Книга. "Даже если ты уйдешь" читать онлайн

Даже если ты уйдешь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина и ..., измена и развод, жизненно и эмоционал...

Читать
Рейтинг:
1645
3338 238527

Текущий рейтинг:
#8440 в Женский роман
#25692 в Современный любовный роман


Полный текст 155 стр.

30.08.2024 — 18.10.2024


Аннотация к книге "Даже если ты уйдешь"

Восточной красавицей Эсмигюль восхищались многие, но она выбрала Имрана и вышла за него по большой любви. По древнему обычаю свекровь потребовала показать ей окровавленную простынь после первой брачной ночи, чтобы проверить чистоту невесты. Девушка доказала свою невинность и мечтала, что будет счастлива с мужем...
Спустя шесть лет Эсмигюль застала Имрана с другой. Слышала, как он пообещал любовнице, что уйдет от жены, которую уже не любит.
-Почему? - всхлипнула Эсми, даже не заметив, что плачет.
Имран пожал плечами и насупился.
-Потому что захотел.
-А как же я?
-А ты видела себя в зеркало? В кого ты превратилась?

История о любви после предательства. История о женщине, которая не сломалась и сделала себя сама. История о настоящем мужчине, который растопил сердце Снежной Королевы.

1275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.09.2024, 13:27:19

Подлая свекровушка. Ее и так всевышний наказал, а ей все не имется. 

Спасибо! Свекровь  болезнь не изменила в лучшую сторону, как была лживой гадиной так и осталась ею. Как Имрану хочется рученку на магазин Эсми наложить, да и детей уже почти вырастила.

avatar
25.09.2024, 09:03:55

Ну, увидит дочь вкусняшки ... И что? У него магазин рядом с клинику. Перемудривает товарищ 😂

avatar
25.09.2024, 14:16:38

Хоть и не сразу, но я с вами!

Ну, что можно сказать... Муслим и Эсми... Только все начинается. Оба обожглись, хоть и по разным причинам создали семьи.

Имран... Ну вот по честному! Он маменькин сынок. Как был так и остался. Единственная постоянная женщина в его жизни это мать. А сейчас... Жизнь не сложилась от слова совсем. Свою первую семью он прое@ал в прямом смысле этого слова. Эсми его любила и многое бы пережила и перетерпела, но не измену. Сейчас он пытается все вернуть, но Эсмигюль уже не влюбленная удобная. Она отрастила зубы и когти. 

Лия спасибо за жизненные книги❤️❤️❤️❤️

avatar
25.09.2024, 09:49:52

Все-таки "свекруя" мерзкая женщина. Подгадить бывшей снохе прямо для нее высшая цель. Интересно, чтобы она сказала Эсми, явись та к ней?  Какой бы мед лила в уши или продолжила бы лить грязь? 

avatar
25.09.2024, 13:06:30

Если Эсми не дурочка, она пресечёт встречи детей с бывшей свекровью. Был дрянной человек, таким и остался. Ничего не переосмыслила, раскаяния ноль. Незачем детям там бывать. И то, что будет говорить их папаша, надо тоже отслеживать и ложь отсекать. Зачем детям эта болтанка правда-ложь? Что им может хорошего дать отец? Исходить только из интересов детей!

avatar
25.09.2024, 09:04:08

Даже если у гадюки вырвали жало, она пытается кусать. Человек не меняется, и возраст к апай пришел один, без мудрости, все так же пытается обелить себя и измазать в...грязи Эсми. Как припекло Юсуповых, даже детей неугодной невестки приваживают. Приятно и необременительно иметь взрослых внуков от состоявшейся невестки, вот только нужны ли самим внукам такие отец с бабкой, знать не знавшие их десять лет?!

Ой, какая старость, какой маразм, да они там глубоко отдыхают... Горбатого могила исправит!!! Ничего людей не берёт, ни болезнь, ни невзгоды, всё бесполезно!!! Они как вампиры "питались" энергией Эсми, им понравилось тянуть из неё жилы, твари!!!

avatar
25.09.2024, 07:52:41

Спасибо, Лия! Бабка отжигает! Вот в кого бывший: ни стыда, ни совести, только наглость и потребительское отношение!!!! А что, детки выросли, у Эсми в материальном плане всё отлично, потом начнутся просьбы о помощи бабушке. Всегда же так!
Эсми умничка, никаких контактов с бывшим, столько в душу наплевать. Такие люди не меняются, они хорошо притворяются!

avatar
25.09.2024, 07:30:34

Не свекровь, а актириса погарелого театра)

avatar
25.09.2024, 07:20:32

Люди не меняются, особенно если по жизни они были подлыми. Так и бывшая свекровь с ее бывшим, как были подлыми и мерзкими, так и остались.

Эсми права. Правду детям нужно говорить, иначе появятся вот такие Юлдуз. 

avatar
25.09.2024, 06:47:05

Мдаа, некоторые люди всё таки не меняются несмотря ни на что, не старость, ни болезнь, ни одиночество не сделали из Юлтуз человека, печально.... Спасибо Лия ;)))

Большое спасибо

avatar
25.09.2024, 05:34:15

Привет,маразм😀Старость и мудрость не всегда идут в тандеме. 

avatar
25.09.2024, 05:51:27

Да-а-а-а, таких людей как бывшая свекровь Эсми, только могила и исправит. В любой ситуации и положении старается обелить себя и сыночка. Вот только мозгов не хватает понять, что дети уже не маленькие и многое помнят и понимают.

Люди не меняются, их вообще нельзя близко подпускать к детям, свекровь вроде была на пороге смерти, а количество яда не уменьшилось. После всего этого Имран на что то может надеяться, хотя если неокрепшим умам постоянно капать на мозги, что то может и отложится, и хотя дети им фактически не нужны, но сделать гадость бывшей невестке это прям маслом на сердце. И все таки почему свекровь Эсми ненавидит больше чем вторую невестку

avatar
25.09.2024, 05:02:16

Старая гадюка. Видно, мало её жизнь наказала, добавки хочет. Эсми правильно сделала, что детям рассказала историю развода.

То, что бывшая свекровь будет себя выгораживать, вполне ожидаемо!  Такие "мамо" даже на смертном одре будут убеждать всех в своей белости и пушистости, обвиняя всех вокруг в том, в чём виноваты сами! Есть ощущение, что ушлый Имран, глядя на успехи Эсми, через детей решил воссоединиться с бывшей, чтобы на халяву вместе со своей мамочкой попользоваться заработанными ею благами! Вот и дуют детям в уши то, что напридумывали. Да только детям уже 15 лет, они вполне сами умеют правильные выводы делать!

Бабка уже стать не может, бог наказал, а все равно себя выгораживает и грязью бывшую сноху поливает. Видимо ещё не дошло