Книга. "Держись от меня подальше" читать онлайн
Эксклюзив

Держись от меня подальше

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, второй шанс, от любви до ненавист...

Читать
Рейтинг:
329
1523 47488

Текущий рейтинг:
#479 в Студенческий роман
#366 в Драма


Полный текст 229 стр.

01.07.2025 — 11.09.2025


Аннотация к книге "Держись от меня подальше"

‍Есения Золотарёва:
Это страшно – осознавать, что ты ничего не помнишь из своего прошлого. Близкие люди стали для меня абсолютно чужими, но только ЕГО лицо кажется мне знакомым, даже родным. Марат отталкивает меня, а я всё равно тянусь к нему, словно мы с ним связаны невидимыми нитями. Но почему я вижу боль в его глазах, когда он смотрит на меня? Какую тайну он хранит о нашем прошлом? Что-то внутри буквально кричит о том, что нельзя в него влюбляться. Но что делать, если моё сердце уже выбрало его?

Марат Чернов:
Я построил крепость из ненависти к любви, но она рушится под взглядом её наивных голубых глаз. Есения не помнит, кто я. Не помнит, что было между нами, и в этом моё проклятие и одновременно спасение. Как бы я не противился, с каждым днём моё выжженное сердце оживает рядом с ней, предавая все мои принципы. Но жестокая правда в том, что я знаю – Есеня возненавидит меня, как только к ней вернётся память. Я потеряю её, и на этот раз – навсегда._______________‍❤️‍Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять. Так же буду очень благодарна лайкам (звёздочкам) и комментариям😍📚График выхода новых глав - через день. 🚀Однотомник. ХЭ.

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.08.2025, 21:46:04

я изначально ещё давно думала что не такой простой олег и будет связан с трагедией, но потом как-то отгоняла эти мысли, но всё же оказалось по другому, какие же намерения у него интересно и больше интересно, какая цель у марата была через общение с есей, жалко очень её 😢 спасибо, елена! очень интересно, жду не дождусь следующую главу 🫂

avatar
01.08.2025, 21:27:24

ЛЯТЬ ЛЯТЬ ЛЯТЬ ЛЯТЬ!!!!!!!

avatar
01.08.2025, 21:34:55

блин блинский....нервишки.... хочется быстрее продолжения

avatar
01.08.2025, 21:34:04

И как теперь дождаться выхода следующей главы?! 💔 это нечестно - заканчивать на самом интересном месте😅

Еся такая счастливая была. Что стала встречаться с Маратом. Но он разбил 💔💔💔 её доверие. Может даже его брат виноват тоже. Он с ней больше объясняться. Одни сплошные вопросы! С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
31.07.2025, 17:20:38

Вот мы и вернулись в прошлое 😔 и тайна того вечера раскроется. Так много слов хочется написать, но грустно, что ее жизнь после этого дня разделится на "до" и "после". Очень страшно даже представить, что с ней может произойти и неужели Олег с этим связан

Такая счастливая после его предложения о проекте, и даже не подозревает, что скоро её жизнь разделится на «до» и «после»💔💔💔 Доверчивая малышка наша.😥💔 Аж не верится, что завтра уже всё раскроется. Ох, что же нас ждёт страшно представить💔😭 Потрясение будет не только у Есении. Бедная, так её жалко, я не могу😭 Очень жду продолжения! Спасибо большое, Леночка🧡🧡🧡 Обнимаю🫂🫂🫂

avatar
30.07.2025, 23:45:44

спасибо за главу 🥰 интересно, брат марата может как-то тоже связан со всей этой трагедией, что случилась с есей и что-то недоговаривает, куда пропал марат и что же дальше произойдет, а марат как-то попытается есеню спасти от того, что дальше будет с ней в страшный день для нее? очень интригующе)

avatar
31.07.2025, 05:13:54

ой, ой,ой, бедная Есения...я в ожидании и переживаниях..

avatar
31.07.2025, 00:53:32

Ох ох ох…. Я не могу что того что того жалко…. Хочется поставить их друг на против друга и сказать «разговаривайте»

avatar
30.07.2025, 13:25:30

Когда прода?

avatar
28.07.2025, 18:37:14

Я прочитала 15 главу,  почему откинуло на 11ю?

