил алименты, не помогал детям, и после этого имеет совесть подходить к ним, назначать встречи?

Что то сильное зарождается между ними. Пусть крепнет.

Ну, вот, дождались вкусненького, хоть немного, но всё таки... Про злодеев потом подумаем... Сегодня у героев сладенькое, надо же им хоть немного расслабиться в этой жизни, а завтра...будет завтра...

avatar
21.09.2024, 12:55:59

Очень интересно, что он ей ответит!!! Жду с нетерпением!!! Рада, что они пошли на свидание и общаются!!! А злодей-то это б/у муж Эсми?:Ну его к лешему, к Хабибке пусть идёт и к матери своей. Такое г..но ей не нужно. Спасибо Лия!!!

avatar
21.09.2024, 10:03:26

Договорные браки-штука нынче ненадёжная,рассыпаются,как карточный домик. И измены тут не при чем.

avatar
21.09.2024, 09:43:05

Хотела поднакопить прод, а потом поглотить их разом, но... Не удержалась ;))) Доктор решился и пошёл в наступление, интересненько. Не думаю, что ММ развёлся из за измен, скорее не сошлись характерами с молодой женой, скандалы, разборки, недопонимание, если выросли в разных реалиях, вот и разошлись, кмк. Спасибо Лия ;-)))

avatar
21.09.2024, 08:33:15

спасибо большое