Книга. "Держись от меня подальше" читать онлайн
Эксклюзив

Держись от меня подальше

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, второй шанс, от любви до ненавист...

Читать
Рейтинг:
329
1524 47459

Текущий рейтинг:
#1646 в Студенческий роман
#5090 в Драма


Полный текст 229 стр.

01.07.2025 — 11.09.2025


Аннотация к книге "Держись от меня подальше"

‍Есения Золотарёва:
Это страшно – осознавать, что ты ничего не помнишь из своего прошлого. Близкие люди стали для меня абсолютно чужими, но только ЕГО лицо кажется мне знакомым, даже родным. Марат отталкивает меня, а я всё равно тянусь к нему, словно мы с ним связаны невидимыми нитями. Но почему я вижу боль в его глазах, когда он смотрит на меня? Какую тайну он хранит о нашем прошлом? Что-то внутри буквально кричит о том, что нельзя в него влюбляться. Но что делать, если моё сердце уже выбрало его?

Марат Чернов:
Я построил крепость из ненависти к любви, но она рушится под взглядом её наивных голубых глаз. Есения не помнит, кто я. Не помнит, что было между нами, и в этом моё проклятие и одновременно спасение. Как бы я не противился, с каждым днём моё выжженное сердце оживает рядом с ней, предавая все мои принципы. Но жестокая правда в том, что я знаю – Есеня возненавидит меня, как только к ней вернётся память. Я потеряю её, и на этот раз – навсегда._______________‍❤️‍Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять. Так же буду очень благодарна лайкам (звёздочкам) и комментариям😍📚График выхода новых глав - через день. 🚀Однотомник. ХЭ.

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.08.2025, 23:02:56

Не очень поняла замысел, что Марат помогал брату (получается знал, что у Олега интерес к Есе как к девушке) зачем тогда самому начинать с ней мутить, поцелуи и все такое. Если он весь такой чуткий разложил её, что она одинокая девчонка, так просто дай общение и она бы точно так же таскалась к ним в дом и дружила... И Олегу в чем прикол (хотя уже есть намеки что с головой не все впорядке) смотреть как его брат мутит с девчонкой по которой он сохнет... Еще и получается по просьбе, то есть заставлять брата мутить и смотреть самому на это...

Спасибо за главу! Мне кажется Олег изначально с отклонениями был в психике. Марата конечно жалко что был в детском доме 💔💔💔! Но как он не просёк братца. Заводить отношения с девчонкой. Значит его начало тянуть к Есе. Но Марат был обязан брату. С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
06.08.2025, 00:29:47

Боже….глава разорвала мое сердечко….

avatar
06.08.2025, 00:18:30

Лена, спасибо вам за главу! Наконец то мы увидела какой Марат настоящий!!! Вы очень хорошо передали все его эмоции и чувства, что он прятал на душе!!!

Лена, отдохните, приведите свой организм в порядок и возвращайтесь к нам, мы очень будем ждать продолжения!!! Спасибо вам за ваше творчество!!!

avatar
05.08.2025, 23:58:03

Спасибо за такую трогательную главу 💗 и что предупредили о выходе новой главы 🥰 Как же Вы круто передали эмоции, мысли Марата 👏 А его последние слова о любви к Есении, вызвали печаль и немного радости, и что-то такое щёлкнуло в сердце, что трудно передать словами 🥺 То, что он боялся остаться один, и как делал все возможное, чтобы они с братом остались вместе. Это был страх, остаться брошенным 😭 Но затем, он сделал все возможное, чтобы Олег обрёл счастье и даже готов был на все, чтобы увидеть его улыбку. Но не ожидал, что сам попадет в капкан любви, который больно ударит по его сердцу. И сейчас мне страшно не за Марата, а за Есению, которая осталась одна в городе, где за ней наблюдает и следит Олег с помощью программы 😱 и только дай ему шанс, он окажется рядом, пока Марат пытается его найти...
Отдохните, мы понимаем, что это тяжело 😔

avatar
05.08.2025, 13:43:39

Светлана Трифонова, спасибо Вам огромное за награды к моей книге😍😍😍 оооочень приятно ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 