Как же сильно написано💔💔💔 Я прям чувствую её боль... Как же ей сейчас сложно словами не передать. Сердце с разумом воюет и разум пока побеждает, но Есене от этого не легче, а только тяжелее. Это же просто капец второй раз переживать одну и ту же боль, а в этот раз она воспринимается ещё острее. Бедная Есения.😭😭😭 Больно вместе с ней💔💔💔 Есеня ведь правда верила, что он её ангел хранитель, а оказалось, что все случайности не случайны. Ох, Марат💔💔💔 Что же ты натворил???  Слова "Мне жаль" и "Я не знал всей правды", тут явно не помогут. Ой, я даже не представляю, что ему нужно сделать, чтобы Есеня его простила. Влез к ней в доверие, влюбил... И всё ради чего??? Сейчас ему конечно тоже больно, полюбил её ведь всем сердцем и не был к такому готов, как и сейчас к её воспоминаниям. Ну не только же Есене испытывать боль, пусть и на себе испытает какого это, когда на сердце от души потоптались, а потом вырвали, полезно, но Есене всё равно больнее во много раз. Ну теперь Марату предстоит делать всё возможное и невозможное, чтобы завоевать вновь доверие Есени и заслужить её прощение. Спасибо большое, Леночка!🧡🧡🧡 Обнимаю🫂🫂🫂

avatar
29.07.2025, 09:15:44

спасибо елена ещё за одну главу, интересно что же сделал марат в прошлом, жалко есению, марат верни девушку любой ценой, они мне полюбились😍😍😍

Спасибо за продолжение! Как понимаю Марат её использовал. Влюбил в себя. Но пока не понимаю почему и для чего. 🤔 И в настоящем она считает что он продолжает ей врать. Хотя видит в глазах отчаянье его и страх. Из-за того что вспомнила всё. Как больно Есе💔💔💔😭😭😭! С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
29.07.2025, 10:29:40

Что ж, вопросов много, но ответов пока мало. Как я понимаю, Марат теперь не отстанет от нее 😅 И Есении теперь плохо от воспоминаний 😭 что ж там такое произошло, что Есения попала в аварию. С нетерпением жду продолжения 💗 

avatar
28.07.2025, 17:14:19

очень интересное продолжение, спасибо, елена! марат признал свои чувства ура, только не успели насладиться счастьем( интересно узнать, что же случилось у них, жалко есеню.очень надеюсь, что марат будет настоящим мужчиной и заслужит вновь её доверие, добьется её сердце, несмотря ни на что, не сдастся, верю в них

avatar
29.07.2025, 08:37:35

Ох, выдались 2 действительно добрых утра☀️☀️☀️когда тебя ждет глава -это лучшая версия утра, да и встается намного проще. На Есению обрушились воспоминания все и сразу, не представляю как ей сейчас тяжело и как она потеряна🥹🥹🥹 пока нам конечно еще ничего неизвестно, что именно с героями произошло?😱😱что именно сделал Марат?😱😱зачем ему телефон для слежениясамое?😱😱нам предстоит только узнать, самое интересное  начинается 😏😏😏 вот и вернулись слова Марата ему же самому😬😬😬но Есения его не послушала, да и он сам то себя не очень послушал😀😀😀 сейчас надеюсь тем более не станет😀😀😀 спасибо за главу🫶🫶🫂

А мысли всё о ней и о ней, о ней и о ней😊 Ох, Марат натворил же делов и наделал ошибок, теперь разгребать. Гришка удивил😳 Не ожидала я от него такого поступка. Спасибо ему, что сказал Марату о своих подозрениях насчёт Алины, всё-таки в нём есть человечность. А Алинка завистливая и обиженная на жизнь особа. Надеюсь она поняла, что к Есене лучше не приближаться. А Маратик удивил специальным телефоном для слежения😏 Ну хоть благодаря ему он быстро нашёл Есеню, а то мымра итак успела причинить ей боль, а если бы ещё промедлил страшно подумать какой ущерб здоровью и моральному состоянию Есени нанесла бы эта Алина. Вот и осознал Марат свои чувства к Есене. Любит и ничего с этим поделать не может. Всë-таки не устоял и поцеловал, притяжение сильнее него. Как же было сладко, вкусно, нежно и страстно❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥 Пупсики такие😍😍😍 Есеня так мило шутит😊 А Марату это безумно нравится🥰 Ох, вот и вспомнила💔💔💔 Случилось то чего так боялся Марат. Бедная, как же ей сейчас плохо🥺 Жаль, что не успел рассказать сам. Хоть итог был бы один и тот же, но хотя бы в её глазах он был бы честен с ней, а сейчас он для неё ещё и обманщик.💔💔💔

avatar
29.07.2025, 00:07:18

Дорогая Алина, благодарю Вас аж за целых 3 награды к моей книге❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 безумно приятно 🙏  Спасибо Вам огромное за поддержку 🫂🫂🫂