Я понимаю Марата он просто хотел помочь самому близкому человеку построить отношения не осознавая и даже не догадываясь о масштабах пиздеца... Хотя это его не оправдывает, он втерся ей в доверие даже не подумав о чувствах Есени. Ну тут Олежа грамотно сыграл на чувствах самого Марата, ведь он хорошо знает его болевые точки куда и как надавить, чтобы получить нужный эффект, вот и воспользовался этим, вот только всё пошло не по плану и Марат начал испытывать чувства к Есении настоящие и искренние (хоть до последнего и не принимал это) а не больную одержимость как некоторые. Теперь он её в обиду не даст, да он уже и тогда встал на её сторону. Для Марата было шоком, что Олег её сталкерил, такого он точно не ожидал ведь думал, что Есеня Олегу действительно искренне понравилась, но не тут то было... А у Есении сейчас розовые очки стёклами во внутрь разбились. Марат в её глазах сейчас чудовище и ни чем не лучше Олега, ну только если чуть-чуть, но она всё равно боится Марата и ненавидит хоть сердце и противится этому. Есении сейчас очень сложно, словами не передать на сколько💔 Бедная девочка😭 Два раза пережила одну и ту же боль.. И сейчас ей надо учиться как-то с этим жить.

Просто трындец! 😱 💔💔💔Марат брату погнал. Только не знал что он сталкер. Марат считает что обязан Олегу. Из-за того что забрал его из детдома и воспитал. Марату теперь придётся в лепёшку разбиться, чтобы вернуть доверие Еси и залечить сердце и душу. А Олегу в психушку надо. Больной на всю голову! 😡Да и Марат хорошо. Угрожал ей. С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
03.08.2025, 21:41:37

спасибо за главу! как жалко девушку, так запугали её, олег мерзость ещё та, больной психопат какой-то, марат напугал есю, но я думаю, что пока он выполнял просьбы брата своего, то сам привык к ней🥺 очень грустно всё получилось💔 

avatar
03.08.2025, 21:33:30

Спасибо автору, что молитвы Есени были услышаны (хоть на самом деле все оказалось не так, но это, как говорится, совсем другая история), и в процессе чтения было не так страшно😆
если что я про ситуацию, когда героиня вышла из комнаты😱
я вообще-то в интернеты ваши захожу не для того, чтобы седой стать🤣

avatar
03.08.2025, 20:31:06

Капец как страшно было, как будто я на ее месте была 😱😭 Олег меня испугал не по-детски. Марата можно понять, то что он ей угрожал, не только для того, чтобы помочь брату, но и для того, чтобы она не приближалась к ним обоим. Марат даже не знал многого и его можно понять. Олег реально на нее подсел 🤨 и это пугает. Сейчас она все вспомнила и Олег появится и так просто от нее не отвяжется. Я ещё бы понимала, если бы он по истечению обстоятельств ее полюбил, но без сталкерства, то можно было бы легко ему отказать. Но сейчас ей надо не от Марата убегать, а от его брата, который будет всегда рядом с ней 😡
Спасибо за главу 💗

avatar
03.08.2025, 20:23:48

в самое сердце... бедная Есения и Марата жалко...

avatar
03.08.2025, 19:53:55

Пиииииииииииииииииииидец

avatar
03.08.2025, 19:53:56

Пиииииииииииииииииииидец

avatar
02.08.2025, 17:40:19

С днем рождения, любимый автор)

Вот и добрались мы до тебя, актеришка ты сраный.😖 Больной на всю голову. Ох, и наплел же Олежа... Мастер просто.. Вот это у Есении день-потрясение, а как хорошо начинался, она конечно была расстроена из-за Марата, но проект её вдохновил, окрылённая такая была, счастливая, а тут бац и такое... Не позавидуешь ей сейчас. Сердце у девочки будет просто в дребезги разбито. Потом то она его соберёт по частям, а Марату придётся залечивать каждую трещинку, а их ну очень много будет, но любовь всё-таки может творить чудеса. Жду очень продолжения!💔💔💔 Спасибо большое, Леночка 🧡🧡🧡 Крепко обнимаю🫂🫂🫂

avatar
01.08.2025, 22:54:27

Лен, неужели моё первое же предположение про Олега - в точку?

Получается Олег сталкер! Как Есе больно что Марат её использует 😭😭😭😭😭💔💔💔. Сам с ней встречается и целует. А сам любит бывшую. Как это подло ! 😔 Ещё и Олег хочет её получить. Она нашла свой блокнот в комнате с хламом. Бедная девочка!!! С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
01.08.2025, 21:38:20

Когда Есения познакомилась с Олегом у меня мелькнула мысль что сталкер это Олег, но потом думала "зачем взрослому мужчине юная девушка?" А после прочтения новой главы мысль что Олег сталкер возвращается 🤔

avatar
01.08.2025, 21:37:44

О*УЕТЬ 😱 я в шоке. У меня нет слов просто. Лена, Вы нас шокировали. Просто разнос всего, давно я так от книги не была в шоке. Я даже подумать не могла на Олега, он мне казался таким милым, а тут такое выясняется. Даже слов подобрать не могу, как теперь ДОЖИТЬ до следующей главы, ну КАК...